Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Подскажите, двигатель на прогретом подергивается? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Подскажите, двигатель на прогретом подергивается?

Сообщение BlkDem » 19.02.2009 9:03

она-она. только тебе, имхо, в сторону системы зажигания смотреть. ДД - не при чем.
Свечи, катушки, контакты и проводка.. И смени заправку.
KIA Sorento 2002 2,5TD
NISSAN Cefiro ExcimoG A33 2001 VQ20DE (был)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
BlkDem
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Kia Sorento 2002 2.5TD TOD LSD

Сообщение La_Costa » 19.02.2009 9:08

avangard писал(а):Имеется ввиду прокладка под крышкой?

нет имеется ввиду прокладка под впускным полекором Отчет о "замене" прокладки впускного коллектора с
CEFIRO WA32 Cruising 20 10th ANNIVERSARY
La_Costa
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro WA32 2,0 `99
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Пупс » 19.02.2009 9:16

Имеется ввиду прокладка под впускным коллектором. Что представляется маловерояным в А32. Еслиб дело было в прокладке, то на холодную было бы вообще пятирение. Как это описывают владельцы А33.
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1995 г.в. АКПП
Пупс
Цефировод
Цефировод

Сообщение La_Costa » 19.02.2009 9:23

Пупс писал(а):Имеется ввиду прокладка под впускным коллектором. Что представляется маловерояным в А32. Еслиб дело было в прокладке, то на холодную было бы вообще пятирение. Как это описывают владельцы А33.

Колбасня на ХХ я считаю первым звоночком о необходимости замены прокладки, дальше больше, пятерение на холодную, запуск со второго, третьего и так далее. И ещё как мне кажется, смотря как изменила форму прокладка, могут быть различные симптомы, либо подсос с улицы, либо подсос мезду собой. на 33 тоже самой только прокладка не одна большая а три малениких, а смысл тот же.
La_Costa
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Пупс » 19.02.2009 19:17

La_Costa писал(а):Колбасня на ХХ я считаю первым звоночком о необходимости замены прокладки, ....

Ну, дружище,странно как-то слышать. Может все таки первый признак горбатых свечей? (в смысле пропуск искры). И, что мы обсуждаем - подергивание или колбасню?
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1995 г.в. АКПП
Пупс
Цефировод
Цефировод

Сообщение La_Costa » 20.02.2009 8:45

Пупс писал(а):
La_Costa писал(а):Колбасня на ХХ я считаю первым звоночком о необходимости замены прокладки, ....

Ну, дружище,странно как-то слышать. Может все таки первый признак горбатых свечей? (в смысле пропуск искры). И, что мы обсуждаем - подергивание или колбасню?

у меня с двумя новыми комплектами свечей были пропуски (выхлоп пердел), и я не хотел верить что это прокладка (кода покупал второй комплект), думал свечи, катушки, т.е. по всем признакам проблема с системой зажигания, а оказалось смесь.
ЗЫ подергивание или колбасню, а какая разница, один хрен неприятно :):)
La_Costa
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение zoon » 14.04.2010 7:11

всем привет!

пишу сюда, т.к. наиболее подходит на мой взгляд...

в прошлую пятницу приехал на работу и поставил машину, вечером вышел на стоянку, завел, прогрел минут 5 и поехал домой. за бортом температура сносная, плюсовая. как проехал пол пути до пункта назначения (на холодную не чувствовал) начал ощущать подергивания, т.е. при нажимании на газ, машина туговато реагировала и подергивалась при набирании скорости. естественно я подумал на горючку, а именно на топливный фильтр, потому как откатал 50 000 и ни разу не менял его. фильтр у меня был, т.к. собирался его поменять и купил заранее. в выходные поменял топливник, но ситуация НЕ улучшилась. так же подергивания и машина как будто "тяжелая" стала. так же обратил внимание (вчера появилось на ходу) что обороты у меня не падают, т.е. еду примерно 60 км\ч, отпускаю педаль газа, а стрелка тахометра падает до 1 500 оборотов и не ниже. далее еду, высматриваю что да как. через какое-то время стрелка начала падать до прежних значений.

что собираюсь сделать:
- поменять свечи (так же не менял 50 000 км)
- поменять воздушный фильтр (его менял сравнительно недавно)

что посоветуете вы (что проверить, что посмотреть, что поменять)?!

p.s. читал тему про "выбор свечей", сколько людей столько и мнений. однозначного варианта не вычитал. кто порекомендует что?
ZooN
zoon
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: PA32 2.5 Eximo

Сообщение Андрей_Сургут » 14.04.2010 7:28

zoon писал(а):что посоветуете вы (что проверить, что посмотреть, что поменять)?!

Сделай сперва самодиагностику....
7 раз прочитай поиск и напиши в найденом, 1 раз заведи тему.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Camry ACV30, Nissan Note 06

Сообщение ТАХ » 14.04.2010 7:39

Андрей_Сургут писал(а):
zoon писал(а):что посоветуете вы (что проверить, что посмотреть, что поменять)?!

Сделай сперва самодиагностику....

zoon писал(а):всем привет!
что собираюсь сделать:
- поменять свечи (так же не менял 50 000 км)
- поменять воздушный фильтр (его менял сравнительно недавно)
однозначного варианта не вычитал
свечи однозначный вариант, если катализатор не вырезан - платина это не рекомендация, это мануал так говорит делать, да дорого и наверное хочется услышать по 100р ставь? увы мануал только платина номер в мануале
после диагностики прочитай, что б совсем запутаться :) что делать, сначала причину найти, а как лечить это уже написанно.
опять... Троит на холодную
троит движка
Троит при холодной погоде????
Троит
На холодную четверит
Троит, пыхтит, дымит. В общем боги сошли с ума....
Подскажите, двигатель на прогретом подергивается?
Легкие подергивания машины на месте
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение zoon » 14.04.2010 9:37

ТАХ писал(а):свечи однозначный вариант, если катализатор не вырезан - платина это не рекомендация, это мануал так говорит делать, да дорого и наверное хочется услышать по 100р ставь? увы мануал только платина номер в мануале

а как узнать о наличие катализатора?
как с японии машина пришла так ничего не делал, т.е. если был катализатор, то его не вырезали.

а если вырезать катализатор? ведь, на сколько я знаю, он не вечный. как отразится отсутствие катализатора на езде?
на сколько я знаю катализатор дожигает незгоревшее топливо?!
кстати, если катализатор не пашет, то это равносильно тому, что он вовсе отсутствует (вырезан)?
ZooN
zoon
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 14.04.2010 10:14

zoon писал(а): катализатор не пашет, то это равносильно тому, что он вовсе отсутствует (вырезан)?
не трогай каты, они стоят и работают, чек то не загорается? ошибок по кату нет. а писал потому, что на арабах ката нет, вот им и подходят простые свечи, но там мозги другие. ты спрашивал, про свечи? я ответил про них, поставишь другие, угробишь каты, вот потом и будешь решать проблемы, с вырезанием и обманкой у тя А33 так что не грейся, ничего не придумывай.
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение zoon » 14.04.2010 11:08

ТАХ писал(а):у тя А33 так что не грейся, ничего не придумывай.

нет, у меня 32.
есть принципиальная разница?
ZooN
zoon
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 14.04.2010 11:19

zoon писал(а):нет, у меня 32.есть принципиальная разница?
да, при вырезке ката, чек гореть не будет, так же при забитом кате тоже гореть не будет, у тя одна лямда стоит, до ката.
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Мелкие задержки при разгоне???

Сообщение Arestion » 14.04.2010 18:27

Всем привет!
Вот недавно заметил такую фишку при разгоне: резко жмешь газ в пол, срабатыевает кик даун (причем срабатывает нормально вроде) начинается интенсивное ускорение и тут машине как будто не хватает бензина или точнее бенз поступает дозами. Вроде ускорение хорошее, но примерно на 0,5 сек ускоение прерывается и опять ускоряется, получаеться что подергивается как бы. А вот когда едешь спокойно, то есть до 3000 раскручиваешь никаких признаков подергивания нет. Начались думки, придя домой сразу на форум, искал долго но именно с моими диагнозами не нашел случая. Начитался конеш, советы тут разные от коробки до ДД. Сегодня подумал может бензин, заливался последнее время на Гелиосе 92, решил поробовать 98. Только с заправки выехал, втопил и летит не дергаеться, ну думаю значит бенз фуфловый. Позже в гору ехал опять втопил, и примерно на 5000 опять начались подергивания ( на ровной дороге разгонялось очень даж не плохо). Подскажете может ли это быть из за ДД, он у меня мертвый(ошибка 34), или это КХХ, еще подозрения на топливный фильтр и катушки зажигания. Свечи менял недавно, КХХ чистил год назад, дроссельную ни разу). Просто не хотелось бы методом исключения искать где собака зарыта. Буду признателен за любые советы!
Лучше быть чем казаться, если не можешь казаться тем, кем хочешь быть.
Arestion
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro 95, 2.5

Re: Мелкие задержки при разгоне???

Сообщение SecorD » 14.04.2010 20:46

Arestion писал(а):Всем привет!
Вот недавно заметил такую фишку при разгоне: резко жмешь газ в пол, срабатыевает кик даун (причем срабатывает нормально вроде) начинается интенсивное ускорение и тут машине как будто не хватает бензина или точнее бенз поступает дозами. Вроде ускорение хорошее, но примерно на 0,5 сек ускоение прерывается и опять ускоряется, получаеться что подергивается как бы. А вот когда едешь спокойно, то есть до 3000 раскручиваешь никаких признаков подергивания нет. Начались думки, придя домой сразу на форум, искал долго но именно с моими диагнозами не нашел случая. Начитался конеш, советы тут разные от коробки до ДД. Сегодня подумал может бензин, заливался последнее время на Гелиосе 92, решил поробовать 98. Только с заправки выехал, втопил и летит не дергаеться, ну думаю значит бенз фуфловый. Позже в гору ехал опять втопил, и примерно на 5000 опять начались подергивания ( на ровной дороге разгонялось очень даж не плохо). Подскажете может ли это быть из за ДД, он у меня мертвый(ошибка 34), или это КХХ, еще подозрения на топливный фильтр и катушки зажигания. Свечи менял недавно, КХХ чистил год назад, дроссельную ни разу). Просто не хотелось бы методом исключения искать где собака зарыта. Буду признателен за любые советы!

из-за ДД неможет... из-за КХХ и ДЗ тож не может... а вот... топливный, и провода для начала проверь и замени...(вполне вероятно) если не поможет будем искать дальше...
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Re: Мелкие задержки при разгоне???

Сообщение ТАХ » 15.04.2010 6:45

Arestion писал(а):Всем привет! Буду признателен за любые советы!
разгонялся больше 100-120км? как машина идет? или проверь давление в рампе, может фильтр или бензонасос, но это просто предположение.
НЕтипичная проблема с запуском
Вопрос по топливному клапану
где тройник взять
Регулятор давления топлива...
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение zoon » 16.04.2010 5:41

ТАХ писал(а):
zoon писал(а):нет, у меня 32.есть принципиальная разница?
да, при вырезке ката, чек гореть не будет, так же при забитом кате тоже гореть не будет, у тя одна лямда стоит, до ката.

а где почитать про зависимость свечей от катализатора?!
я не совсем понимаю как выбор свечей может зависеть от наличия катализатора.
ведь катализатор стоит уже на выпуске и лишь дожигает то, что не згорело в цилиндрах?!
ZooN
zoon
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 16.04.2010 6:00

zoon писал(а):а где почитать про зависимость свечей от катализатора?! я не совсем понимаю как выбор свечей может зависеть от наличия катализатора.ведь катализатор стоит уже на выпуске и лишь дожигает то, что не згорело в цилиндрах?!
вот именно, что не сгорело!, а на простых свечах зазор 0.7-0.8 и много не сгорает, вот и забивает кат, на платине 1.1 искра больше, шлака меньше.( инженеры ниссан придумали и мануал писали тоже они) ты про свечи спрашивал? я ответил. не веришь, посмотри мануал. ставить можешь, что пожелаешь, хоть, от мотоцикла, правда я не советую, ещё раз прочитай тему свечей и окончательно запутаешься :)
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение zoon » 16.04.2010 9:22

ТАХ писал(а):вот именно, что не сгорело!, а на простых свечах зазор 0.7-0.8 и много не сгорает, вот и забивает кат, на платине 1.1 искра больше, шлака меньше.( инженеры ниссан придумали и мануал писали тоже они) ты про свечи спрашивал? я ответил. не веришь, посмотри мануал. ставить можешь, что пожелаешь, хоть, от мотоцикла, правда я не советую, ещё раз прочитай тему свечей и окончательно запутаешься :)

спасибо.
тогда поеду за платиной. интересно сколь она у нас стоить будет и на сколько они качественные :)
ZooN
zoon
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 16.04.2010 10:22

zoon писал(а):тогда поеду за платиной. интересно сколь она у нас стоить будет и на сколько они качественные :)
во как! уговорил на платину? хошь сейчас отговорю? фиг с ним с катом, раз у тя А32 ставь, как на максе какие хотел, и катайся, забъётся кат, ты его вырежи и ввари трубу, но диаметр должен совпадать, с трубой которая до ката, и всё. выхлоп станет громче чють, и миндалем пахнуть не будет, а свечи меняй, через 20 тыс. зазор на них обязательно 0.7-0.8 больше нельзя. есть люди, которые свелят кат, но говорят, может пыль, от ката затянуть, обратно в цилиндры, так что думаю надо хорошенько продуть. уговорил?, чё делать то будешь? :) нам на А32 всё пофиг, вот на А33 у них головняк, чек загорается! но положа руку на ... всё же платина лучше, зимой запуск увереннее, подхват оборотов лучше, сам катаюсь, без ката, но на платине.
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация