A

Anonymous

Гость
С недавнего времени появилась кратковременная вибрация двигателя, причем на прогретом или нет, не важно. В нормальном режиме холостой ход держится около 700об\мин, в момент вибрации обороты падают до 550-500об\мин. Собственно в этом и есть проблема. Почему такое происходит? (свечи отпадают, новый комплект проблему не решил...)
 
Проблем может быть много- у меня например тоже самое примерно даеш газу а когда обороты падают они не стабилизируются сразу а падают до 500 об. мотор колбасит чуть а потом обороты выравниваются до 700- надо КХХ мыть - да холодно чето пока, подожду чуть! :D
 
я сам эту проблему решил буквально на той недели, это катушка умирает! причом я её прозванивал вроде работает! потом, всеже перикинул с друговской все катушки(точно она) а дальше методом замены -по одной.
 
если ты из Новосибирска ,то я готов почь!
 
Посмотри на изолятор свечи что на катушке может через него пробивает?
 
GTrXBazD, ну что? это катушки? у меня появилась такая же проблема!

Petro, а сколько стоит катушка?
 
Господа-цефироводы.....
У меня подобная проблема...
На холодную нет ни каких дрожаний и вибраций.
Выйдя на ХХ на P может слегка дернуться, как будто идет пропуск цилиндра.
На N примерно также, но когда едешь на D и останавливаешся просто нажав на тормоз без переключения, есть резкое дергание и падение оборотов до 500.
Сразу сложилось впечатление, что это какой то цилиндр пропускает. Произвел замену свечей, промыл КХХ, сменил катушку с номером 3, так как у этой катушки отломился наконечник на который натягивается втулка. Данные меропрятия не дали результата. Подумываю, все таки на катушки, какая тока. Буду по очереди отрубать и смотреть на поведение движка.
А может это не катушки??? DDL reader прогнать бы, увидеть результат да пока еще не готов интерфейс. Какое ваше мнение цефироводы?
 
была вибрация - отдавала на руль. со Стасом установили что катушка - пробивала на корпус. заказал в www.exist.ru привезли через неделю - 58$
 
Еще есть варианты Кроме катушек
 
AlexUnit сказал(а):
Еще есть варианты Кроме катушек
Есть! у меня снимали стартер для профилактики, плохо поставили трубу которая к фильтру воздушному и вот такая же была фигня - подсос воздуха, все затянул и все хорошо!
 
Petro сказал(а):
если ты из Новосибирска ,то я готов почь!

Привет! Я тоже с этой проблемой живу и пока ее не решил..... м.б. поможешь, встретимся покажешь как узнать катушка это или нет?
 
А чего тут думать? Либо смесь переобедненная, либо проблемы с зажиганием. Самодиагностика, Power Balance, проверка катушек и проводов. Проверь нет ли подсоса воздуха (прокладки коллектора, КХХ). Посмотри чехольчики на катушках, не должно быть порывов и трещин, иначе искра может уходить.

Еще полезно сделать замер компрессии.
 
Скажу что на своей тоже мучаюсь с вибрацией, то она есть то её нет, напрягает как то.
Датчик детонации отцеплен.
Последний раз когда баловался с ДДЛ ридером заметил, что при появлении вибрации угол опережения зажигания на ХХ с 11-13 подскакивает до 15.
Возможно глюк какогото датчика положения валов.
 
Самодиагностика показывает код 34....
Проверил еще раз места соединения КХХ там нормально, аккуратно собрано и нет подсосов, обороты в норме 700-750 на заведенном прогретом движке.
Проверил места соединений воздуховодов, заново все снял и снова собрал.
Далее проверял катушки по очередным отключением на прогретом движке.
Начинал с второго рядом, что ближе к салону. При отключении катушки когда обороты были 700-750 был провал до 650 и работал на этих оборотах. Протыкав так все 6 катушек, результат был такой же. После этого вибрация вроде бы пропала, но есть когда руль вывернут или влево или вправо до упора в режиме коробки D.
Насчет DDL reader то тут пока сложности, так как еще не готов интерфейс.
Что еще посоветуете сделать цефироводы? Попробую пока сменить ДД.
 
Такая же беда была.. В моем случае - это ьылоа катушка. может у тебя сразу сломались?
Осмотрел плохую катушку - никаких признаком "поломки".
 
[-X Ну и грамматика!!
В общем когда снимал катушки то, из 6 штук, на одной не было ни каких показаний при замере сопративления, может ОНА?
А так я ее отрубал также как и все другие и поведение такое же как и при отключении других.... падение оборотов
 
-)
Просто купи катушку и замени. А там будет видно. Я год мучился пока не понял что это катушка у меня плохо работает. Купил, заменил и забыл.
 
Лана куплю катушку, попробую. У нас за Б/у просят в пределе 1000 рублей, в принципе не дорого.
 
стоп стоп стоп!!!! тока новую!!! смысл в б\у?