MrBIN

Цефирёнок
20.12.2005
23
0
11
Новосибирск
Всем привет! Недавно проявилась следующая проблема (А33, VQ20), если стоишь на светофоре и АКПП находится в положении "D", ощущается небольшая вибрация от двигателя, обороты при этом падают, примерно до 550-570 (судя по стрелке) иногда стоит ровно на 500, если поворачивать в этот момент руль, то обороты проваливаются точно до 500, иногда стрелка падает до 500, потом через сек 2. немного приподымается, до 550........но вибрация остается, если переключить на "N", то обороты востанавливаются примерно 750. До этого таких проявлений я не наблюдал, ездел и радовался тишине в салоне, это стало проявлятся после того как мне сделали диагностику и как мне сказали у меня были большие обороты на ХХ, они их подрегулировали..... после чего появилась эта вибрация.......что попсоветуете обратно на СТО съездеть, либо проблема не в этом
 
Я бы на этот сервис больше не поехал, а зачем надо было лезть в машину если все было нормально.
 
Да почему, проблема то у меня была, с плохой заводкой, которую устранили........., но после этого появилась эта вибрация. Вот и не пойму какая здесь связь, а может и не связано это с диагностикой........
 
Неправильно отрегулировали КХХ, стопудово. Обычное дело для неквалифицированного слесаря, сам попадался.

PS: перед регулировкой КХХ надо обязательно почистить. И вообще, посмотри поиском - про это тему тут уже Войну и Мир написали.