igorr

Цефирёнок
03.06.2007
25
0
11
привет всем! вот задумался над тем- как работает Противоскрипная пластина???и че то не могу понять? o_O o_O o_O
 
igorr сказал(а):
привет всем! вот задумался над тем- как работает Противоскрипная пластина???и че то не могу понять? o_O o_O o_O
в комплект входит 3 детали...одна из них устроена так что при давлении поршня колодка не всей поверхностью прижимается к диску, а как бы одним краем... а птом уже всей поверхностью... вот тебе и противоскип!
 
какие это 3 детали!!совсем запутали!))))) o_O o_O o_O
 
igorr сказал(а):
какие это 3 детали!!совсем запутали!))))) o_O o_O o_O
две пластинки которые одеваются на обе колонки... и третья которая одевается поверх одной из предыдущих пластин... надевается со стороны поршня... итого 3 детали!
 
обьясните пожалуйста что это ваще такое!!! а то чего то совсем не понятно!!! :rolleyes:
 
igorr сказал(а):
привет всем! вот задумался над тем- как работает Противоскрипная пластина???и че то не могу понять? o_O o_O o_O
А что тут непонятного все эти металлические пластины служат своеобразными уплотнителями, а торцевые, в которые колодки по бокам вставляются, что то типо направляющих с пазами, все для того чтобы у колодок как можно меньше перекос был!
 
sever сказал(а):
обьясните пожалуйста что это ваще такое!!! а то чего то совсем не понятно!!! :rolleyes:
на многих машинах приходит с японии... крепятся на колодках...ну и все... две черные и одна желтая(когда то была желтая... птом краска слезла) ))))) на каждом супорте ...
 
а кто знает part number этих пластин на А33.
при последней замене колодок, выяснилось, что в предыдущий раз эти пластины забыли вставить, и теперь при каждой остановке, визг стоит неимоверный
 
Rocco сказал(а):
а кто знает part number этих пластин на А33.
при последней замене колодок, выяснилось, что в предыдущий раз эти пластины забыли вставить, и теперь при каждой остановке, визг стоит неимоверный
чес гря...даже не знаю... вообще странно на цефирах... брат брал оригинальные колодки на премьеру... так эти противоскрипные пластины в комплекте были...может нам не тот оригинал продают который должны?! o_O странно...(((
 
А у меня этих пластин нету. Иструхли, и их выбросили. И ничего не скрипит. Скрипят некачественные колодки (ну или из-за выработки в тормозных дисках), и пластины тут не при чём. ИМХО, они вообще нафиг не нужны.
 
Rocco сказал(а):
а кто знает part number этих пластин на А33.
при последней замене колодок, выяснилось, что в предыдущий раз эти пластины забыли вставить, и теперь при каждой остановке, визг стоит неимоверный
вот ответ на твой вопрос в поиске нашел viewtopic.php?f=1&t=17764&p=178062&hilit=%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA#p178062
viewtopic.php?f=1&t=15068&p=116875&hilit=%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA#p116875
viewtopic.php?f=1&t=9541&p=68923&hilit=%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA#p68923
viewtopic.php?f=1&t=5597&p=31899&hilit=%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA#p31899
колодки нормально работают и без этих пластин
 
мне тоже пришлось их выбросить , верней сами высыпались когда колодки менял! вроде пока нечего не скрипит.