Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« самоблокирующийся дифференциал »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: самоблокирующийся дифференциал

Сообщение progon » 29.03.2013 9:14

спс за ответ, хотя я уже нашел где с 1 машины это снять, так чтоб точно в паре было.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
progon
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Cefiro PA33 1999 2.5AT Excimo

Сообщение progon » 09.12.2013 6:26

спустя тучу месяцев продолжу эту тему, выпал нормальный снег, и... я неошутил счатья от обладания коробки с самоблокоом, точнее не то что счастья а вообще какого либо эффекта, кто точно знает нужно ли было менять мозг от коробаса када я место обычной коробку с блоком поставил??? (хотя стоп.. я вообще невкурсе от коробки есть свой мозг?) смотрел на это дело так сам и непонял она чисто механичесая или как то управляется мозгами? хотя когда коробку поставил тупо на подьемнике вертел за 1 колесо, второе с ним в паре вертелось, ну это без нагрузки... может у меня муфточке которая блокирует хана???
progon
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение кефировод » 09.12.2013 9:25

progon писал(а):спустя тучу месяцев продолжу эту тему, выпал нормальный снег, и... я неошутил счатья от обладания коробки с самоблокоом, точнее не то что счастья а вообще какого либо эффекта, кто точно знает нужно ли было менять мозг от коробаса када я место обычной коробку с блоком поставил??? (хотя стоп.. я вообще невкурсе от коробки есть свой мозг?) смотрел на это дело так сам и непонял она чисто механичесая или как то управляется мозгами? хотя когда коробку поставил тупо на подьемнике вертел за 1 колесо, второе с ним в паре вертелось, ну это без нагрузки... может у меня муфточке которая блокирует хана???

у нас в коробасах не блокировка, а муфта преднатяга, если правое колесо начало проскальзыать то пружина на муфте сжимается и зацепляет левое колесо, как только угловые скорости на обоих валах колес стали равны то пружина ослабляется и муфта отпускает левое колесе, как то так. Попробуй на вывешеном переде, одно колесо например левое, держать а провое крутить, левое через какое то время должно тоже начать крутиться. Эта муфта механическая, электроникой никак не управляется. Андрей Дежев менял коробас обычный на коробас с блокировкой, грит блоки управления не менял и все работает норм
кефировод
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Cefiro A32 1997 25STouring

Сообщение remus » 09.12.2013 12:30

мну тоже поменял, гребет вроде хорошо, не джип канеш, но изменения в лучшую сторону есть )
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT

Сообщение dejev » 10.12.2013 18:02

Совершенно верно пацаны говорят - все работает нормально, никакая электроника в ЛСД не задействована) Насчет улучшений: я заметил моментально, когда поднимался на дачу в горку по снежной каше! Ну и минус - сносит морду в сторону при бодром старте))
dejev
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Cefiro A32 '98 3.0 MT Араб

Сообщение Android » 11.12.2013 9:21

А как определить,что коробка с блокировкой? Предыдущий хозяин машины менял коробку. За ту зиму разок застрял,но внимания не обратил одно гребёт или 2. При бодром старте тож сносит в сторонку)))
Android
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 95 2.0AT

Сообщение progon » 11.12.2013 10:13

так то всем спасибо, походу у меня просто резина говно. эти дни поподробней присмотрелся прислушался а и правда эффект есть, хотя намного слабее чем я ожидал. Отдельно для пользователя Кефировод отмечу что я в курсе как оно устроено работает в теории, я типа инженер машиностроения по образованию, и то что я завешивал на подьемнике и проверял я написал в цетирванном им посте, хотел уточнить про практическую сторону...
progon
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение progon » 11.12.2013 10:14

Android писал(а):А как определить,что коробка с блокировкой? Предыдущий хозяин машины менял коробку. За ту зиму разок застрял,но внимания не обратил одно гребёт или 2. При бодром старте тож сносит в сторонку)))
сто раз оисан самы простой способ, поддомкратить и посмотреть птянет машину или нет, или если оба ведуших подвесить то при наличии блокировки они должны в одну сторону вращятся если за колесо руками покрутить.
progon
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Android » 11.12.2013 14:23

Ну тогда это сто первый раз :mrgreen: . Спасибо
Android
Цефирядник
Цефирядник