спс за ответ, хотя я уже нашел где с 1 машины это снять, так чтоб точно в паре было.
 
спустя тучу месяцев продолжу эту тему, выпал нормальный снег, и... я неошутил счатья от обладания коробки с самоблокоом, точнее не то что счастья а вообще какого либо эффекта, кто точно знает нужно ли было менять мозг от коробаса када я место обычной коробку с блоком поставил??? (хотя стоп.. я вообще невкурсе от коробки есть свой мозг?) смотрел на это дело так сам и непонял она чисто механичесая или как то управляется мозгами? хотя когда коробку поставил тупо на подьемнике вертел за 1 колесо, второе с ним в паре вертелось, ну это без нагрузки... может у меня муфточке которая блокирует хана???
 
progon сказал(а):
спустя тучу месяцев продолжу эту тему, выпал нормальный снег, и... я неошутил счатья от обладания коробки с самоблокоом, точнее не то что счастья а вообще какого либо эффекта, кто точно знает нужно ли было менять мозг от коробаса када я место обычной коробку с блоком поставил??? (хотя стоп.. я вообще невкурсе от коробки есть свой мозг?) смотрел на это дело так сам и непонял она чисто механичесая или как то управляется мозгами? хотя когда коробку поставил тупо на подьемнике вертел за 1 колесо, второе с ним в паре вертелось, ну это без нагрузки... может у меня муфточке которая блокирует хана???
у нас в коробасах не блокировка, а муфта преднатяга, если правое колесо начало проскальзыать то пружина на муфте сжимается и зацепляет левое колесо, как только угловые скорости на обоих валах колес стали равны то пружина ослабляется и муфта отпускает левое колесе, как то так. Попробуй на вывешеном переде, одно колесо например левое, держать а провое крутить, левое через какое то время должно тоже начать крутиться. Эта муфта механическая, электроникой никак не управляется. Андрей Дежев менял коробас обычный на коробас с блокировкой, грит блоки управления не менял и все работает норм
 
мну тоже поменял, гребет вроде хорошо, не джип канеш, но изменения в лучшую сторону есть )
 
Совершенно верно пацаны говорят - все работает нормально, никакая электроника в ЛСД не задействована) Насчет улучшений: я заметил моментально, когда поднимался на дачу в горку по снежной каше! Ну и минус - сносит морду в сторону при бодром старте))
 
А как определить,что коробка с блокировкой? Предыдущий хозяин машины менял коробку. За ту зиму разок застрял,но внимания не обратил одно гребёт или 2. При бодром старте тож сносит в сторонку)))
 
так то всем спасибо, походу у меня просто резина говно. эти дни поподробней присмотрелся прислушался а и правда эффект есть, хотя намного слабее чем я ожидал. Отдельно для пользователя Кефировод отмечу что я в курсе как оно устроено работает в теории, я типа инженер машиностроения по образованию, и то что я завешивал на подьемнике и проверял я написал в цетирванном им посте, хотел уточнить про практическую сторону...
 
Android сказал(а):
А как определить,что коробка с блокировкой? Предыдущий хозяин машины менял коробку. За ту зиму разок застрял,но внимания не обратил одно гребёт или 2. При бодром старте тож сносит в сторонку)))
сто раз оисан самы простой способ, поддомкратить и посмотреть птянет машину или нет, или если оба ведуших подвесить то при наличии блокировки они должны в одну сторону вращятся если за колесо руками покрутить.
 
Ну тогда это сто первый раз ;) . Спасибо