dogmus

Цефирядник
19.05.2004
223
0
61
Москва
Все загрустили.
 
У нас каждый день по 20 копеек дорожает.
 
У нас еще хлеще. Б... нефть добывается в 100 км. Завод от города 25 км. Бензин 20 р. за л. Аи-95. Ваще х..я. Что дальше будет!? :cry:
 
В Штатах после урагана, слышал, вообще 1.5 бакса стоит.
Такой сейчас у них дифецит топлива, что даже залежи нефти расконсерировать стали
 
давайте акцию протеста устроим, как была из-за запрета правого руля!!!!
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
давайте акцию протеста устроим, как была из-за запрета правого руля!!!!

Давайте, тебя назначаем организатором. :D
 
Сегодня на Юкосе заливался по 18,30, а на ТНК возле офиса 18,60 :cry:
 
Стоимость бензина превысит 20 рублей
http://www.vzglyad.ru/news/2005/9/15/6969.html

чета я несовсем понял это если розничные цены поднять в 5 раз как и оптовые получается 1,15 - 1,2 евро за литр я так думаю это перебор! :devilish: Мы пока не в европе не по уровню зарплат и не по уровню жизни и в придачу нефть своя. (надо убрать хоть треть посредников между добычей и заправкой и усе)
Правильно ASTRAL AXIS сказал пора брать в руки оружие. 8)
 
Shadow сказал(а):
...надо убрать хоть треть посредников между добычей и заправкой и усе)
Правильно ASTRAL AXIS сказал пора брать в руки оружие. 8)

Стоп-стоп-стоп!!! Что за подстрекательство к экстремизму??? Никаких "треть посредников" убирать не надо... Тем более с оружием в руках! На то есть экономические рычаги и если где-то есть посредники, то без них не обойтись... А то мы так далеко зайдём...
 
Общалась я тут пару недель назад с депутатом Госдумы; он сказал, что реальная составляющая стоимости нефтопродуктов в цене бензина - 8%!!!
путем несложных арифметических подсчетов выясняем, что посредники загребают 92%.
_____________________
А33, 2000, 2,0, зовут Барсиком
 
Wizard сказал(а):
У нас еще хлеще. Б... нефть добывается в 100 км. Завод от города 25 км. Бензин 20 р. за л. Аи-95. Ваще х..я. Что дальше будет!? :cry:
Вот блин, завтра в сургут еду, у на пока 14,50 вроде, надо с собой канистрочку прихватить.
 
lu сказал(а):
Общалась я тут пару недель назад с депутатом Госдумы; он сказал, что реальная составляющая стоимости нефтопродуктов в цене бензина - 8%!!!
путем несложных арифметических подсчетов выясняем, что посредники загребают 92%.
_____________________
А33, 2000, 2,0, зовут Барсиком

Ну правильно если 300 посредников кормится! А к экстримизму я не призаваю просто обидно да! :D
 
Наезды на нефтяных королей - это конечно похвально. Однако в личной беседе с одним из Вице-президентов компании ЛУКОЙЛ ( в которой до последнего времени я работал) была сказана фраза: "Нам не выгодно, когда нефть стоит выше 28$ за баррель ибо все остальное забирает государство в виде налогов, акцизов и т.д." Путем несложных умозаключений можно сделать вывод кому и зачем это выгодно, а также сделать вывод откуда образовался стабилизационный фонд таких размеров. Кроме того предлагаю самим определиться, что такое госрегулирование цен на нефтепродукты и какие существуют перспективы у этих мыслей.
для Lu В этот бизнес посредников не пускают - не выгодно.
 
ZigZag сказал(а):
А по чём нынче газ ???
да газ тоже начал резко дорожать. меньше месяца назад в москве заправлялся 7.60. в недалеком подмосковье 7.25. неделю назад в москве на той же заправке уже 8.80. в четверг на ней газа не было o_O цена 9.40!!! заправился в другом месте по тем же 9.40. через час случайно нашел по 9.20.
вроде дороже всего на неполных 2 рубля, но это же 25% :(
 
Maximus сказал(а):
Наезды на нефтяных королей - это конечно похвально. Однако в личной беседе с одним из Вице-президентов компании ЛУКОЙЛ ( в которой до последнего времени я работал) была сказана фраза: "Нам не выгодно, когда нефть стоит выше 28$ за баррель ибо все остальное забирает государство в виде налогов, акцизов и т.д." Путем несложных умозаключений можно сделать вывод кому и зачем это выгодно, а также сделать вывод откуда образовался стабилизационный фонд таких размеров. Кроме того предлагаю самим определиться, что такое госрегулирование цен на нефтепродукты и какие существуют перспективы у этих мыслей.
для Lu В этот бизнес посредников не пускают - не выгодно.
Глубжее надо смотреть товарищи! Все эти перепалки в правительстве по поводу высоких налогов на добычу нефти напоминают копошение щенков около материнской груди за молоко. Так же как и в примере с другом человека мать(нефтемагнат) может кормить в доволь деток(потребителей нефти) а может и ограничить питание. Причем наблюдается подобная комедия во всем мире.
В 60х гг. пресловутым ЦРУ разрабатывался план по развалу СССР, в 80х вступил в действие. Заработала договореннасть между США и нефтешейхами по повышению объемов нефтедобычи.
Результат: снижение цен, подрыв экономики СССР т.к. на то время нефть единствеенный стабильный доход страны.
Шерше ля доллар.
 
С завтрашнего дня в Оренбурге:

95-й по 15,9 руб/л
92-й по 14,7 руб/л
80-й по 12,6 руб/л
Д/т по 13,1 руб/л

Это на АЗС ТНК-ВР, Лукойл копеек на 10-15 держит ниже, остальные равняются на "Танкистов" :)
 
Полковник сказал(а):
С завтрашнего дня в Оренбурге:

95-й по 15,9 руб/л
92-й по 14,7 руб/л
80-й по 12,6 руб/л
Д/т по 13,1 руб/л
Ого... Все в Оренбург на заправки!
Я вчера уже влил по 18,60 95-й до полного. Первый раз больше 1000 руб. полная заправка... :(