Shadow сказал(а):
Ну чето возмущение затихло! К стати оптовая цена на бензин увеличилась примерно на 30-35%, так что в мае обещают еще поднять планку. А к концу лета (уже народ поготавливают) обещают 30 р за литр 95го. О как! Вобщем еще чуть чуть и цены дотянут до Европы. Вот только зарплаты до европейских не кто не подымет :(
Что то с этим надо делать! :devilish:
Цена нефти на внутренем рынке зависит от цены на мировом. Учитывая сегодняшнюю цену нефти думаю готовиться надо не к 30 рублям за литр, а еще больше. А система отвлекающих действий отработано на ура, с 1 мая повышают зарплаты бюджетникам и пенсии на копейки зато сколько пафоса и все каналы только про это и говорили. С 1 сентября запланировано очередное "повышение" :devilish: .
А вообще вилы пора готовить и в Москву :LOL:
 
Михалыч сказал(а):
...А вообще вилы пора готовить и в Москву :LOL:

+1, вот только пассионарности у народа ни какой нет.
 
Михалыч сказал(а):
Shadow сказал(а):
Ну чето возмущение затихло! К стати оптовая цена на бензин увеличилась примерно на 30-35%, так что в мае обещают еще поднять планку. А к концу лета (уже народ поготавливают) обещают 30 р за литр 95го. О как! Вобщем еще чуть чуть и цены дотянут до Европы. Вот только зарплаты до европейских не кто не подымет :(
Что то с этим надо делать! :devilish:
Цена нефти на внутренем рынке зависит от цены на мировом. Учитывая сегодняшнюю цену нефти думаю готовиться надо не к 30 рублям за литр, а еще больше. А система отвлекающих действий отработано на ура, с 1 мая повышают зарплаты бюджетникам и пенсии на копейки зато сколько пафоса и все каналы только про это и говорили. С 1 сентября запланировано очередное "повышение" :devilish: .
А вообще вилы пора готовить и в Москву :LOL:

Согласен нефть на мировом рынке растет, но цены на нее в $, а доллар падает должно уровновешиваться ан нет! Нефть дорожает на 20% доллар падает на 15% отпускная цена на бензин (с нефтебаз) подымается на 35%! Нестыковочка. :?
 
И кстати штаты свою нефть практически не качают, они ее покупают и бензин у них стоит дешевле, парадокс!
 
У всех появиться шанс, 24 мая день пустой канистры, кто нить слышал?
 
сегодня сказали что в штатах бензин тоже подорожал на 9 центов и стал стоить 3,60$ - это за галон у них в галонах а не в литрах. 1 галон примерно 4 литра. т.е. 1 литр 90 центов, и они считают что это очень дорого!
 
Shadow сказал(а):
т.е. 1 литр 90 центов, и они считают что это очень дорого!
Да что говорить - чмошное у нас государство, если политики лижут ж№пу нефтяным королям которые заказывают внутриэкономические цены и делятся с правительством в личные карманы через подставные фирмы и другие махинации.
На ту же Украину газ продают дешевле чем внутри страны :devilish:
Самое интересное правительство поменять, а ситуация останется той-же, и бастуй-не бастуй один хрен...
Даже взять наше ХМАО - сидим на нефти, есть свои заводы и САМЫЕ высокие в стране цены на бензин 23-26 рублей (...пока...) :devilish:
 
да хоть жечь эти заправки и чиновников расстреливать начни, всёравно никогда цены на бенз не упадут, вы вообще поните чтоб хоть когда-нибудь у нас цены падали?
а нам хоть запротестуйся, как они хотят, так и будет, хотя можно всем на газ перевестись и бенз не юзать)))
 
ПавелII сказал(а):
да хоть жечь эти заправки и чиновников расстреливать начни, всёравно никогда цены на бенз не упадут, вы вообще поните чтоб хоть когда-нибудь у нас цены падали?
а нам хоть запротестуйся, как они хотят, так и будет, хотя можно всем на газ перевестись и бенз не юзать)))
Я подумывал о газе (мой кракадил в легкуй поглащает 20л. на сотню) но балон этот куда девать? В багажнике он мне не нужен т.к. мне нужен богажник, а без запаски както стемно ездить несмотря на то что за последние 4 года я ей воспользовался один раз.
 
Вряд ли газ поможет.Как только на него поднимется спрос,он сразу же подорожает.Но на первых порах мона съэкономить почти в два раза.У меня была Примера с двух литровым мотором,так в 10-11 литров по городу укладывался.Правда оборудование было вакуумное и ставил сам,потому были проблемы с холостыми.И,конечно,некоторое падение мощности имеет место быть...
 
Для сведения - за время правления Путина цены на бензин выросли в 10 раз и это знаю благодаря хорошей памяти. Я в 2000г. купил Волгу и на 100р. заливал полный бак - цена 92 была 2,20р. Теперь 22р/л. и при этом 50% населения поют ему дифрамбы - за что? За офигенное поднятие международного рейтинга страны - а мне с этого что? У меня что, от рейтинга в кошельке прибавилось или родители пенсионеры по Голландиям стали разъезжать? нифуя!!!А позавчерашнее заседание правительства (последнее в этом составе) прошло в обсуждении роста тарифов на цены естесственных монополий - о как! Напоследок отыгрались и нет виноватых - новое то правительство с Путиным во-главе ведь ни при чем, все в шоколаде. На сайте "19 мая" объявлен день всероссийской акции протеста против роста цен на бензин - 24 мая. Я поддерживаю!
ЗЫ: а Дима Медведев председатель правления Газпрома....
 
А у нас в 2000 году бенз стоил 6 рубчиков с копейками.Кажется...А про власть...Раньше было-народ и партия,сейчас-правительство и олигархи.Тоже слушал вчера выступление Путина.Надо сделать то,изменить это,пресекать другое и прочее.Ведмедь сидел глазенками хлопал,президент блин ага...А за них кто?Пенсионеры,разочаровавшиеся в Комуняках.Хотя сегодня даже моя бабуля заметила-Путин и Медведев всюду вместе,как два гномика..гыгыгыгы
 
Maximus сказал(а):
Для сведения - за время правления Путина цены на бензин выросли в 10 раз ...
А чём я и говорю - чмошное у нас правительсто - работают на публику. т.е. на Евросоюз и т.п. а внутри проблемы решаем как в добрые сталинские...
Сказали 23 рубля - и заткнитесь :devilish:
 
Выхода 2, 1 взять автоматы и валить всех подряд))))
2 свалить с этого долбанного государства.
В рАссии как было всё через ж...пу, так и будет
 
Во-во,и ведь сваливают люди.Лучшие мозги все уже там.Время патриотизма и работы за идею прошло.Людям подавай если не роскошь,то хотя бы достаток.И это правильно.А валить всех подряд-совсем не выход.А вот некоторых упырей из правительственной пи...дабратии на вилы бы поднять надо.Токмо разговоры это все....Как терпели,так терпеть и далее будем...
 
Maximus сказал(а):
Для сведения - за время правления Путина цены на бензин выросли в 10 раз и этпри чем, все в шоколаде. На сайте "19 мая" объявлен день всероссийской акции протеста против роста цен на бензин - 24 мая. Я поддерживаю!
в каком виде акция пройдёт в Новосибирске?
А что если 24 мая никому не заправляться?
 
samum сказал(а):
в каком виде акция пройдёт в Новосибирске?
А что если 24 мая никому не заправляться?
то все заправятся 23 :LOL: :LOL: :LOL: , бред какой то.....

Lexa_3 сказал(а):
Как терпели,так терпеть и далее будем...
вот ето точно , либо гражданская исчо одна наступит ......
 
будет в 2012 году
 
Открыт специальный сайт http://benzin-dorogi.19may.ru/
где будут размещены тексты листовок, расписания маршей протеста в каждом городе и пр.
Кстати, моя идея никому не заправляться 24 мая там уже обсуждается