Mikhal777

Цефирядник
13.11.2002
153
0
61
г.Тюмень
иетот скрежет, ну так ххррррр, меня замаял. Появляется когда авто почти остановилось, да и то не всегда, но частенько... Как будто фрикционный материал на колодках закончился, дык не должон! Поменял в июне передние колодки на Лукасы, задние поменял воооще недели две назад. Подскажите, что б могло быть??? :?
 
сам лукасы не ставил, но по отзывам полное говно. Сними посмотри колодки ,может рабочий слой отвалился от металлической подложки.
А вообще бывает после езды по воде появляется скрежет при отпискании тормоза .
 
у тебя скорей всего стоят колодки не оригинал, у меня так же стало после замены, у нас в Тюмени оригинал стоит 4000руб
 
Надо послущать спереди скрежет или сзади.Сняв те колеса где скрежет убедись, что колодки стоят нужной стороной к диску (не смейтесь, даже маститые механики чесали лбы после того как авто после их замены возвращалось с такой проблемой) если все нормально, следует попробовать колодки др.производителя
у нас оригинал в городе 1720 перед, зад 1550, еще возможно задевание защиты диска о диск, или попадание камушка...
 
Неее.... авто тормозит замечательно, с высокой скорости до нуля, и при этом педаль тормоза не вибрирует (т.е. перегрев в допустимых пределах), но бывает, едешь-едешь, притормаживаешь и .... такое кхххрллллл.... :devilish: Звук где-то в носовой части авто.
 
У меня, кстати, подобная ситуация. Тормоза отличные, скрежета на скоростях, да и на маленьких скоростях нет, а появляется в момент остановки авто и то не всегда. Ну, даже не скрежет, а рып-п-п какой-то, когда в нятяжку тормозишь или с бугорка по чуть-чуть съезжаешь на тормозах,впечатление как втыкаешь без смазки. А чуть скорость быстрей - все пропадает. И тоже в носовой части авто. Грешу на неоригинальность калодок, какие стоят не знаю, тот кто продавал говорил что калодки менял, сзади оригинал, спереди нет.
 
У меня подобный эффект был на жигулях. Возможно был материал дерьмо. Когда сухо более менее а когда мокрые это просто ужас хоть на тормоз не дави. Но только на маленькой скорости. И на Цифре тоже такое было раза 2 или 3. Когда выезжаешь из гаража после мойки и соответственно промываешь диски попадает вода и как будто колодки размокают. Но прада не всегда. А потом ничего. А звук такой что люди идущие рядом с испугу отскакивают. Но странно что у меня еще стоят фирменные колодки спереди правда подношенные, сзади заменитель не самый как я понимаю хороший. Но звук явно спереди.
 
Та же фигня, появилась после того как поменял тормозные диски на Lukas. :?
Я так думаю, что это из-за недостаточной гладкости тормозного диска.
Старые диски хоть и били, но таких звуков не было. Причем поменял только диски, а колодки остались Nissan старые - сразу появился этот хр-ррррр в конце торможения.
 
По моему скромному мнению свист колодок это просто лишний раздражитель. А вот скрежет (кстати когда он у меня появлялся (безусловно на других авто) я чувствовал его педалью тормоза) требует либо снять поставить колодки, а лучше всего заменить, пусть даже не на самые дорогие. Ведь в конце концов колодки просто расходный материал.
А вот если не помогает замена колодок, то наверно проблема в состоянии суппорта. Вот лично у меня он сейчас на правом переднем покачивается (или болтается - как Вам угодно). Но скрежета пока нет, есть только щелчок при разгоне, торможении и на некоторых кочках. В любом случае скрежет требует внимания.
С уважением.
 
У меня такая же маята,пробывал в различных режимах и пришел к выводу что проявляется после нескольких интенсивных торможений причем действительно скрежет проявляется перед остановкой.Промывал колодки очистителем тормозов помогало, но через некоторое время появляется опять.Думаю это сочетание низкого качества колодок и тормозной пыли.Причем скрип идет от передних колодок ,где соответственно и нагрузка выше.Жду естественного износа затем подумаю чем заменить.
 
Однозначно проблема в колодках. Только что пережил эту историю. Проблема началась примерно после года эксплуатации неоригинальных колодок. Сначала появился свист, затем скрежет. Пытались промыват, чистиь, обтачивать - все бесполезно. В конце концов заменил на оригинал - все исчезло.