A

Anonymous

Гость
При холодном пуске появляется посторонний звук при работе стартера, в чем может быть проблема. Двигатель VQ20.
 
Эдуард сказал(а):
При холодном пуске появляется посторонний звук при работе стартера, в чем может быть проблема. Двигатель VQ20.

В стартере ;)

Его надо разобрать, почистить + смазать и т.п., причем я бы советовал не тянуть... (после того как я тянул с этим мне все вылилось в 2 рубля, а мог раза в 4 меньше отдать)

короче в "поиске" уже есть про это...
 
Мне ремонтировали стартер: визжал бендикс - поздно "отпускало". Вытачивали новые втулки, т.к. вал заклинивало. Грусть навеяла картина щеток - дай бог до зимы доживут, а что дальше делать не знаю - видимо, придется покупать новый стартер - в Уфе контактную группу не купишь отдельно. Может кто-нить подскажет как решить эту проблему?!
 
Doctor_G сказал(а):
Мне ремонтировали стартер: визжал бендикс - поздно "отпускало". Вытачивали новые втулки, т.к. вал заклинивало. Грусть навеяла картина щеток - дай бог до зимы доживут, а что дальше делать не знаю - видимо, придется покупать новый стартер - в Уфе контактную группу не купишь отдельно. Может кто-нить подскажет как решить эту проблему?!
У моего свояка стартер молчал как партизан(обломилась щетка)на прерии джой минивен Нисанчик .Приехали мы корфану электрику он и нашел обломаную щетку --заодно подсказал что стартер один в один с Цифриковским.Так вот щетки поставили китайские по номеру на них кажется 129 (если надо конкретно -- то пиши на мыло) щетки стоят 15о рублев -- немного подтачиваешь на точиле чтобы по размеру и вперед -- уже пол-года катается.Ничего там сложного нет -- даже если самому разобрать -- единственно паяльнмк мощный надо -- маленьким не прогреешь. :LOL: