Komisarenko

Цефирёнок
07.08.2007
35
0
11
Украина, г. Киев.
Приветствую, уважаемые господа!

Итак, что имеем: Renault-Samsung SM525V 2004 года - полный аналог NISSAN MAXIMA A32 с пробегом уже в 63К и ужасно досождающим, непонятным стуком где-то в районе задней правой стойки.

Описание проблемы: Собственно проблема - это и есть сам стук, от которого очень хочу избавиться. Стучит как-то непонятно, иногда при круых поворотах в право/лево, иногда на мелких ямках, переездах, иногда на горбинках на дороге и всегда на лежачих полицейских независимо на какой скорости их переезжаешь. Ну, конечно если совсем полсти - может и не стукнуть. Добиться, чтобы застучало когда машина стоит - не получилось, что с ней только не делали как только не раскачивали. Стук похож на то, как буд-то где-то пластик стучит об метал, как буд-то что-то где-то не закреплено. Но возможно, я ошибаюсь.

Попытки выявить: Для того, чтобы найти что же это может стучать было предпринято:
1. Снял заднее сидение, спинку сидения, боковые части интерьера салона (из них ремни выходят, незнаю как обозвать), заднюю декоративную полку. Все это вытащив из машины, получил в итоге полностью металический зад салона.
2. Вытянул все из багажника (кроме запаски). Снял деоративную обивку багажника справа, откуда исходит стук. Получил наполовину металический багажник.
3. Проверил, не отварился/отломился ли где-то метал, не закатилось ли что куда-нить, постучал, попинал,
4. На яме проверил, чтобы ничего не тарабанило снизу, глушитель, супорта и так далее.
5. Посадил сзади человека и устроил тестдрайв. Стук не пропал. Человек так и не смог понять, что стоучит. По этому пришлось садиться сзади самому. Я довольно быстро обнаружил очаг проблемы, по моему мнению стук доносился от крепления стойки (штырь амортизатора торчит в самом углу багажника). Взялся за этот штырь рукой - и мне все стало ясно, стучит однозначно где-то там.
6. Поехал на сервис, сервисники сказали нужно поменять верхние втулки амортизатора.
7. Купил верхние/нижние втулки, пыльники-отбойники и амортизаторы токико. Сразу на две стороны. Поменял все это чудо.

К сожалению, ничего не изменилость. Стук так и не пропал.
Пока больше ничего не делал.

Ребята, может у кого-то было что-то подобное, подскажите куда копать. По поиску ничего внятного не нашел :-( Пишут что задняя спинка иногда отваривается, но у меня с ней все в порядке.

С нетерпением жду комментариев.
 
Было нечто подобное ДВАЖДЫ.
Легко устранилось привариванием шайбы в опорную крышку заднего амортизатора. У меня их просто дважды вырывало от наших ужасных дорог.
 
Вариант есть: отверстия под штыри верхней опоры амортизатора разбились (больше шпилек) и опора люфтт в них. Была такая история на тойоте.
 
at170kutuzov сказал(а):
Вариант есть: отверстия под штыри верхней опоры амортизатора разбились (больше шпилек) и опора люфтт в них. Была такая история на тойоте.

А можно подробнее? Амортизатор менялся, разве при замене не заметели бы что что-то рабито?
 
А амортизаторы дубликат или оргинал, а то дубликат может с новья стучать!
 
Проверь ребро жесткости бампера, бывает ослабнет крепление, а крепится болтами из багажника.
 
Анд сказал(а):
Проверь ребро жесткости бампера, бывает ослабнет крепление, а крепится болтами из багажника.

Простите, а где это ребро? Оно идет в самой задней части багажника? Где-то в районе номера, верно?
 
Komisarenko сказал(а):
at170kutuzov сказал(а):
Вариант есть: отверстия под штыри верхней опоры амортизатора разбились (больше шпилек) и опора люфтт в них. Была такая история на тойоте.

А можно подробнее? Амортизатор менялся, разве при замене не заметели бы что что-то рабито?

Смотря кто менял, к тому же не представляю, как это устранить.
Подробнее:верхняя опора стойки крепится тремя шпильками, которые вставляются в отверстия кузова (задней полки) и сверху прикручены гайки. Когда я менял стойки- заметил, что отверстия разбиты (видно). Делать нечего- собрал, стук остался. Я решил, что если затянуть гайки- будет держаться. Подтягивал и проверял до тех пор, пока одна шпилька не сломалась. Стук не проходил. Пришлось смириться.
Для справедливости: машина была 90 г.в., больше я ни разу о подобном дефекте не слышал и также есть шанс, что дело было не в этом, хотя остальное вроде было в порядке, как и у тебя.
 
Komisarenko сказал(а):
Простите, а где это ребро? Оно идет в самой задней части багажника? Где-то в районе номера, верно?

Оно под бампером, засунь руку снизу под бампер и покачай.
 
на сколько мне известно там стойки одинаковые, поменяй их местами левую и правую, только в сборе (с опорами, втулками и т.п.). Так поймешь в стойке дело или нет.
 
Alex-® сказал(а):
на сколько мне известно там стойки одинаковые, поменяй их местами левую и правую, только в сборе (с опорами, втулками и т.п.). Так поймешь в стойке дело или нет.

Я менял полностью стойки (верхние\нижние втулки, пыльник-отбойник, амортизатор) Все покупал новое и оригинальное. Как стучало до замены всего этого так и стучит сейчас. Думаю, нет смысла менять стойки местами, так как их позавчера мне только поставили.
 
Было тоже самое (и сейчас) есть

что делалось до искоренения и почему появилось вновь

было такая проблема (но была она больше связана с тем, что пружины были не родные) заехал в сервис, последний виток подогнули...
перестало вроде стучать.. я вроде еще чего-то делал.. через месяц все пошло по новой.. сейчас все ищу этот стук
 
HappyAlex сказал(а):
Было тоже самое (и сейчас) есть

что делалось до искоренения и почему появилось вновь

было такая проблема (но была она больше связана с тем, что пружины были не родные) заехал в сервис, последний виток подогнули...
перестало вроде стучать.. я вроде еще чего-то делал.. через месяц все пошло по новой.. сейчас все ищу этот стук

Попробую глянуть, спасибо!
 
Забыл добавить, что подкручивал так же крыло там снизу .. есть два винта или как их называют если подойти к машине и легонько постучать по бамперу будет слышен стук.. помню что я подгручивал

надо у себя подкрутить и может не будет стучать-то
 
Господа, тоже стучит сзади. Вчера задрал машину, снял колеса, обнаружил разбитый сайленблок левого мортеза. Он падло и стучит...
Вопрос: В следствие чего его магло там разбить и можно ли его там поменять, так как мортез еще хороший.
 
У меня стук пропадает, если загрузить килограмм 50-60 (в салон или багажник без разницы)
 
Открой багажник, подними сукно - там по бокам днища багажника слева и справа по две заглушки есть. Удали заглушки, проверь, на сколько хорошо затянуты болты под ними.
У меня была подобная проблема - ослабли эти самые болты справа (ими крепится усилитель бампера, ну или как оно называется - точно не знаю).
Удачи!
 
Излечил ;) Уфффф


и так =) что было у меня...
на кочках и боковых поворотах не приятный мет. звук .. долго искал, но спасибо другу излечили =)

для этого понадобилось немного терпения и снятие небольшое бампера заднего
и так откручиваем бампер и там есть железочка со внетренней строны самого бампера .. зачем она не знаю
так вот у меня она была не прикручена это раз и 2 пластиковая клепка разбилась отчего данная штучка билась о кузов

заклепали и теперя в салоне тишина