tanai сказал(а):
У меня стук пропадает, если загрузить килограмм 50-60 (в салон или багажник без разницы)
А можно подробнее? У меня помое-му тоже от загрузки машины зависит этот стук.
 
HappyAlex сказал(а):
Излечил ;) Уфффф


и так =) что было у меня...
на кочках и боковых поворотах не приятный мет. звук .. долго искал, но спасибо другу излечили =)

для этого понадобилось немного терпения и снятие небольшое бампера заднего
и так откручиваем бампер и там есть железочка со внетренней строны самого бампера .. зачем она не знаю
так вот у меня она была не прикручена это раз и 2 пластиковая клепка разбилась отчего данная штучка билась о кузов

заклепали и теперя в салоне тишина

Скажите, а что за железочка? Она на самом бампере или на кузове? можно ли снизу машины добраться до нее не откручивая бампер чтобы просто провести диагностику, она стучит или нет?
 
Она крепится в основном к бамперу, но и к кузову ;)
проверить очень легко подходим к бамперу к его углу и так легонько коленкой по нему бьем ;) не сильно тока

если железка открутилась услышите характерный звук
 
Замучался уже. Все перепробовал, с тучей сервисников лазили в машине и под машиной, поменяли сайлент стабилизирующего рычага - ничего. Как стучало - так и стучит. Бампер и услилитель его нормально прикручены. Мало того, заметил, что постукивает когда резко трогаешься.
 
Komisarenko сказал(а):
Замучался уже. Все перепробовал, с тучей сервисников лазили в машине и под машиной, поменяли сайлент стабилизирующего рычага - ничего. Как стучало - так и стучит. Бампер и услилитель его нормально прикручены. Мало того, заметил, что постукивает когда резко трогаешься.
Возможно сама балка, просто у меня тоже самое, стук именно на неровной дороге, но не на поворотах. Или же так называемая в народе гитара.
 
kaisar сказал(а):
Komisarenko сказал(а):
Замучался уже. Все перепробовал, с тучей сервисников лазили в машине и под машиной, поменяли сайлент стабилизирующего рычага - ничего. Как стучало - так и стучит. Бампер и услилитель его нормально прикручены. Мало того, заметил, что постукивает когда резко трогаешься.
Возможно сама балка, просто у меня тоже самое, стук именно на неровной дороге, но не на поворотах. Или же так называемая в народе гитара.

С гитарой все хоршо. Балка не стучит точно, когда гитару снимали - проверили. У меня стучит на мелких неровностях на поворотах, по прямой стучит на крупных неровностях, и всегда стучит на лежачих полицейских.
 
Komisarenko сказал(а):
Стук похож на то, как буд-то где-то пластик стучит об метал, как буд-то что-то где-то не закреплено.

Так может стучать пружина через изношенную пластиковую оболочку последних витков по посадочному месту на самой стойке.
 
MARKS сказал(а):
Так может стучать пружина через изношенную пластиковую оболочку последних витков по посадочному месту на самой стойке.

Это уже дело! Скажите, а как мажно устранить данный дефект? Нужно искать эту пластиковую оболочку где-то и менять? Насколько тяжело добраться к пружине?
 
Достаточно сжать пружину подходящими стяжками. Подойдет подходящая трубка ПВХ, пластиковый шланг или просто резиновая трубка. Первое наиболее долговечна. Надевается плотно на нижний виток пружины.
Иногда так стучит сам шток стойки по верхней обойме корпуса стойки (откуда выходит шток), но это уже качество изготовления.
 
В общем при очередном посещении сервиса с целью устранения злополучного стука было определено что стучит 100% не ходовая, а что-то в салоне. Думали может катушка ремня безопасности, добрались до нее - оказалось не она.

У меня уже паника...
 
А суппорт не болтаеться? У меня слегка болтался в направляющих, и стукал. Было похоже на стойку.
 
Scaut сказал(а):
А суппорт не болтаеться? У меня слегка болтался в направляющих, и стукал. Было похоже на стойку.

Нет, с суппортами все в порядке. Их досконально проверили.
 
Всем привет! Тоже задолбал стук сзади((( Причем интенсивность его зависит от загрузки, то есть намного чаще на кочках долбит, если сзади кто то сидит, если 2 человека, то вообще пипец. Когда езжу один, то вообще практически не стучит. Стук получается в общем то из-за раскачки на кочках. Неужели глушак??? По идее пробовал трубу раскачать руками, все вроде на резинках сидит. Кто что скажет? Заранее благодарю!!!