AMIgo

Цефирядник
есть инфа по замене жижи в АКПП в москве!
стал искать где поменять жижу в акпп с максимально полной заменой
http://www.japauto.ru/
также делают и ПОЛНУЮ замену антифриза вытеснением !!!(гарантия от возд проб!)

акпп - работа 1800
антифриз работа - 900

в субботу еду, может там и форсунки почищу... там тоже есть сия процедура

кто про них чтото знает? может кто ремонтировался?
ну и подскажите всетаки что брать на замену в АКПП? (старое видимо минералка)
и какой антифриз посоветуете?

(у них цены - антифриз кастрол -128 руб литр, декстрон кастрол- 190 руб литр -это вообще дорого илил как?)
 
гарантия от возд проб! - это сильно! :) А почему не от пивных пробок? :)
Если по существу, то каждый сам выбирает способ замены. Я менял частично, вот так:
http://my-cefiro.narod.ru/Castrol/castrol.html

По жидкостям - 190 - это полюбому мениралка. Синтетику я брал по 350р/литр.
 
Знаю я эту контору WWW.JAPAUTO.RU .
Я там на Эмине диагностику делал, и на Инспаере кондишн (варили радиатор).
Нормальная контора и по отзывам тоже.В своё время через них и запчасти заказывал с Владика. Так что не волнуйся.
 
А кто в курсе нужно на А32 прокладку покупать на поддон АКПП
буду снимать и фильтр чистить тоже.????
или там на герметик сажают?
если прокладки продаются то сколько примерно стоят? A32 2,0

есть ли смысл покупать синтетику?
 
Прокладка в районе 650руб.
Я менял, но многие сажают на герметик.
 
Катался туда еще на Блюбе, когда у них была только одна ремзона на Таганке. После открытия цеха на Волгоградке - ездил туда. Работают знающие люди. Нареканий к качеству работ у меня не было.
Цена на Дексрон нормальная, у них Castrol. Можно и свой привезти, особо не съэкономишь. Кстати, у меня на замену в АКПП вытеснением ушло 12л. Т.е. треть израсходовалась на промывку, пока из контура чистый Дексрон не пошел.
 
VleV сказал(а):
Катался туда еще на Блюбе, когда у них была только одна ремзона на Таганке. После открытия цеха на Волгоградке - ездил туда. Работают знающие люди. Нареканий к качеству работ у меня не было.
Цена на Дексрон нормальная, у них Castrol. Можно и свой привезти, особо не съэкономишь. Кстати, у меня на замену в АКПП вытеснением ушло 12л. Т.е. треть израсходовалась на промывку, пока из контура чистый Дексрон не пошел.
а тебе поддон снимали? чистили фильтр?
если да то как сажал назад его на герметик? или прокладку?
 
делали со снятием поддона, прокладку привез свою, купил в Ниссанко. Промывали поддон и магниты. При пробеге около 100 тыс в коробке было очень чисто. Фильтр был чистый, его даже снимать для промывки-продукци не потребовалось.
На Цефирке поддон не снимали, у неё пробег 45 тыс был, особого смысла нет.
 
Прокладка поддона картера АКПП - 31397-80X01 в Эксисте - 9,71 у.е.
 
Был в суббооту все поменял
ъобошлось со всеми расходниками итд в 7400 (замена жижи в автомате+антифриз замена)
если есть вопросы - отвечу
 
Конечно есть вопросы! :)
Что залил в АКПП?
Если снимал поддон, то была ли стружка на магнитах?
Фильтр менял/чистил?
Пробег машины?

Почему так ДОРОГО всё получилось???
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Конечно есть вопросы! :)
Что залил в АКПП?
Если снимал поддон, то была ли стружка на магнитах?
Фильтр менял/чистил?
Пробег машины?

Почему так ДОРОГО всё получилось???
так ну все по парядку :
залил Кастрол Декстрон 3 (минералку, брал у них же из бочки) 190 руб литр. ушло на промывку и заливку 17 литров!!!! (когда потекло мне дурно стало - цвет отработки из движка! а на щупе приемлемо было). лил пока не потекло розовое савсем.
Фильтр чистил - опилков было средне как сказали сервисмены, на магнитах опилки были - сказали средне, но я бы сказал не много...
про стружку сказали - норма!

почему лил минералку - сказали при большом пробеге лучше погуще всетаки ну и именно она рекомендованна Ниссаном. Сказали в машину 96 года нет смысла лить супер пупер синтетику т.к. тогда такой не было и акпп оптимизировали под то что было - под минералку.

сама работа по акпп стоила 1800 рублей

пробег на спедометре 189500 - руль протерт, педали протерты, ручка акпп потерта , цепь на холодную гудит(забил - так и покупал 45000 назад - так и гудит без изменений)- вывод скорее всего 289500 пробег

а теперь внимание - это сервис чисто ТОЙОТОВСКИЙ я заехал - демал убьют одни марки чайзеры крауны и короны - и тут я на СЕФИРО! так вот задал наболевший вопрос про тырчки с первой на вторую - У ТОЙОТ У ВСЕХ ПОЧТИ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА- К НАМ ГОВОРИТ КАЖДЫЙ 2-Й С ТАКИМ ВОПРОСОМ ПРИХОДИТ!!!!
так что расслабьтесь

так вот что скажу я - у меня после все процедуры ТОЛЬЧКИ ИСЧЕЗЛИ ДАЖЕ НА ХОЛОДНОЙ! даже на очень холодной!

уф... спрашивайте