Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Если не пристегнут ремнями без-ти, сработает подушка?
Просто попадал в аварии - 1 раз в зад удар был, 2-й удар в переднее крыло был, но по касательной - не сработала в обоих случаях. Скорости где-то 30-40 км в час были. Пристегнут не был.

Может только при лобовом бы сработала?
Есть датчики на смятие в бампере переднем по идее?
Или по каким данным срабатывает аэрбэг?
 
Достоверно знаю только про Cefiro 95г. т.к. сам попадал и читал впоследствии...
подушки одна или две (водит, пассажирская) датчик один. Срабатывают подушки не зависимо не от чего кроме силы удара по показаниям инерционного датчика в передней части тоннеля авто. В бамперах датчиков нет. После срабатывания достаточно заменить подушки на контрактные и обнулить SRS ошибку и вперед.
 
Спасибо
А какова стоимость кстати контрактных подушек?

А каков принцип работы инерционного датчика?
Видимо из-за небольшой скорости подушки не сработали значит.
 
Датчик устроен как все гениальное, просто, на ленточной пружине закручен груз, он в состоянии покоя имеет скорость автомобиля( как и любые вещи в салоне машины) и при ударе когда кузов резко останавливается, то все что не закреплено продолжает по энерции двигаться, так и с датчиком, он на пружине разкручивается и замыкает контакты. А вот цена на подушки это вопрос интересный, сам только 2 недели взял MAXIMA 95 VQ20 со стрельнутыми подушками, хочу востановить всю систему.
 
взял тут жене витца, там в бардачке рисунки про безопасность, живописно нарисовано как человек непристегнутый ремнями во время выстрела подушки летит над подушкой и башкой въезжает в стекло + получает удар подушкой снизу
 
Срабатывают да еще как!!! Я налетел на бордюр на 50км. удар был сильный, т.к. ехал с пассажиром выстрелили обе подушки, причем пассажирская разбила лобовик....
 
Artem1987 сказал(а):
Срабатывают да еще как!!! Я налетел на бордюр на 50км. удар был сильный, т.к. ехал с пассажиром выстрелили обе подушки, причем пассажирская разбила лобовик....

не был пристегнут??
 
У меня была подушка только водительская в руле. Я заказал контрактный руль с целой подушкой за 2500р., затем сбросил ошибку SRS и сам заменил подушку. Все диагностируется и следовательно работает.
Вообще поиском посмотри, обсуждалось все.
 
спасибо 8)
 
В случае когда имеется только 1 водительская подушка, датчик располжен судя по всему в руле, а не в центральном тонеле. Был прицидент, когда просто от сильного удара рукой по рулю выстрелила подушка :).
 
Я заметил, что на многих "обрусевших" Япономарках чтобы не раздражала надоедливая лампочка "пристегнись" отключают разъем от замков ремня безопасности. Так вот, вопрос, у кого срабатывали подушки и ремни были не пристегнуты, может здесь собака порылась? Так на маленьком Дайхатцу-Сториа подушки не сработают, если ты не пристегнут, о чем и сказано в мануале к этой машинке!
 
у меня при любом ударе и состоянии ремня не сработают. арабки шли без подушек... а как вариант, можно отрезать от ремня металлический крючок и вставить его в замок. так он всегда будет примтегнутым. хотя имхо лучше просто пристегиваться
 
Просто у меня был удар, но он был вскользь по боку переднему начиная с фары передней и дальше
Скорость километров 40
не сработали подушки, хотя оторвало полбампера, фару и крыло всмятку...
а.. писал уже..
 
знакомые на марке нылетели с дороги на ровную обочину и зацепили передом небольшую березку !! говорят удара о березу даже не почувствовали даже бампер толком не сломало !! но деревце вырвали с корнем за что оба получили оплеуху по мордам !! говорят ощющение непередоваемое !!
 
У меня обе выстрелили, пристёгнут не был.
Скорость была около 60. въехал в мягкий бок жигулей.
Пассажирская подушка, сцуко, слекло разбила.
Вонища непередаваемая !

Родился вопрос. У меня лампа айрбега горит постоянно.
Подушку пассажирскую нашёл неожиданно легко, всего за 5000р.
С рулевой проблемы - хотели впарить заглушку аж за 8000р.
Взыл тупо заглушку за 1000р.
Есть ли смысл покупать подушку в руль ? Получается что
комп перепрошивать и датчик менять не надо ???
И как обнулить ошибку SRS ?
Вопрос к вышеотписавшимся товарищам, провернувшим эту процедуру.
 
У меня обе выстрелили, пристёгнут не был.
Скорость была около 60. въехал в мягкий бок жигулей.
Пассажирская подушка, сцуко, слекло разбила.
Вонища непередаваемая !

Родился вопрос. У меня лампа айрбега горит постоянно.
Подушку пассажирскую нашёл неожиданно легко, всего за 5000р.
С рулевой проблемы - хотели впарить заглушку аж за 8000р.
Взыл тупо заглушку за 1000р.
Есть ли смысл покупать подушку в руль ? Получается что
комп перепрошивать и датчик менять не надо ???
И как обнулить ошибку SRS ?
Вопрос к вышеотписавшимся товарищам, провернувшим эту процедуру.
 
как узнал что была заглушка???, я вот тоже поставил 2 подушки, но не купил пока модуль, вот ВОЗНИКЛА, а НЕ ЗАГЛУШКА ЛИ ЭТО???
 
Заглушка от подушки безопасности отличается тем,что в ней нет пиропатрона,благодаря которому срабатывает сама подушка.В руле это серебристая шайба от которой провод отходит,пассажирская тоже с проводом только в виде цилиндра. Еще могут выстрелевший пиропатрон подсунуть с целой крышкой,определяется по запаху и по внешнему виду!