Ну если один цефиро с многорычажкой, а второй с балкой, то конечно я выберу многорычажку! Но я так понимаю ее там нет?
 
Впереди - независимая макферсон. Взади у всех - балка. И люди радуются что балка, потому что нет с ней больших проблем.
viewtopic.php?f=12&t=26157 вот тут мой отчет по замене передних стоек.
viewtopic.php?f=1&t=17726&start=120 тоже по переду.
viewtopic.php?f=1&t=23951 это фотоотчет Алекса по замене сайлент блоков балки.
Думаю, примерно поймешь о чем речь.
 
Да балка конечно и плюс и минус. Но зато все просто и знакомо. Я если честно после своего саньки даже не понял, что мотор 2 литра, а не 2,5, а многорычажку сзади можно почувствовать только на предельных режимах))) Так что это не совсем минус, а просто вопрос цены. За 2,5 и многорычажку я без вопросов отдам 40 тыр доплаты, а вот за ту же балку, что и у меня и 155 коней на почти 1,5 тонны весом не вижу смысла столько доплачивать в свете необходимого ремонта.
 
Какой вывод из этого? :)
Или какие еще вопросы?
 
Не торопись, горячая голова проблем много делает. Может действительно лучше немного подождать, подкопить а потом уж выбирать.
 
Проблема в том, что денег у меня на покупку нет, надо свою продавать сначала. А это процесс тоже не быстрый. Если к примеру сейчас продать, то потом не факт, что сразу попадется хороший вариант. У нас в месяц дай бог если 1-2 цифиры в продаже((( А пешком ну совсем не айс, ездить много приходится... Вот и приходится рассматривать такие варианты... Тут седня на своей, а завтра уже на новой. А время кстати тоже денег стоит... Один перекуп прямо так и сказал, что если налом, то 10 сразу скидывает, а если на обмен, то никакого торга((( Вот и получается если я свою за 110 продам, то у него думаю за 140 максимум можно взять, а то и за 130, но в связи с обменом козыри у него в руках(((
 
Это всё понятно. Кстати, в подписи укажи город. И в ветку своего города обратись. Мужики может хоть помогут посмотреть в живую этот агрегат.
 
Пермь! В пермской ветке глухо как в танке. Последнее сообщение год назад, предпоследнее - 2 года назад. Я в принципе большинство недостатков могу увидеть, работал в тоёте. Просто зная, что у каждой модели есть болячки, стараюсь учесть их до покупки, поэтому я здесь. В любом случае, спасибо за ответы! Завтра думаю буду молчать и думать, а послезавтра отпишусь какое принял решение. За сим откланиваюсь, ибо у нас уже полночь. Приятного времяпрепровождения!
 
Привет всем!
подскажите подшипник ступичный передний правый загудел, можно ли подобрать не родной, ну может от десятки или от чего другого?
 
В общем подумал я и решил, что не стоит тот цефиро тех денег, сколько за него просят... Поэтому остаюсь пока в числе санниводов. Но жизнь - это поиск, и она продолжается! Мысль вступить в ваши ряды я не оставлю, буду ждать хорошей машины! Благодаря вам я еще больше уверился в правильности выбора авто, осталось найти именно свой вариант. Спасибо за участие.
P.S. Евгений Резанов, зачем тебе подшипник от десятки, если в пределах 1000 руб можно взять хороший родной дубликат? Тазовские вряд ли стоят намного дешевле, а вот служат точно меньше!
 
Евгений Резанов сказал(а):
можно ли подобрать не родной, ну может от десятки или от чего другого?
Ставь от десятки или любой... прокатит...
Подпилишь лобзиком, подточишь рашпилем, подклеишь холодной сваркой, обтянешь хомутами и пойдет ;)
 
Не знаю, поздравляйте или сочувствуйте))) В общем поменялся я с доплатой 35 тыр. Принимайте в ряды, так сказать))) Купил стекло уже, на днях буду менять. Заменил предохранитель, появился свет в салоне, только так и не горят лампочки впереди на потолке. На них отдельное питание что ли? Где искать? В общем начинаются будни эксплуатации)))
 
Даже не определиться, а нужен совет-список. Попал на замену прокладок голов цилиндров (антифриз в масле), хотелось бы знать, что можно поменять в виде необязательном, но если уж снимать двигло, почему бы не поменять? Почему спрашиваю? наверное из-за того, что после разговора с сервисменом (уж извините, в двигатель на такие глубины пока лезть ссыкотно), у меня сложилось впечатление, что он специально указывает большее количество подлежащих замене резино-шурушков, тем самым оставляя себе возможность при сдаче работ поднять ценник. Я не жадный, но пока финансово не готов... после НГ тяжко, все пропито-проедено , штаны продаю.. лишь бы на ремонт хватило (никому не нужны, 46 размер? из серии "в них выросла вся Америка" :oops: )
Колпачки, вкладыши,кольца проверить-залегли или нет цепь брямчит слегка, но меня это не слишком беспокоит.. что еще?
 
Imunilat сказал(а):
Даже не определиться, а нужен совет-список. Попал на замену прокладок голов цилиндров (антифриз в масле), хотелось бы знать, что можно поменять в виде необязательном, но если уж снимать двигло, почему бы не поменять? Почему спрашиваю? наверное из-за того, что после разговора с сервисменом (уж извините, в двигатель на такие глубины пока лезть ссыкотно), у меня сложилось впечатление, что он специально указывает большее количество подлежащих замене резино-шурушков, тем самым оставляя себе возможность при сдаче работ поднять ценник. Я не жадный, но пока финансово не готов... после НГ тяжко, все пропито-проедено , штаны продаю.. лишь бы на ремонт хватило (никому не нужны, 46 размер? из серии "в них выросла вся Америка" :oops: )
Колпачки, вкладыши,кольца проверить-залегли или нет цепь брямчит слегка, но меня это не слишком беспокоит.. что еще?
Составь список подлежащих замене резино-шурушков, мож чо и вычеркнем.
 
и в результате привез своего эксперта по японским, и в частности ниссановским двигателям, на разобранном агрегате выявлены следующие изъяны:
поношенные шейки распредвалов (результат использования масла Энеос, а оно использовалось 100% у всех хозяев до меня) жить будут еще сотню, кольца .. на удивление живые... даже очень, а вот колпачки как и уплотнительные кольца свечных колодцев рассыпались в руках - под замену, сальник ккаленвала накладки передней, еще несколько резинок кожуха переднего. Мертвые свечи Дансо.. прошли 20 тыс, успокоители и натяжители цепные все под замену.
итог: со всеми запчастями вышло 27 тыр.
 
Евгений Резанов сказал(а):
Привет всем!
подскажите подшипник ступичный передний правый загудел, можно ли подобрать не родной, ну может от десятки или от чего другого?
Мир подшипников-180руб,от родного не отличить.
 
Керч сказал(а):
Не знаю, поздравляйте или сочувствуйте)))
Поздравляю и сочувствую:)
Керч сказал(а):
Принимайте в ряды, так сказать)))
Ну вливайся:) Главное только перед созданием какой-нибудь темы, поищи сначала в поиске ;)
Керч сказал(а):
только так и не горят лампочки впереди на потолке
viewtopic.php?f=1&t=6053 ТАБЛИЦА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ A32