Roy

Цефирянин
25.01.2003
487
0
361
Барнаул
Вопрос у меня следующего порядка: достала меня окончательно ошибка при самодиагностике с кодом 13 т. е. датчик температуры охлаждающей жидкости. Решил поехать и купить новый. Если есть возможность помогите узнать номер датчика температуры охлаждающей жидкости и подскажите какой из датчиков нужно менять одноконтактный, двухконтактный или сразу оба. Номер моего кузова А32 120080. Заранее благодарен за участие к моей проблеме.
 
Roy сказал(а):
Вопрос у меня следующего порядка: достала меня окончательно ошибка при самодиагностике с кодом 13 т. е. датчик температуры охлаждающей жидкости. Решил поехать и купить новый. Если есть возможность помогите узнать номер датчика температуры охлаждающей жидкости и подскажите какой из датчиков нужно менять одноконтактный, двухконтактный или сразу оба. Номер моего кузова А32 120080. Заранее благодарен за участие к моей проблеме.

Нужно менять двухконтактный. А номер не скажу, Фаста под рукой нет, сорри. Завтра гляну, но я сомневаюсь что ты найдешь оригинал...
 
Спасибо Владимир. Подскажи, если ты менял этот датчик, проверял ли ты перед заменой состояние цепи (с этим датчиком связанной) или просто на основании 13 кода ошибки. Спасибо за участие.
 
Hitman, а что означает "слева на моторе". Огромное спасибо за номер. Чиркану тебе на мыло, как бы заполучить сам датчик.
 
СЛЕВА ИМЕД ВВИДУ ТАМ ГДЕ КПП КРЕПИТСЯ С МОТОРА ВЫХОДИТ
ВОДЯНОЙ КАНАЛ, ТАМ И Е ЭТОТ ХРЕНОВ ДАТЧИК

НИССАНОВЦЫ ВИДИМО НАДЫБАЛИ ГДЕ-ТО КИТАЙЦЕВ-ПРОМЫШЛ.
ПР-ВОМ ДАТЧИКОВ, ДОВОЛЬНО ЧАСТО ОНИ ТРЕБ.ЗАМЕНЫ.
 
Roy сказал(а):
Спасибо Владимир. Подскажи, если ты менял этот датчик, проверял ли ты перед заменой состояние цепи (с этим датчиком связанной) или просто на основании 13 кода ошибки. Спасибо за участие.

Он работает, просто он "плывет" со временем. Сколько помню, всегда такая фигня была на Ниссановских датчиках... Могу скинуть тебе контрольные значения сопротивления этого датчика. Омметром сможешь сам померить...
Кидать?
 
То Владимир:
Владимир я был бы тебе очень признателен за информацию. Попробую проверить свои датчик как ты говоришь. Спасибо.