Pashtet

Цефирядник
25.06.2004
82
0
61
Москва
www.smartec.ru
Приветствую!
1.У меня при включении обдува на лобовое стекло постоянно сначала включается кондер. Приходится его выключать за ненадобностью.
2. Включение режима AUTO также сопровождается включением кондея.
Вопрос: скоро зима, и как избежать постоянного включения кондиционера??? И нужен ли он вообще зимой?
 
1) У меня так же. Кондёр включается для эффективной просушки стекла.
2) Если в режиме AUTO отключить охлаждение кнопочкой A/C, то при следующем включении установленное состояние сохраняется. Т.е. работает просто вентиляция/обогрев.
Зимой кондиционер при температуре ниже градусов -8 не включится, будет работать только обогрев.

A33, 2.0, ExcimoG
1999
 
Подскажите где прочитать про кондиционер (климат контроль), ничего не пойму что и как там работает. Вроде как то работает, что-то дует. Жок дайлом регулируется температура. А не могу понять схему работы кондюка!!! Поможите!!! :oops:
 
У тебя на консоли две кнопки управления кондиционером и климат-контролем. Кондиционер включается при нажатии на кнопку A/C либо на кнопку обдува лобового стекла. Лично мое мнение - использование кондиционера чревато частыми простудами, т.к. он дует постоянно с одной температурой в одну точку салона. Я этим летом постоянно пользовался климат-контролем- включается кнопкой AUTO, выставляешь заданную температуру ( как правило в жару я давал 22-23 градуса). Он сам устанавливает направление обдува и регулирует внутреннюю температуру воздуха до заданных тобой параметров.