Maestro

Цефировод
Сегодня встречался с другом, которому продал свою Мазду. Рассказал мне историю, как пару дней назад таскал машину на СТО. Перестал работать бензонасос.
На СТО вытащили этот насос, а он оказался замороженный. Отогрели - заработал.
Друг вылил весь бензин (заправлялся он на Лангрии). Залил с другой заправки - пока все без проблем.

Неужели это действительно из-за бензина? Случилось именно после заправки. Он залил полный бак. Приехал на обед. Машина час постояла на морозе и не завилась. Хотя раньше проблем не было никаких
 
Maestro сказал(а):
Неужели это действительно из-за бензина?

Запросто, у меня был такой случай. Я тогда ездил на нашем автопроме М-412, правда в связи с отсутствием бензонасоса в баке :D замерз топливопровод. В 43 гр. мороза где-то час лазил под днищем и отогревал эту трубочку лампой паяльной. После этого стал в бак после заправки по пол бутылки спирта лить (была возможность нахаляву, не питьевой). В цистерне на заправке коденсат образуется и не замерзает т.к. она под землю закопана, ну и соответственно попадая в бак всякое бывает :cry: . А бывает еще бензин водой доливают.... и ослиной мочой... ("Джентельмены удачи") :LOL: