Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Установка щитка приборов ОПТИТРОН »

Тюнинг и любые другие модификации наших автомобилей
Правила форума
1. Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
2. Если Вы хотите стать спонсором раздела и публиковать коммерческие объявления на платной основе - обращайтесь по адресу adv@cefiro.ru

Re: Установка щитка приборов ОПТИТРОН

Сообщение no fear » 12.06.2009 9:14

Smith писал(а):А вот у меня в гараже уже примерно год пылится приборка от Максимы А33 Fine Vision. Купил, думал поставлю без проблем взамен обычно, а не тут то было...
Спрашивал я уже тут, да никто помочь не смог...
Понадеюсь на этот раз... кто нибудь знает какие провода местами надо поменять?
Смотрел - смотрел я схемы и нихрена не въехал...

я тоже долго смотрел в схемы и ничего не понял
в итоге делали на станции
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
no fear
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro S-Touring 2.0 95

Сообщение Денис82 » 17.06.2009 16:13

Привет! Скажите, а где можно купить оптитронную панель на рестайлинговую цефиру?? у меня стрелки красные, а деления светлозеленые или жестозеленые.... хрен разберешь короче...
Денис82
Пока больше читатель

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение no fear » 23.06.2009 4:48

Денис82 писал(а):Привет! Скажите, а где можно купить оптитронную панель на рестайлинговую цефиру?? у меня стрелки красные, а деления светлозеленые или жестозеленые.... хрен разберешь короче...

на разборе конечно
no fear
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro S-Touring 2.0 95

Сообщение Smith » 16.07.2009 10:15

no fear писал(а):
Smith писал(а):А вот у меня в гараже уже примерно год пылится приборка от Максимы А33 Fine Vision. Купил, думал поставлю без проблем взамен обычно, а не тут то было...
Спрашивал я уже тут, да никто помочь не смог...
Понадеюсь на этот раз... кто нибудь знает какие провода местами надо поменять?
Смотрел - смотрел я схемы и нихрена не въехал...

я тоже долго смотрел в схемы и ничего не понял
в итоге делали на станции

И что все сделали?
Сколько денег отдал? Не инетресовался как у них это получилось?
A33 Excimo Navi-Edition, VQ20DE 2002 г.в. АКПП
Smith
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A33 2002 V6 2.0L AT

Сообщение lega0000 » 01.12.2009 18:53

У меня обычная панель, 97 г, пробовал поставить туда белые светодиоды, подсветка становится синей. Разобрал панель, оказывается циферблаты с обратной стороны синие, поэтому её никак не сделать ярко-белой. Если только краску не стереть с обратной стороны
lega0000
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Primа P11, SR20DE, A/T

Сообщение Макс » 01.12.2009 20:14

Краска стирается наждачкой нулевкой, но есть засада, в одной приборке на одних шкалах пластик под краской белый, а на некоторых (обычно индикатор температуры) - синий.
Оптитрон тем и хорош для переделки, что сразу рассчитан на прямую подсветку лампами или светодиодами. На обычных же панелях свет от ламп распределяется световодами, а однородная яркость достигается за счет неоднородной окраски задника шкалы.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение Ursa » 02.12.2009 19:38

всем доброго вечера!
извините за нубство но я ни как не догоню что за оптитрон такой :oops: ? у меня кефир 95 г\в, хочу сделать панель как у Макса. Макс писал что купил саму панель, а на штатную панель можно этот оптитрон сделать? или в штатную приборку нужно ставить какие то другие лампочки?
Сорри ещё раз за тупость, но я пока в этом не очень разобрался!
Ursa
Цефирёнок
Цефирёнок

Изображения: 0
Автомобиль: Nissan Cefiro PA-32 1995 2,5АТ

Сообщение lega0000 » 02.12.2009 19:45

Макс писал(а):Краска стирается наждачкой нулевкой, но есть засада, в одной приборке на одних шкалах пластик под краской белый, а на некоторых (обычно индикатор температуры) - синий.
Оптитрон тем и хорош для переделки, что сразу рассчитан на прямую подсветку лампами или светодиодами. На обычных же панелях свет от ламп распределяется световодами, а однородная яркость достигается за счет неоднородной окраски задника шкалы.

А лишнего там ничего не сотрешь? А то боюсь что нибудь испортить, но приборку такую как у тебя, хочу.
lega0000
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение smysch » 03.12.2009 10:19

Ursa писал(а):всем доброго вечера!
извините за нубство но я ни как не догоню что за оптитрон такой :oops: ? у меня кефир 95 г\в, хочу сделать панель как у Макса. Макс писал что купил саму панель, а на штатную панель можно этот оптитрон сделать? или в штатную приборку нужно ставить какие то другие лампочки?

Для того чтобы у тебя был оптитрон тебе нужно купить эту самую оптитронную панель, и поставить вместо своей, свою продать комунить нуждающемуся. Из своей панели ты такого не сделаешь. Но имей ввиду что просто купить и поставить вместо старой у тебя не получится, так как придётся кучу всего перепаивать. Если хочешь панельку поярче просто поставь себе диодную ленту, будет намного лучше чем сейчас.
lega0000 писал(а):А лишнего там ничего не сотрешь? А то боюсь что нибудь испортить

У нас пацаны с клуба делали себе. Я попрошу чтобы выложили инфу как чё делается. Но сразу говорю, всё равно это будет не оптитрон.
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение lega0000 » 03.12.2009 15:03

smysch писал(а):
Ursa писал(а):всем доброго вечера!

Для того чтобы у тебя был оптитрон тебе нужно купить эту самую оптитронную панель, и поставить вместо своей, свою продать комунить нуждающемуся. Из своей панели ты такого не сделаешь. Но имей ввиду что просто купить и поставить вместо старой у тебя не получится, так как придётся кучу всего перепаивать. Если хочешь панельку поярче просто поставь себе диодную ленту, будет намного лучше чем сейчас.
lega0000 писал(а):А лишнего там ничего не сотрешь? А то боюсь что нибудь испортить

У нас пацаны с клуба делали себе. Я попрошу чтобы выложили инфу как чё делается. Но сразу говорю, всё равно это будет не оптитрон.

Большое тебе Спасибо заранее smysch. Хоть не оптитрон, зато будет смотреться лучше. буду ждать снетерпением.
lega0000
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение smysch » 03.12.2009 16:26

Место встречи Cefiro Club Almaty Подкатывай, заодно глянешь как панелька смотрится
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Ursa » 03.12.2009 19:09

Понятно smysch, тогда лучше диоды поставлю :) дешевле будет, да и мозг себе не вынесу :lol:
Ursa
Цефирёнок
Цефирёнок

Изображения: 0
Автомобиль: Nissan Cefiro PA-32 1995 2,5АТ

Сообщение lega0000 » 03.12.2009 21:43

smysch писал(а):http://www.cefiro.ru/cefiro/forums/viewtopic.php?f=17&t=20961 Подкатывай, заодно глянешь как панелька смотрится

ОК! Давно хотел к вам заехать, просто без приглашения как то не решался. А что вы там делаете по средам?
lega0000
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение smysch » 04.12.2009 5:57

Ursa писал(а):Понятно smysch, тогда лучше диоды поставлю :) дешевле будет, да и мозг себе не вынесу :lol:

Диоды могут смотрется беспонтово. Смотря какие. Ты когда их покупать будешь, договорись что если не подойдут, то ты их обратно вернёшь.
lega0000 писал(а):ОК! Давно хотел к вам заехать, просто без приглашения как то не решался. А что вы там делаете по средам?

Да много чего, приезжай, скучно не будет!!
NISMO
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Re:

Сообщение Worldrex » 18.04.2010 2:31

Макс писал(а):Поставил , почему то не работает тахометр, придется тащить осциллограф в машину.

Изображение

Изображение

Просто улёт!
телефон 89015005555 аська 499-796-021 мыло и Агент worldrex@mail.ru
Worldrex
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: NISSAN CEFIRO A 32 2.5 МКП

Сообщение ZYV » 02.06.2010 22:50

А если стрелки подсветить яркими белыми светодиодами , они будут синими ? И каким цветом в оригинале светят родные светодиоды ! И можно узнать маркировку подходящих светодиодов для подсветки стрелок , белых светодиодов ???
Заранее благодарен !
До этого было много машин , сейчас ВЛЮБЛЁН вот в эту : " Nissan Cefiro " WPA 32 . VQ25 . Cruising G
ZYV
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro WPA32 CruisingG

Сообщение Макс » 04.06.2010 18:28

Штатные светодиоды стояли красные, кроме того на нижней кромке стрелки было нанесено светоотражающиее покрытие красного цвета.
Чтобы сделать синие стрелки, я наждачкой нулевкой сошкурил это покрытие. Затем покрасил эту нижнюю кромку стрелки былым масляным фломастером (такими подписывают детали на авторазборах). Светодиоды поставил синие диаметром 3мм, с узким углом излучения.

Если просто поставить белые светодиоды, то стрелки все равно будут красными, так как покрашены в красное.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение ZYV » 04.06.2010 21:23

Макс писал(а):Штатные светодиоды стояли красные, кроме того на нижней кромке стрелки было нанесено светоотражающиее покрытие красного цвета.
Чтобы сделать синие стрелки, я наждачкой нулевкой сошкурил это покрытие. Затем покрасил эту нижнюю кромку стрелки былым масляным фломастером (такими подписывают детали на авторазборах). Светодиоды поставил синие диаметром 3мм, с узким углом излучения.

Если просто поставить белые светодиоды, то стрелки все равно будут красными, так как покрашены в красное.

У меня появилась идея !!! Попалась мне китайская зажигалка с фонариком , там диод или лампочка хз , но светит она так бешено , что аж ослепляет , свет излучает : то ли ультрафиолет , то ли ядовито синий , и стоит копейки ....
Вопрос такой , кто как думает если эти лампочки или светодиоды с китайских зажигалок втыкнуть так сказать ???
До этого было много машин , сейчас ВЛЮБЛЁН вот в эту : " Nissan Cefiro " WPA 32 . VQ25 . Cruising G
ZYV
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro WPA32 CruisingG

Сообщение Витёк (Цифиркин) » 05.06.2010 12:22

кто то уже делал из зажигалок у нас на форуме. не помню кто и что, но делали!
По з/ч звонить, писать
тел.8-913-648-84-48
e-mail: fredik2000@inbox.ru
Витёк (Цифиркин)
Спонсор раздела

Изображения: 20
Автомобиль: По ходу Цефиро

Сообщение iRaCeR » 06.06.2010 14:19

Ганс так делал, вот его тема: http://www.cefiro.ru/cefiro/forums/view ... 12&t=12228

Зажигалка ни при чем, сверхяркие светодиоды и в продаже свободно найти можно. Разве что синие или белые в итоге обойдутся дешевле, чем магазинские, не знаю :)
Я недавно ставил зеленые сверхяркие в кнопку режимов АКПП и в климат-контроль. Светят, заразы, так, что смотреть больно. Смысла особого не было их туда ставить, просто под рукой не было менее ярких. А вот для подсветки кнопок самое то: свет от ярких светодиодов проще рассеять равномерно и при этом получить достаточно яркую подсветку. Я ставил на подсветку кнопок белые, их яркости не хватает. Думаю, а не поставить ли зеленые. Красные ставил на прошлой машине, не вставляет. Синие тем более не хочу -- приелись уже.

Вот здесь я писал об установке светодиодов, там в пунктах 1 и 4 есть по паре фоток с красным и зеленым светодиодами, наглядно показана разница в яркости: http://www.drive2.ru/cars/nissan/cefiro ... 0251/#post
nissan38.ru
iRaCeR
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Dodge Durango 5.2 SLT 1998 AT

Пред.След.