Zakon

Цефирядник
02.11.2007
231
0
61
Нижневартовск
Попытался открыть рычажком багажник.. не получилось..
Получилось только ключом..
Но меня это не устраивает.. Хочу рычажком..
Что случилось с ним ??
Может я что-то не так делаю ??
Вверх тяну .. до упора..
 
Падонак сказал(а):
с тросиком чёто

а о коаком тросике, собственно речь. Привод вообщето электрический. ИМХО кнопка, либо гибкий переход на двери, снимай обшиву, однако и смотри.
 
имхо встречается механический. Рычажок слева от сиденья?
 
2 Zakon: собственно да, а кнопка багажника у тебя где, на двери или на полу?
 
allert сказал(а):
имхо встречается механический. Рычажок слева от сиденья?
неет.. справа !!
этож Цефира.. онаж праворукая..
я же в посте написал.. рычажоооок.. тяну вверх до упора...
а когда его вниз нажимаешь, то лючок бензобака открывается..
 
Zakon сказал(а):
Anton78 сказал(а):
2 Zakon: собственно да, а кнопка багажника у тебя где, на двери или на полу?
на полу..

У меня на Мазда была с механическим рычагом на торосе. Если устройство схожи, то я бы посмотрел для начала замок в багажнике, там такая система что теоретически мог слететь тросик с рычажка. А может и просто оборвался.
 
в багажнике внизу, где механизм замка, стоит маленький рычажок, двигается вверх-вниз. В одном положении можно открыть только ключом, во-втором ключом и из салона. Сделано для того , чтобы можно было заблокировать багажник, чтобы СТОшники там не шарились. Им отдают сервисный ключ, который машину заводит, но багажник и бардачек открыть не может.
 
Абсолютно согласен с предыдущим автором "Максом". На замке в багажнике действительно есть собачка. Летом я ее как то раз перевел в другое положение, а так как багажник не открывался ключом и так (потом выяснил -тяга отвинтилась), то процесс перещелкивания собачки через люк в заднем сиденье длинной палкой... вспоминать очень смешно... (всерьез даже рассматривался вариант поиска маленькой девочки гимнастки :D ).
В общем собачке тебе поможет :p
 
Макс сказал(а):
в багажнике внизу, где механизм замка, стоит маленький рычажок, двигается вверх-вниз. В одном положении можно открыть только ключом, во-втором ключом и из салона. Сделано для того , чтобы можно было заблокировать багажник, чтобы СТОшники там не шарились. Им отдают сервисный ключ, который машину заводит, но багажник и бардачек открыть не может.
+1
 
Макс сказал(а):
в багажнике внизу, где механизм замка, стоит маленький рычажок, двигается вверх-вниз. В одном положении можно открыть только ключом, во-втором ключом и из салона. Сделано для того , чтобы можно было заблокировать багажник, чтобы СТОшники там не шарились. Им отдают сервисный ключ, который машину заводит, но багажник и бардачек открыть не может.
а вот это вполне может быть..
спасибо огромное..
сегодня пойду её проведать..
посмотрю собачку эту.. 8)
 
. Им отдают сервисный ключ, который машину заводит, но багажник и бардачек открыть не может.

уппссс я-то думаю, чего это у меня ключ не подходит к дверям, а открывает только багажник и бардачек
НЕ знал.. -( ыть
 
Макс сказал(а):
в багажнике внизу, где механизм замка, стоит маленький рычажок, двигается вверх-вниз. В одном положении можно открыть только ключом, во-втором ключом и из салона. Сделано для того , чтобы можно было заблокировать багажник, чтобы СТОшники там не шарились. Им отдают сервисный ключ, который машину заводит, но багажник и бардачек открыть не может.
спасибо.. теперь открывается..
 
Тоже как-то раз летом сдвинул этот рычажок, а с ключа не открывался.... после получаса возни с фонариком и палкой багажнег сдался.
 
Трахался с этим же рычажком. Нашёл его случайно, когда уже обшивку в багажнике снял и убедился, что все тросики целы и фунциклируют. Придумают же яппы разных собачек! Был сильно обродован, что ничего не сломалось и расцеловал свою цефирку :kiss:
 
а у меня проблема именно с открыванием с кнопки на ключе.
при нажатии кнопки на ключе слышится щелчок, что вроди как команда с кнопки поступи, а вот багажник никак не реагирует. когда взял машину открывался багажник с кнопки, теперь перестал.
может предохранитель какой накрылся, посоветуйте.
 
ТАХ сказал(а):
смотри сам механизм, его тягу
может все же какие предохранители или еще чего внутри салона?
потому как с кнопки на двери багажник открывается, а с кнопки на ключе нет.
как я думаю в данном случае механизм работает в одном режиме, но в одном (кнопка на ключе) сигнал не проходит до механизма замка.
я так думаю ...