A

Anonymous

Гость
Была ли у кого-нибудь такая проблема??? Под капот не заглядываю вообще. При очередной замене масла обнаружилось, что радиатор на моем А33 лопнул и антифриз того. С машиной пока все в порядке. На сервисе сказали, что это проблема всех Максим и Цефир. Родного хватает на 2 года. Потом хана, даже если его мыть каждые полгода.
 
Tema сказал(а):
Была ли у кого-нибудь такая проблема??? Под капот не заглядываю вообще. При очередной замене масла обнаружилось, что радиатор на моем А33 лопнул и антифриз того. С машиной пока все в порядке. На сервисе сказали, что это проблема всех Максим и Цефир. Родного хватает на 2 года. Потом хана, даже если его мыть каждые полгода.
Непонятно в каком месте лопнул радиатор. Про потекший радиатор на форуме обсуждается давно. Ищи поиском. Тема "байки СТОшников" тоже обсуждается. У меня авто 1997 года. Пока радиатор не лопается :D Тем более каждые два года o_O
 
Tema сказал(а):
На сервисе сказали, что это проблема всех Максим и Цефир. Родного хватает на 2 года. Потом хана, даже если его мыть каждые полгода.
пойти что ли пыль хотя бы со своего сдуть...:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

смотрим тему "кажися, кажися ... почему-то потёк радиатор ОЖ", богааааааатая такая тема на рассуждения и выводы....

2Albert а если красным шрифтом написать "поиск"? хотя нет, это не гармонирует с нашим строгим и стильным дизигном.... :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Потек радиатор, требуется замена.
Машина A33 2000 г.в. VQ25DD
Можно ли подобрать аналог от европейки, если да то от какой?
 
Mihey1811 сказал(а):
Потек радиатор, требуется замена.
Машина A33 2000 г.в. VQ25DD
Можно ли подобрать аналог от европейки, если да то от какой?
А чё запаять. Аргоном можно без проблем (у самого было).
В каком месте потек? Пластмасс или аллюминий?
Кстати на стыке бесполезно.....
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Mihey1811 сказал(а):
Потек радиатор, требуется замена.
Машина A33 2000 г.в. VQ25DD
Можно ли подобрать аналог от европейки, если да то от какой?
А чё запаять. Аргоном можно без проблем (у самого было).
В каком месте потек? Пластмасс или аллюминий?
Кстати на стыке бесполезно.....

На стыке........
 
Выкинь его... На стыке не лечится, мы с пацаном радиатор с субары пытались выличить - бесполезно, ни кто не берется.
 
Mihey1811 сказал(а):
Потек радиатор, требуется замена.
Машина A33 2000 г.в. VQ25DD
Можно ли подобрать аналог от европейки, если да то от какой?

А родной заказать не проще, я про дешевые запчасти от европеек чет не припомню.
 
Anton78 сказал(а):
Mihey1811 сказал(а):
Потек радиатор, требуется замена.
Машина A33 2000 г.в. VQ25DD
Можно ли подобрать аналог от европейки, если да то от какой?

А родной заказать не проще, я про дешевые запчасти от европеек чет не припомню.
Да у него цена Космос 18 т.р. объявили.
 
Mihey1811 сказал(а):
Да у него цена Космос 18 т.р. объявили.
А что по бэушке?
У нас магазины привозят б\у (мы так и выкрутили с Субарой - за 8 т. с гарантией).
 
от максимы европейки(33-й) один в один подходит.
На неоди 2.5 своей менял.
 
Mihey1811 сказал(а):
Ganc сказал(а):
а чем плох новый заменитель за 2400р
21410-2Y700
http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om= ... 2020:57:37

Поставил этот радиатор, он полностью анологичный, НО!!! В месте где должны быть трубочки для охлаждения (или нагрева - не знаю) жидкости АКПП торчат только небольшие фитинги с резбой и конусом выпирают максимум на сантиметр.
Как ставить шланги не представляю, ЧЕ ДЕЛАТЬ? :rolleyes:
 
у меня сегодня тоже на стыке сверху потек... что делать не знаю. Есть смысл ремонтировать? кто делал?
 
А может ли кто-нибудь подсказать каков внутренний диаметр алюминиевых трубок, которые в радиатор охлаждения ДВС идут от АКПП (особенно интересуют трубки, которые выходят непосредственно из нижней части радиатора)?
 
NioBu сказал(а):
У меня тек по стыку - наварил алюминевый бачок за 4500 - доволен!
Думаю лучше чем новый брать
+1
господа ищите мою тему про радиатор! заварить надежнее чем любой новый! даже оригинал. проверено. ососбенно это касается Московского региона.
p.s. а у неоригинала алюминий даже с виду гАвно.

сначала люди меняют несколько раз радиатор, а потом задумываются над ремонтом . если радиатор стоял оригинальный, то лучше его в ремонт отдавтаь, а не Китайское Г...