значит поехал в сервис, сначала решил так
сказали завтра приедешь
но тем не менее надо искать причину отчего меня точнее радиатор вспучило
1. это крышка самого радиатора
2. мне сказали что из-за прокладки между блоком и крышкой, что там газы попадают в ОЖ
как думаете, что вероятнее
 
Аскар сказал(а):
но тем не менее надо искать причину отчего меня точнее радиатор вспучило

Читай весь этот топик, здесь много всего про это написано, а выбирать истину придется тебе самому...
 
снова потек радиатор, через полтора месяца после того как его клеил
решил купить новый, купил за 120 долларов, дубликат малазийский
скоро поставлю
что скажете пойдет ли такой дубликат?
может мне другой антифриз залить?, сейчас концентрат Равенол красного цвета
 
Радиатор поменял, а про новую крышку не забыл?
Мой знакомый на Субаре менял радиатор, а сервис крышку старую воткнул. Он потек снова. Сервив потом за свой счет новый радиатор поставил.
 
Аскар сказал(а):
значит поехал в сервис, сначала решил так
сказали завтра приедешь
но тем не менее надо искать причину отчего меня точнее радиатор вспучило
1. это крышка самого радиатора
2. мне сказали что из-за прокладки между блоком и крышкой, что там газы попадают в ОЖ
как думаете, что вероятнее
Блин, у меня такая же проблема, сервисмен сказал что замена этой прокладки будет стоить 600 у.е.!!!!!!
Помогите!!!
 
Yevgeniy_UK сказал(а):
.... у меня такая же проблема, сервисмен сказал что замена этой прокладки будет стоить 600 у.е....
что такая же?
-двигатель ровно работает
-антифриз пахнет выхлопными газами
-пузырьки в расширительном бачке появляются
если нет, замени крышку радиатора
 
ребят а это не может случайно что пробевает прокладку головки верхнего блока1И В СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЕ ИДЕТ ГАЗ o_O у меня тож потек менял новую крыжку и китайский радиатор поставил черезнекоторое время начил сопливить радиатор надеюсь дело в нем :? сейчас жду япронский радиатор отдал 4800руб называется КОЯ чтоли!!! надеюсь это не прокладка блока o_O ото пизз ....признаков газа не видел вроде масла тож нет на фризе надеюсь норм все
 
Народ подскажите.Сегодня заменил радиатор на Китайский.Проблема в том что при включении кондиционера включается только один вентилятор а второй не включается.И при чем включается тогда когда его вручную крутанешь.Такое впечатление что пусковая обмотка накрылась.У кого было такое?
 
И вообще как должны включаться вентиляторы?Оба сразу или по отдельности?
 
Колян 213 сказал(а):
Народ подскажите.Сегодня заменил радиатор на Китайский.Проблема в том что при включении кондиционера включается только один вентилятор а второй не включается.И при чем включается тогда когда его вручную крутанешь.Такое впечатление что пусковая обмотка накрылась.У кого было такое?

1. Пусковой обмотки нет.
2. Вентиляторы 2-ух скоростные
3. Используется три реле 1-ое реле медленная скорость. 2ое+3е высокая скорость (каждое реле на свой вентилятор)
Схема и логика работы
 

Вложения

  • График вентилятор.jpg
    График вентилятор.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 2 836
  • Схема вентилят охл-1.jpg
    Схема вентилят охл-1.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 2
  • Схема вентилят охл-2.jpg
    Схема вентилят охл-2.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 2 835
Схема очень сложная,без электрика не разобраться.А что по вашему мнению может мешать запуститься вентилятору?Повторюсь что когда его чуть крутанешь он начинает работать.
 
Колян 213 сказал(а):
Сегодня все заработало ничего не понимаю.
а что понимать просто где то на кочке, выдвинулась, щетка, в каком она состоянии непонятно, раз работает не трогай, но следи за температуроф - лето
 
Значит щетки изношены.Кто-нибудь менял их?Сложная процедура?Я менял на моторчике печки,так там ничего сложного.При чем щетки поставил Вазовские, три месяца работает уже.
 
у меня течет радиатор ОЖ, слопнула верхняя пластмассовая часть, точнее взял я машину ужне такую.. не новость это.. видал на ихнем америкосовском ЕБЭЕ цельноаллюминивые радиаторы под мкпп, вопрос: кто-нибудь встречал такие же (цельноаллюминивые) под акпп? есть смысл искатЬ? насколько я понимаю разница в доп охлаждении, снизу у радиаторов от моделей с автоматом есть два доп. штуцера, для моделей с палкой их нема..
 
радиатор лопается из-за крышки, не забудь купить новую оригинальную крышку!!!!!!!! а то лопнет новый или сорвет патрубки или потечет помпа