A

Anonymous

Гость
Кто-нибудь менял родную лямбду на ВАЗовскую?Напишите, какие изменения в динамике,расходе и т.д..
 
Я менял, поставил от 2110 производства Германия. по диагностике стало на 2 вспышки больше. По расходу - на поллитра упал, динамика практически без изменений.
 
спасибо, а сколько их должно быть,вспышек то?и каков диапазон,кто-нибудь знает?
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Я менял, поставил от 2110 производства Германия. по диагностике стало на 2 вспышки больше. По расходу - на поллитра упал, динамика практически без изменений.

На 2 вспышки больше? В смысле 37 или 45? ;)
 
До замены было 5,5 вспышек за 10 сек. После замены 7,5 вспышек за 10 сек. Обороты замера около 2400 в мин.
 
Дабы не плодить новые темы.
В магазине есть два лямбда зонда от десятки старого и нового образца.
Какой взять для прикрутки к VQ20 и в чем интересно их разница...
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Поиск - великая штука :)
Вот я писАл 1,5 года назад
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... E4%E0+bosh
с тех пор так и езжу с десятошной лямбдой. Претензий не имею.
А что по разьемам так и не разобрались? Подходят ли бошевские 0 258 003 247 без перепайки фишки на А32 или А33? По цене весьма приемлимо :)
 
Менял лямбду на ВАЗовскую BOSCH. По показаниям VCons характеристики одинаковы ( вторая лямбда еще родная). По ощущениям двигатель стал работать "мягче". Расход еще не мерял. Правда одно замечание - сразу после замены пропадали показания со старого "родного" датчика, но сейчас работает стабильно. Причину не смог определить.
 
менял на универсальную ngk (трехпроводную, других не было). менял по причине, что машина вроде тупить стала. самодиагностика показывала 2-3 вспышки вместо 5 минимальных. замеры показали, что есть стала меньше после замены.

ps: последнюю неделю пробую ездить на циклогексане (местного производства) - так полбака изъездил, посчитал, в районе 11 с небольшим литров расход получается по городу :D
 
Cтавь лучше NTK (он же NGK) .12 импульсов на 10 сек,импульсы красивые, ровные,любо-дорого смотреть.Есть вариации от 2-х контактных до 4-х контактных,стоит копейки 1400 руб. у нас.Поиском ищи OZA624-E3...это трёхконтактный.В набор входят термоусадочные шланги.Разьём остаётся твой родной.