A

Anonymous

Гость
Добрый день! Помоги плиз, может кто сталкивался. У меня возникла проблема с поворотниками и аварийкой. Не работают и все тут. Лампочки и предохранители 100% исправны. просто при включении аварийки или любого поворотника ни на панели приборов ни сами поворотники не мигают. слышен только шелчек и все эффекта никакого. Если нажать на аварийку раз 100, то один раз заработает на пару секунд и сразу опять пропадает. Вчем может быть проблема? Реле или что еще там есть. и где это находиться под капотом?
 
Забыл добавить. в кузове А32 VQ25 S.Touring
 
Скорее всего сдох COMBINATION FLASHER UNIT (мигательно-щелкающая релюха :) )
На картинке она выделена желтым цветом, картинка от Максимы, так что в цефирке она наверно на другой стороне. В электрическом мануале описана процедура тестирования этой релюхи лампочкой.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    43.2 КБ · Просмотры: 1 547
точно релюха, у меня тоже так было, поставил с разбора с б.у, она вообще то редко вылетает, где то замкнуло у тебя, посмотри фары, проводки.
 
Огромное спасибо за присланную картинку! и совет!
 
у меня такая же фигня на 33 цефиреке. а как добираться до этой реле?
 
:LOL:
две недели назад поменяли мне релюху поворотников на А-33, сказали что это болезнь ниссанов, и тогда я оху** от количества болезней на наших машинах, но прадавать все равно не буду, патамучта нравится :D
релюха находится глубоко в панели, нужно снимать мафончик и еще немного, мне кстати поставли от девятки, мигает чуток быстрее.
 
у меня какая-то непонятная фигня. Реле поменял - сигналы поворота тоже не работают. Что интересно нажимаешь аварийку - минут через 5 начинает все работать потом опять пропадает. Может еще какая причина?
 
Кирилл сказал(а):
у меня какая-то непонятная фигня. Реле поменял - сигналы поворота тоже не работают. Что интересно нажимаешь аварийку - минут через 5 начинает все работать потом опять пропадает. Может еще какая причина?

На A32 если снять блок часов с кнопками аварийки и обогрева заднего стекла, и отключить его от разъемов, то поворотники работать не будут (ну и аварийка тоже, разумеется). Я бы глянул разъемы на этом блоке для начала. Делов на 5 минут, главное снимать очень аккуратно, по инструкции на сайте, что бы не поломать защелки Иначе данный блок после установки будет издавать пренеприятнейшие звуки.