04.02.2009
82
0
61
Доброе утро!
Перестали работать поворотники. Что нужно посмотреть?стрелки не горят,не щелкает,фары не мигают,аварийка не пашет...реле (если я это правильно называю) щёлкает при переходе в положение вверх и вниз,на этом все заканчивается...что я могла поломать?
:titanic:

ЗЫ-при постановке на охрану-поворотники мигают
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
Доброе утро!
Перестали работать поворотники. Что нужно посмотреть?стрелки не горят,не щелкает,фары не мигают,аварийка не пашет...рыле (если я это правильно называю) щёлкает при переходе в положение вверх и вниз,на этом все заканчивается...что я могла поломать?
:titanic:

ЗЫ-при постановке на охрану-поворотники мигают
Скорее всего как ты заметила, реле поворотов навернулось, либо предохранитель! ;)
 
Посмотрите предохранитель в салоне № 26 на 10А
 
alekom777 сказал(а):
Посмотрите предохранитель в салоне № 26 на 10А

а где его в салоне искать,я знаю,что под капотом есть 2 блока...где искать в салоне... :oops:
 
Около правой ноги за крышкой яшика для всякой мелочевки!
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Посмотрите предохранитель в салоне № 26 на 10А

а где его в салоне искать,я знаю,что под капотом есть 2 блока...где искать в салоне... :oops:
Справа от руля, чуть ниже возле ручки открывания капота, должен быть лючок. его откроете, там много разноцветных предохраниетелей! ;)
 
_ZVEZDEC_ ,alekom777 ,тема -Спасибо :flowsers: ...сейчас пойду смотреть:)...но тупой вопрос-как выглядит сгоревший предохранитель? или я его и так узнаю?
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
...сейчас пойду смотреть:)...но тупой вопрос-как выглядит сгоревший предохранитель? или я его и так узнаю?
Вот фото, слева сгоревший, справа нормальный, лучше все такие как слева заменить на такие что права! ;)

Только нада, чтобы новые целые желательно были на столько же ампер, что и старые с горевшие!Удачи! ;)
 
предохранитель найден и цел...реле тоже найдено и изъято...ищу по поиску-ничего не нахожу-где его купить:( куда за ним податься? что бы точно было..а то мне с детём и без поворотников ехать:(
 
Девушка, доброго времени суток!...дельный соет, если чего то вы не можете зделать по ремонту машины, езжайте на СТОшку!...самое лучшее!...пусть они там сами разбираются!
 
DEVIL сказал(а):
Девушка, доброго времени суток!...дельный соет, если чего то вы не можете зделать по ремонту машины, езжайте на СТОшку!...самое лучшее!...пусть они там сами разбираются!
Спасибо за совет,серьезные вещи,я конечно сама делать не буду..шруз менять не полезу:)
НО с реле наверное я смогу обратно втыкнуть,если я его вытыкнула,а главное нашла:) Я хоть и дЭвушка- но все же с руками и головой:)
 
Да в любом магазине авто запчастей есть реле возьмите его и покажите в магазине :D
 
купила-внешне один в один-даже не щелкает,а старый щелкает-так что не подошло :cry:
зато я зна,что это реле называется Прерыватель указателей поворота :)
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
купила-внешне один в один-даже не щелкает,а старый щелкает-так что не подошло :cry:
зато я зна,что это реле называется Прерыватель указателей поворота :)
Это конечно хорошо,что сами купили.Но надо все таки постараться найти такое же реле.Ведь одинаковые коробочки совсем не означают ожинаковое расположение контактов и их количество.
 
при покупке деньги оставте взалог, а сами просто примерте новое, да вопрос, фонари поворотов внешне целые без повреждений?
 
alekom777 сказал(а):
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
купила-внешне один в один-даже не щелкает,а старый щелкает-так что не подошло :cry:
зато я зна,что это реле называется Прерыватель указателей поворота :)
Это конечно хорошо,что сами купили.Но надо все таки постараться найти такое же реле.Ведь одинаковые коробочки совсем не означают ожинаковое расположение контактов и их количество.

не то что бы сама,дядечка консультант помогал:( допомогался...
ТАХ сказал(а):
при покупке деньги оставте взалог, а сами просто примерте новое, да вопрос, фонари поворотов внешне целые без повреждений?

да,все целое...и при постановке на охрану отлично мигают...
 
нет такого самайлика,что бы выразить мои эмоции:) рукастый сосед сделал мне поворотники-он пропоял реле...и все заработало.... \:D/ :lebedi: :lebedi: :lebedi: :lebedi: :lebedi: :lebedi: :lebedi: :lebedi: :lebedi: :lebedi: :lebedi: :lebedi: :lebedi: :lebedi: :lebedi: :lebedi: :lebedi:
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
DEVIL сказал(а):
Девушка, доброго времени суток!...дельный соет, если чего то вы не можете зделать по ремонту машины, езжайте на СТОшку!...самое лучшее!...пусть они там сами разбираются!
Спасибо за совет,серьезные вещи,я конечно сама делать не буду..шруз менять не полезу:)
НО с реле наверное я смогу обратно втыкнуть,если я его вытыкнула,а главное нашла:) Я хоть и дЭвушка- но все же с руками и головой:)
Это уже хорошо! Теперь я за вас не переживаю!