Alex-Angarsk

Цефировод
09.10.2003
705
3
861
г. Ангарск
Установка на Максиму: http://www.rcreations.com/manumatic/

Обсуждение, как ОНО работает: http://forums.maxima.org/showthread.php?threadid=69043

Цена вопроса (но мне кажется внутри коробочки нет ничего сложного): http://www.levelten.com/store/import/items/electronics/import_shiftronic.htm
 
Лех, а неужели найдутся желающие переделать автомат на ручную коробку
 
Юра_Братск сказал(а):
Лех, а неужели найдутся желающие переделать автомат на ручную коробку
А он не переделывается - он остается автоматом только с блокировкой бублика на всех передачях и добавляется "мануал" - два в одном, причем присутствует существенная экономия топлива.
 
Тогда конечно (не дочитал ссылочки полностью) , остается тока цена вопрса.
Покупать и инсталировать, либо самому изобретать (тратить время и деньги)
 
а может кто нибудь по русский все это выложить?

я так понял, это так называемый тип троник получается, а на цефирки эта приблуда проканает? и сколько сие удовольствие стоит?

из рисунков видно, что если руки не из ж...пы растут, то самому на два часа работы поставить %) я бы не прочь такую штучку поставить ;)
 
Юра_Братск сказал(а):
Лех, а неужели найдутся желающие переделать автомат на ручную коробку
Эт я! оччень хочу!! но цена!!! 45 рябчиков выкладывать дороого. Вот кто бы в Новосибе такие ставил, енто здорово, готов даже свою отдать на пробу (естесно при моем присутствии)
 
Я так понимаю что на цефирки тож должны вставляться влегкую! Кто в англицком рубит, подскажите а? чего там пишут то? Хочу, хочу, хочу!!! Но вот наши перцы я думаю (кто по автоматам) не возьмутся ставить или сделают но скажут что гарантий никаких, вот в английском не понимаю, там наверняка все описано
 
На сайтах выложена инфа по максиме.
Но цифра отличается по эл. схемам. Сам лично сталкивался. Брал распиновку с автодатовской книги про цифиру (она один в один как в митчеле про максиму) и сравнивал с живой распиновкой. Не бъет. Так что повозиться придется, что бы вычислить, что куда (именно для цифры). А спецы в Новосибе есть, сам знаю некоторых.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Юра_Братск сказал(а):
Лех, а неужели найдутся желающие переделать автомат на ручную коробку
А он не переделывается - он остается автоматом только с блокировкой бублика на всех передачях и добавляется "мануал" - два в одном, причем присутствует существенная экономия топлива.
А можно подробнее для тех, кто плохо в школе учил забугорные языки? Что значит – блокировка бублика и чем переключать передачи в мануале?
 
В двух словах, перевод коробки в режим по типу последних коробок Мэрсов и БМВ - после каждой передачи блокируется гидротрансформатор ("бублик", "дыня" ... ). Получается прямая связь двигателя с трансмиссией как на механке. Исключаются потери мощности и разогрев АКП. Добавляется ручной выбор передачи кнопками круиза на руле (добавляются).
 
И где сие чудо, кроме как у буржуев, взять мона? =)
 
Garin сказал(а):
И где сие чудо, кроме как у буржуев, взять мона? =)
Можно обойтись и без чуда, если изменить прошивку АКП, ДАМП нашей прошивки коробки у меня есть. Кто возмется?
 
Юра_Братск сказал(а):
На сайтах выложена инфа по максиме.
Но цифра отличается по эл. схемам. Сам лично сталкивался. Брал распиновку с автодатовской книги про цифиру (она один в один как в митчеле про максиму) и сравнивал с живой распиновкой. Не бъет. Так что повозиться придется, что бы вычислить, что куда (именно для цифры). А спецы в Новосибе есть, сам знаю некоторых.
Юр, подскажи,а? спецов! может они и привезут данную прелесть, я так понял что не только на цифру. но и на другие авто такие штуки можно ставить, если разобраться то мона бабло немного рубить даже, думаю у людей интерес огромный будет, кому неохота иметь 2 в 1-ом, да еще и с экономие топлива.
 
Юра_Братск сказал(а):
На сайтах выложена инфа по максиме.
Но цифра отличается по эл. схемам. Сам лично сталкивался. Брал распиновку с автодатовской книги про цифиру (она один в один как в митчеле про максиму) и сравнивал с живой распиновкой. Не бъет. Так что повозиться придется, что бы вычислить, что куда (именно для цифры).
Схема на Цефиру должна быть у "12 Volt"