KolekZ

Цефирянин
01.10.2002
321
0
361
г.Братск
Вопрос вообще к Новосибирцам.Столкнулся с интересной ссылкой на рзработку новосибирцев -- привлекло ко всем прочим таймерам запуска -- запуск по температуре двигателя -- может кто использует и скоко стоит установка! :LOL: http://www.sobr.ru/sobr-tst.html#
 
KolekZ сказал(а):
Вопрос вообще к Новосибирцам.Столкнулся с интересной ссылкой на рзработку новосибирцев -- привлекло ко всем прочим таймерам запуска -- запуск по температуре двигателя -- может кто использует и скоко стоит установка! :LOL: http://www.sobr.ru/sobr-tst.html#
У меня у друга на ВАЗе подобная штука стоит, год она работала нормально, потом отказала. Мне кажется что лучше таймера все таки нет. Не в обиду новосибирским производителям.
 
Когда я ставил себе автозапуск, установщики категорически не советовали включать функцию запуска по температуре, объясняя это тем, что замучаешься настраивать - поставишь порог включения меньше, в мороз будет заводиться каждые полчаса, больше - может уже и не завестись. Лучший вариант все таки гибкий таймер.

PS: Может кто знает, где можно приобрести внешний таймер? В свое время их было навалом, сейчас уже ищу (не очень активно) с полгода, не могу найти. Хочется повесить его на вход автозапуска, и забыть про геморой с программированием педалью тормоза.
 
Druqn сказал(а):
Когда я ставил себе автозапуск, установщики категорически не советовали включать функцию запуска по температуре, объясняя это тем, что замучаешься настраивать - поставишь порог включения меньше, в мороз будет заводиться каждые полчаса, больше - может уже и не завестись. Лучший вариант все таки гибкий таймер.

PS: Может кто знает, где можно приобрести внешний таймер? В свое время их было навалом, сейчас уже ищу (не очень активно) с полгода, не могу найти. Хочется повесить его на вход автозапуска, и забыть про геморой с программированием педалью тормоза.
Мне те мужики которые твоему брату делают автомобиль сделали хитрый таймер. Мои родные часы они выкинули. И на их место сделали свои, кнопки стекло все осталось родное, терперь у меня часы, 4 независимых будильника и период.Все настраивается через кнопки. Оч. удобно Еще я спрашивал про температуру, дык и ее могут вывести, я только не помню какую, внеш. или внутреннюю. Если что могу спросить про внешний таймер, может что подскажут.
 
Kosta сказал(а):
Мне те мужики которые твоему брату делают автомобиль сделали хитрый таймер. Мои родные часы они выкинули. И на их место сделали свои, кнопки стекло все осталось родное, терперь у меня часы, 4 независимых будильника и период.Все настраивается через кнопки. Оч. удобно Еще я спрашивал про температуру, дык и ее могут вывести, я только не помню какую, внеш. или внутреннюю. Если что могу спросить про внешний таймер, может что подскажут.
Спроси если не сложно - главный вопрос скока стоит это удовольствие. У меня пока брат в Нске, мог бы забрать. Я уже сам думал собрать таймер и запихать его на место штатных часов - останавливала только недружба с паяльниками и напильниками.

ЗЫ: А может схемой поделятся? :)
 
Kosta сказал(а):
Схемой врядли. А тебе какой все таки. внутренний или другой. Как у меня?
Ну про схему я так к слову :) А про температуру - на блок климата приходят оба провода - и внешний и внутренний датчик температуры. Внутреннюю температуру знать совсем необязательно, остаеться внешняя. Как я понимаю если они оставили родные кнопки, а их две, одна отвечает за переключение режимов, а одна за установки. Если они организуют дополнительную схему термометра, им должно быть без разницы какие датчики опрашивать оба или один. Вопрос в том насколько терметр удорожает конструктив, если в разумных пределах то почему нет.

PS: Термометр я себя поставил маленький автомобильный в районе зеркала заднего вида, датчик под крыло. При прогретом двигателе и малой скорости врет меньше чем родной внешний, который стоит прямо перед радиатором. Думаю если переместить датчик в район бокового зеркала врать не должен совсем.

PS1: Спроси у них еще возьмуться ли они изготовить такое не имея перед глазами оригинальных часов, другими словами это была у них уникальная разработка или у них уже есть чертежи, монтажи и пр. Просто если сначала я должен буду снять у себя часы, передать в Нск, переделать их, забрать назад - слишком хлопотно может получиться. Смогут ли они изготовить самы плату с дисплеем, а вмонтировал бы я сам. Конечно остается еще вариант купить эти часы на разборе, но не могу даже предположить сколько за них попросят (новые на Existe от Максимы стоят ~$500 o_O )

PS2: При разумной цене за устройство думаю они могли бы выпустить мелкую серию, вполне возможно что такой прибор нужен не только мне.
 
Druqn сказал(а):
Kosta сказал(а):
Схемой врядли. А тебе какой все таки. внутренний или другой. Как у меня?
Ну про схему я так к слову :) А про температуру - на блок климата приходят оба провода - и внешний и внутренний датчик температуры. Внутреннюю температуру знать совсем необязательно, остаеться внешняя. Как я понимаю если они оставили родные кнопки, а их две, одна отвечает за переключение режимов, а одна за установки. Если они организуют дополнительную схему термометра, им должно быть без разницы какие датчики опрашивать оба или один. Вопрос в том насколько терметр удорожает конструктив, если в разумных пределах то почему нет.

PS: Термометр я себя поставил маленький автомобильный в районе зеркала заднего вида, датчик под крыло. При прогретом двигателе и малой скорости врет меньше чем родной внешний, который стоит прямо перед радиатором. Думаю если переместить датчик в район бокового зеркала врать не должен совсем.

PS1: Спроси у них еще возьмуться ли они изготовить такое не имея перед глазами оригинальных часов, другими словами это была у них уникальная разработка или у них уже есть чертежи, монтажи и пр. Просто если сначала я должен буду снять у себя часы, передать в Нск, переделать их, забрать назад - слишком хлопотно может получиться. Смогут ли они изготовить самы плату с дисплеем, а вмонтировал бы я сам. Конечно остается еще вариант купить эти часы на разборе, но не могу даже предположить сколько за них попросят (новые на Existe от Максимы стоят ~$500 o_O )

PS2: При разумной цене за устройство думаю они могли бы выпустить мелкую серию, вполне возможно что такой прибор нужен не только мне.
За внешний таймер просят 50. Есть по моему пара. Самый идеальный вариант это конечно передать часы(да и не часы нужны а стекло и кнопки, все остальное выкидывается), понимаю что геморрой. Изготовить можно в крайнем случае имея мой перед глазами. работа с установкой 40$(не знаю на сколько дорого). С температурой 65$. На самом деле система выглядит просто до безобразия. Таймер имеет в себе 3 кнопки и 4 индикатора. Они то и вынесены на панель часов.А в часах если что 3 кнопки. Мин. Час. Режим. Так что мудорствовать лукаво вообще не надо. Система тупая, схемы как таковой не существует. плата не разводится а собирается проводниками на пустышке. Насколько это дорого не мне решать. Я точно уже не помню сколько я отдал за нее. Думай. Я могу завтра позвонить и спросить если есть часы на разборе, сколько они стоят. По идее можно и самим изготовить что нибудь подобное имея перед глазами оригинал. Даже так.
 
У моего приятеля на новой Карине стоит СОБР. Он очень доволен, говорит, что ни разу не подводил. Основное достоинство - дешевизна.
 
Kosta сказал(а):
За внешний таймер просят 50. Есть по моему пара. Самый идеальный вариант это конечно передать часы(да и не часы нужны а стекло и кнопки, все остальное выкидывается), понимаю что геморрой. Изготовить можно в крайнем случае имея мой перед глазами. работа с установкой 40$ (не знаю на сколько дорого). С температурой 65$.

Цену за кулибинство считаю вполне приемлимой. Ну и установки то у меня как таковой не будет, машину я в Нск точно не погоню :)
Kosta сказал(а):
На самом деле система выглядит просто до безобразия. Таймер имеет в себе 3 кнопки и 4 индикатора. Они то и вынесены на панель часов.А в часах если что 3 кнопки. Мин. Час. Режим.

Точно, про третью кнопку у меня что-то вылетело. Но не суть, одна из кнопок отвечает за переключение режима, и сколько их там не важно.
Kosta сказал(а):
Я могу завтра позвонить и спросить если есть часы на разборе, сколько они стоят. По идее можно и самим изготовить что нибудь подобное имея перед глазами оригинал. Даже так.
Мне такое нужно, одназначно. А схема там на самом деле должны быть не сложная - одна микра на индикатор и одна-две на реализацию переключения режимов и часы. Дальше рассыпуха. Правда поразмыслив понял, что без исходных часов они вряд ли сделают законченное устройство, так как кнопки они берут родные и может быть индикатор. Узнай пожалуйста стоимость на часов разборке и возьмуться ли они сделать саму плату с компонентами, с последующей моей самостоятельной доводкой, в том случае если на разборе часы взять не получиться.
 
Druqn сказал(а):
Мне такое нужно, одназначно. А схема там на самом деле должны быть не сложная - одна микра на индикатор и одна-две на реализацию переключения режимов и часы. Дальше рассыпуха. Правда поразмыслив понял, что без исходных часов они вряд ли сделают законченное устройство, так как кнопки они берут родные и может быть индикатор. Узнай пожалуйста стоимость на часов разборке и возьмуться ли они сделать саму плату с компонентами, с последующей моей самостоятельной доводкой, в том случае если на разборе часы взять не получиться.
Индикатор не родной. матрицы светодиодные ставят. Почему не размышлял. Но спросить могу.
 
А тамагавк 9010, и тому подобные сигнализации почему в расчет не берем?
Там есть все, и таймер, и будильник, и по температуре движка.
 
AlexCFR сказал(а):
А тамагавк 9010, и тому подобные сигнализации почему в расчет не берем?
Там есть все, и таймер, и будильник, и по температуре движка.
Так ведь врядли кто согласится еще раз менять сигналку. Я бы не стал еще денег много отстегивать.