Кротов

Цефирёнок
28.10.2004
20
0
11
Москва
Не могу найти свечи для сингапурки А33 2.0 л, все магазины предлагают только платиновые. От А32 не подходят случайно?
 
Ставь обычные все равно и те и другие на нашем бензе быстро умерают....только которые обычные не много быстрее и все....сам отдал за свечи 4600 взял иридивые теперь желею...
 
Кротов сказал(а):
Не могу найти свечи для сингапурки А33 2.0 л, все магазины предлагают только платиновые. От А32 не подходят случайно?

какая разница, сингапур или нет... свечи бери на двигатель.. от А32 подойдут, если двиг тотже.
 
Разница в свечах между синапурскими\японскими\европейскими свечами для двигателя VQ20DE ТОЛЬКО в калильном числе,тоесть для Европы идут PFR6G11,а для Азии\Японии идет PFR5G11-Которые считаются "неатральными".

И я вот не понимаю где народ так на бабки разводят,в EXISTе разница в комплекте платиновых свечей и иридиевых 300р всего,помоему можно и платину взять,темболее что вроде платину ток в Японии делают(Насколько я знаю)а все остальные и на других заводах включая Францию и Китай!
 
_MAN_ сказал(а):
Ставь обычные все равно и те и другие на нашем бензе быстро умерают....только которые обычные не много быстрее и все....сам отдал за свечи 4600 взял иридивые теперь желею...

Это в Тюмени быстро умирают - бензина у вас, похоже, нет нормального. Нефтью ведь машины не заправляют... Вот в Москве от BP Ultimate 98 пока еще никто не умирал. 50 000 ирридиум ходит легко. Проверено на себе

NGK платина в Москве стоит 320 руб/шт
Ирридиум - не проверял, но должен быть процентов на 15 дешевле. Ирридиум сам по себе дешевле в закупке (платина - около $11,5 ирридиум около $7,9 ).

Оригинал платина:
1. NGK PFR5G-11
2. Autolite PP3924

Оригинал ирридиум
1. NGK BKR5EiX-11P
 
стоят Нжк езжу второй год на них все ок! ни налета ничего
 
Интерисуюсь??? где в Москве платина по 320р ,из 10ти недорогих магазинов дешевле 485р ненашол.( EXIST за магазин несчитаю)
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
ул. Часовая, д. 26 (может, 24-ый дом, не суть, это между Соколом и Аэропортом, недалеко от Ленинградского рынка), магазин "Запчасти для иномарок" или просто "АВТОЗАПЧАСТИ". Кстати, ссылка на фирму, которой принадлежит этот магазин, есть на сайте www.ngk.de

Это специализированный магазин Ауди-Фольксваген. Наша платина родная NGK также используется как оригинал в каких-то их моделях. Телефон не помню, поищи в сети
 
Два месяца назад поставил иридивые все работает нормально
 
Я же говорю - у меня ирридиевые прошли 50 000 и поменял лишь потому, что подумал, что они и в Японии прошли еще тысяч 30 000
 
У меня машина уже прошла 50к после приезда из Сингапура, свечи ни разу не менял. И особо никаких признаков к замене до сих пор не ощутил. Расход в норме, тяга тоже, не пятерит, не четверит и не троит ничего ;)

Как вы вообще опередяется, что свечи пора менять?
 
Определяем по рекомендованному сроку службы (пробегу) с учетом поганого бензина. :D Есть такой параметр - коэффициент пропуска - это процент числа циклов, в которых воспламенение и соответственно сгорание смеси развилось ненормально, или вообще не развилось. Чем он выше, тем хуже характеристики двигателя и выше расход. Параметр весьма зависит от состояния свечей. кроме того поврежденная свеча потихоньку убивает катушку. так что проще поменять, чем мучить мотор. А когда начало "пятерить" - это значит процесс подошел к терминальной стадии и свеча в агонии или уже сдохла навовсе.
 
darkwish сказал(а):
Разница в свечах между синапурскими\японскими\европейскими свечами для двигателя VQ20DE ТОЛЬКО в калильном числе,тоесть для Европы идут PFR6G11,а для Азии\Японии идет PFR5G11-Которые считаются "неатральными".....
Интересует отзыв тех, у кого стоят PFR6G11, есть проблемы с оплавливанием электродов? Если нет, то как с самоочисткой, нагар черный и т.д.?
Вот думаю может взять похолоднее, 6-е, а то мои 5-ки немного вижу перегреваются, хотя по этой причине они чистые до безобразия...
 
Я так понимаю, что более холодные свечи нужно брать в более теплый климат.Если ты живешб В ЯНАО то зимой у вас не слабо морозит. Особенно если ездить по городу на маленькие расстояния, то двигатель работает на низких оборотах и свечи не очищаются. Плюс ко всему постоянные прогревы-смесь сплошной бензин)))
 
Согласен однозначно, но похоже при летних пробегах по 1200 в сутки свечи накрываются, вот и стою перед выбором, что брать. Дорогие холодные, или дешевые горячие на одну зиму?
 
У тебя, я так понимаю, свечи легко меняются. Я бы тогда на зиму ставил более горячие, а на лето более холодные. Делов то 15 минут :) Вот у меня чтобы заменить дальний ряд надо коллектор снимать. Поэтому и ставлю иридий один раз и ...пока не созрею до новой замены. А проверяю обычно по ближнему ряду.