A

Anonymous

Гость
На всех ли V6 стоят катушки на каждой свече?
Что плохого и что хорошего в этом и чем отличается от свечей без катушек?
Мне сказали, что на Цефиро(А32) лучше ставить платиновые свечи...Так ли это и чем они лучше? Ведь они дороже...Стоит ли их ставить?
 
Новенький сказал(а):
На всех ли V6 стоят катушки на каждой свече?
На Цефиро и Максима на всех, а в общем нет.
Новенький сказал(а):
Что плохого и что хорошего в этом и чем отличается от свечей без катушек?
Плохо то, что катушек 6, а стоят они недешево, и при замене свечей их надо снимать (уходит больше времени). А хорошо то, что нет высоковольтных проводов и распределителя зажигания.
Новенький сказал(а):
Мне сказали, что на Цефиро(А32) лучше ставить платиновые свечи...Так ли это и чем они лучше? Ведь они дороже...Стоит ли их ставить?
Я на А33 поставил простые за 120 р. Проехал уже 12000 км. Платиновые не стоят своих денег в наших условиях (плохой бензин).
 
на сколько сложно менять свечи с катушками?
 
Да, На Цефирах/Максимах катушки на свечках. С точки зрения энергии подаваемой на свечу - это лучше, меньше потерь в проводке. Получается выше энергии горения искры, что положительно сказывается на качестве сгорания смеси поступающей в цилиндры. С точки зрения надёжности - тоже лучше, т.к. если катушка выйдет из строя можно ехать на оставшихся пяти(с мертвым коммутатором на ТАЗике такое не пройдёт). С точки зрения денег - не совсем оптимально. Поясню... На мою 33-ю Цефирку новые катушки стоят около 100$. К тому же, их два вида(пердняя и задняя), они разные. Тут как-то приключился на моей машинке пару раз за зиму глюк с выскакиванием ошибки по катушкам. Заведёшь, машина "пятерит", загорается Check Engine. Начинаешь движение и метров через 500 всё нормализуется, пятерения нет.
Подробнее см. мое сообщение здесь https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=8079 Я тогда написал, что покупать катушки счёт тогла нецелесообразным, но подвернулся случай и за 50$ я взял б/у про запас. Пусть будут. Хотя глюк, тьфу-тьфу-тьфу, с тех пор больше не повторялся.
Насчёт свечей - у платиновых лучше самоочистка, поэтому и служат дольше. Не знаю, по-моему раз в два года можно потратить 60$ на платиновые свечи NGK. Я еще не менял, полгода как машинка из Японии, пробег по России около 8 тыс. км., общий около 53 тыс. На диагностике выкручивали свечи - в хорошем состоянии. Попозже заменю.
 
V6 3,0L Maxima в старом кузове без инд.катушек,с распределителем. ;)