denisich

Цефирядник
Всем добрый день!У меня вопрос может совсем не в тему,но я просто не знаю в каком отделе его размещать.В общем нужно купить литые диски в Москве,а бюджет урезан женой максимум 2500 за штуку.Может кто подскажет дешёвые инет-магазины или ещё что,и что за эти деньги мона взять.Спасибо.
 
Да по регионам я знаю что можно в 10000 за комплект нормальный уложиться,но в Москве чёт никак.Да,сейчас присматриваюсь к КиК или Скад.
 
посмотри на сайте glebst.ru нормальные цены, там же и резина...
 
Неплохой магазин на набережной Академика Туполева, д.15, корп.29А. Неделю назад обулся по полной (шины PirelliPIPS 195/65R15 91H 4шт. по 2500 р. и литые диски Арктур селена-блонд 6,5х15 5х114,3 ЕТ38 4 шт. по 2630 р.) Там же шиномонтаж за 1140 р.(снять колеса с авто, вымыть, упаковать в пакет, положить в багажник; смонтировать новые шины на новые диски, отбалансировать, поставить на авто.) Вышло не дороже, чем через интернет. :) Жена довольна :D
 
кик полюбому нельзя брать. они саавсем мягкие. тем более при диаметре от 15 дюймов и больше. скат наверное то же самое. если из отечественного, то всмпо, слик, ат, но они дороже :( или бу
 
russian imigration сказал(а):
кик полюбому нельзя брать. они саавсем мягкие. тем более при диаметре от 15 дюймов и больше. скат наверное то же самое. если из отечественного, то всмпо, слик, ат, но они дороже :( или бу

Езжу на дисках K&K 16 размера второй год нет никаких проблем. Много знакомых эксплуатируют диски данного производителя без всяких нареканий. Поэтому не надо утверждать, что они мягкие. Скад ничуть не хуже, а может быть даже лучше K&K. Не ошибусь если скажу, что в нашем регионе K&K самое распространенное литье.
 
Denisich, есть 17 литье (оригинал). Продает мой товарищ. Диски нормальные, только немного облезлые (стояли на Максимке как зимний вариант). Если интересует - я узнаю цену. Возможно уложишься в отведенный бюджет.
Фото прилагаю.
 

Вложения

  • IMG_4913_resize.jpg
    IMG_4913_resize.jpg
    111 КБ · Просмотры: 1 142
Бдин 17 радиус это хорошо,но получается надо низкопрофильную резину,а летом я практически живу на даче,а дороги там есесно никакие,поэтому жалко диски,очень быстро убьются.
 
Вот эти дисочки мне понравились,да и жинка одобрила и цена приемлимая.А вот написано что диаметр ЦО 67,1 а на кефирках вроде 66,1!Это нормально,диск не будет болтаться?
 

Вложения

  • Disk.jpg
    Disk.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 1 154
Для таких машин проставки при установке дисков с большим центральным отверстием обязательны! Тем более на этот диаметр они есть.
 
allert сказал(а):
Для таких машин проставки при установке дисков с большим центральным отверстием обязательны! Тем более на этот диаметр они есть.

Cовершенно не обязательно, при установке диск центруется гайками.
 
Не центрируются, это распространенное заблуждение - спросите у любого технолога, можно ли таким соединением обеспечить нормированное взаиморасположение деталей- ответ будет - ни-ни. Другое дело, иногда случайно получается, но для высоких скоростей и нагрузок я бы так не делал. Проходил и сам - иногда неделю нормально, а потом колесо смещается и начинает бить, перевернешь - опять какое то время нормально. короче для электрокаров метод подходит, а для Ниссанов нет.
 
Нет! наших 66,1 ваще мало дисков выпускают, просто нужны проставки, их продают в любом нормальном колесно-дисковом магазине.
 
Mike сказал(а):
russian imigration сказал(а):
кик полюбому нельзя брать. они саавсем мягкие. тем более при диаметре от 15 дюймов и больше. скат наверное то же самое. если из отечественного, то всмпо, слик, ат, но они дороже :( или бу

Езжу на дисках K&K 16 размера второй год нет никаких проблем. Много знакомых эксплуатируют диски данного производителя без всяких нареканий. Поэтому не надо утверждать, что они мягкие. Скад ничуть не хуже, а может быть даже лучше K&K. Не ошибусь если скажу, что в нашем регионе K&K самое распространенное литье.

Именно мягкие! И даже очень :( На дисках остаются внушительные сколы от летящих из под колес других авто так называемой "зимней посыпки" :devilish: . Утверждаю т.к. отьездил на 3х комплектах K&K (14 и 15 размера) и 1ом Скад (15 размера). А учитывая что эти марки у нас же и производят (в Кр-ске), то и людей использующих их достаточно велико как впрочем и отрицательных отзывов о них же.
Если K&K еще куда ни шло, то Скаду пока еще работать и работать над качеством. Красивый внешний вид еще ни о чем не говорит.
Хотя есть и плюсы - это небольшая цена, все таки у нас их покупают не от хорошей жизни и ... как ни странно их мягкость :D Были случаи, когда у автомобиля налетевшего на бордюр или влетевшего в колодец, диск деформировался самортизировав удар, а подвеска оставалась целой! :? Далее еще один "плюс" - нужен один диск? Пошел и купил свободно. Еще и с минусом старого "кривого". ;)
 
Мля,чем больше читаю,тем больше склоняюсь к мысли взять нормальную штамповку(всё равно дешевле выйдет) да и купить хорошие колпаки...