Dos_525

Пока больше читатель
Помогите незнаю что такое недавно заметил(( при добавлении оборотов появляеться странный звук((( что это может быть?
 
Dos_525 сказал(а):
Помогите незнаю что такое недавно заметил(( при добавлении оборотов появляеться странный звук((( что это может быть?
звук откуда?! скорее всего ролик на ремне генератора! (вернее чаще всего) это если звук из под капота... а вообще пиши подробнее...
 
Может диодный мост генератора накрывается, а звук в динамиках от помех в сети. Сильно мало инфы, это гадание на кофейной гуще.
 
усилок стоит для мафона?
 
Кстати такаяже фигня) Давно заметил чтото воет понемного, явно померает. ВОет одинакого что с акустикой громко что без, вобщем громкость меняется только с оборотами.
Можетли изза очень плохого аккума такой звук появиться и можетли убитый акум убить генератор? Всё собираюсь поменять но пока не могу))
ЧОто не заряжался он вобщем зарядным устройством, только почучуть)
 
Mankind сказал(а):
Кстати такаяже фигня) Давно заметил чтото воет понемного, явно померает. ВОет одинакого что с акустикой громко что без, вобщем громкость меняется только с оборотами.
Можетли изза очень плохого аккума такой звук появиться и можетли убитый акум убить генератор? Всё собираюсь поменять но пока не могу))
ЧОто не заряжался он вобщем зарядным устройством, только почучуть)
проверь акуму...(начни с просмотра банок...если он у тебя обслуживаемый конечно, а там дальше, напряжение и плотность) и проверь генератор под напрягой... думаю скорее всего это все таки ролик ремня генератора...
 
ТАк я поменял оба ролика на гене месяца 2 назад на оригинал.. что они так быстро летят чтоли?
 
у меня тоже воет..сейчас вроде незамечаю..но в холода когда от 20 и выше на небольшой скорости при плавном нажатии на педаль газа вытьё слышно..
 
Mankind сказал(а):
ТАк я поменял оба ролика на гене месяца 2 назад на оригинал.. что они так быстро летят чтоли?

Наверное не "оба ролика, а оба подшипника?

А вот подшипник натяжного ролика (Или ролик в сборе) менял?
 
а.. менял 2 подшипника и всё) ролик может тожет умереть? а что тогда есть ролик, подскажите плиз, чтото не могу понять))
 
Вот провёл некий эксперимент.. По видимому получается так..
Вобщем завожу ездил 30 км с акустикой на 25, жрёт акустика много энергии.. Приежаю отключаю акустику слушаю, воет справо чётко слышно..
Ладно на утро завожу.. немного воет.. прогревается.. еду етеже 30 км без акустики.. Воя нет. приехал прислушываюсь - тихо..
Также елси ездить просто с фарами включеными, на вой по ощущениям не влияет..
Какбы странно.. Вот подозрение всё больше увеличивается в сторону аккума, что он мёртф.. Акустика жрёт его а гена не может дотянуть и воет наверно, и также когда он в плохом состоянии гена пытается чтото сделать и опять воет))

Может такое быть? По заряду гена выдаёт сови 14 - 14.4.
А то вот каплю на акум, куплю акум подохнет гена ешо)) с чего бы начать?
 
подшибник ролика натяжителя или гена палочкой упрись и послушай, может и ремень свистеть, а здоровье генератора зависит от состояния аккомулятора точно
 
У меня тоже "воющий звук"
Ситуация такая два дня назад при движении сквозь музыку начал прорываться незначительный свист. Открыл капот свист справа. Зависит от оборотов.
Позвонил кулибину (у него тоже А32) - говорит что по лужам покатался, такое бывает. Кароче пусть постоит, просохнет, там видно будет.
Вчера проследил: на холодную ничего не слышно. По мере прогревания свист все больше и больше.
Протестировал газом - типа если на ослабленном ремне дать оборотов то должно засвистеть (раньше на Волге катался, там такое характерно). Нет свистит не похоже. Рукой попробовал натяжение - достаточно упруго.
Люфта не наблюдается (хотя при натянутом ремне и не может быть)
шкивы не бьют, за исключением того что на коленвале (легкое биение видно на глаз)

свист ближе к передней части машины т.е. скорее это генератор или помпа кондея. вероятно подшипники. Точнее определить не удалось.

За два дня эксплуатации свист имхо усилился.

Что скажете??
Почитал статью как снять/поставить генератор - руки чешуться покрутить, за зиму соскучился.

з.ы. A32 vq20de 99г.в.
купил в прошлом году. пробег 200 000.
ремни не менял. что было раньше не могу знать, но на вид ремни - свежие.
 
Dos_525 сказал(а):
я поменя вс подшипники в генераторе, натяжнике, муфты кондея, все равно воет(((
ролик генератора менял?!
 
Dauren сказал(а):
На генераторе 2 подшипника, что за ролик?
натяжной ролик ремня генератора! прости не корректно выразился) :rolleyes:
 
Была аналогичная проблема, рулиш по городу хоть целый день 50-70км/ч, тишина, выходиш на трассу 100 и больше буквально 5 мин на прогретой свист, комар короче который поёт от оборотов, автомат всяко включали, не влияет, несчастье помогло, крякнул гена (диодный мост), стал недозаряжять акум (новый садился за пол дня езды), меняю гену на бу, ремень, натяжитель тот же, всё - нету писка, умер комар
 
Даже не знаю как описать ситуацию... При включенном кондее при разгоне слышится звук типа воя, причем только тогда, когда обороты больше 2000. На меньших оборотах - нет. При выключенном кондее - тоже нет.
Соответственно ремень, ролик отпадают - тогда звук был бы постоянным.
Какие еще варианты??