NV-Cefiro

Цефирядник
16.07.2008
245
0
61
41
Нижневартовск
А ктонибуть заморачиволся по поводу замены стандарного сигнала, а то как то несолидно получается такой большой автомобиль, а пищит как малолитражка (хотя это лично моё мнение).
Я на днях решил заморочиться покупкой и установкой, поставил итальянский с моторчиком и укороченной трубкой, мощьностью 250 ватт. Установка заняла минут 30 повесил на аккумулятор т.к. больше впихнуть его некуда, пропустил предохранитель на пути к релюшке и топливный фильтр от жигулей поставил на входе воздуха в механизм, чтоб грязью не забивало. Так, что теперь звук получился достаточно мощный и громкий.
Так вот у кого какие варианты стоят, и есть ли какие нибуть проблемы при эксплуатации данного оборудования, особенно интересно как на него действует мороз и жара.
 
несоветую ставить воздушный сигнал, пещеходы просто начинают буксовать, падают, короче все пугаются и машины,как испуганные шарахаются совсем в другую сторону. поприкалываться можно, но лучше вторым с ручным вслючением для использования в особых случаях
 
ТАХ сказал(а):
несоветую ставить воздушный сигнал, пещеходы просто начинают буксовать, падают, короче все пугаются и машины,как испуганные шарахаются совсем в другую сторону. поприкалываться можно, но лучше вторым с ручным вслючением для использования в особых случаях
Согласен))) лучше второй сигнал с кнопки , для тех на кого обычный сигнал не действует :D
 
narushev сказал(а):
рекомендую досмотреть вот этот ролик до конца если конечно хочется звука :)
http://www.hornblasters.com/video.php?pic=35

почитать можно тут
http://pccar.ru/showthread.php?t=1111
Ролик конечо прикольный :LOL: но каждый развлекается в меру своего интеллекта.
Вопервых у меня сигнал всётаки не настолько мощный,
Вовоторых я ставлю его себе не для того, что бы пешиходов пугать как эти отморозки в клипе, а для заметности в некоторых правокационных ситуациях на дороге. Я же не собираюсь гудеть им без повода. Ну и к томуже повторюсь большому кораблю большое плавание тоесть гудок :D
А на вопрос об эксплуатации так никто и не ответил
 
Тоже сначала болел этой темой, хотел воздушный поставить, но от него пешеходы пугаются и ночью во дворе хрен посигналишь, весь кавтрал проснется))).
В итоге поставил я себе 2 Волговских рожка, и думаю, это самый оптимальный выбор, сигнал громкий, тембр что надо, пешеходы не боятся, на дороге уважают :D
 
волговский сигнал супер! приятный , громкий , солидный , знаю не по наслышке) :D
 
BlackPrince сказал(а):
волговский сигнал супер! приятный , громкий , солидный , знаю не по наслышке) :D
:super: отличные, у самого такие стоят. Хочу ещё один комплект подцепить. (будет 4)
 
Марик сказал(а):
BlackPrince сказал(а):
волговский сигнал супер! приятный , громкий , солидный , знаю не по наслышке) :D
:super: отличные, у самого такие стоят. Хочу ещё один комплект подцепить. (будет 4)
как тебе 2ух не хватает ) у меня раньше 31-10 была там мне с головой хватало сигнала! :D
 
тоже волговский поставил
мне нравится волговский сигнал, доп. релюшки не надо ставить, да и не дорого
кажется 460 руб стоили по осени два рожка
 
А чё того. Я думаю нормально будет. Да и мне проще с этим(сигналами) я как раз продавец ГАЗовких запчастей в дил.центре. Так что сами понимаете ХАЛЯВА :LOL:
 
Я себе поставил дудку длиной около 40см. между двигателем и бочком жидкости гидроусилителя как родной встал и в салоне отдельную кнопку сделал!!! Надо еще и волговский поставить!!!
 
диMAN сказал(а):
Я себе поставил дудку длиной около 40см. между двигателем и бочком жидкости гидроусилителя как родной встал и в салоне отдельную кнопку сделал!!! Надо еще и волговский поставить!!!
все тепловозы в округе распугать хочешь? ;)
 
А мы с МАКС82 как раз собираем воздушный сигнал в рессивером ,с эл клапаном, рег.давления и т.д. Всё готово ,остаеться токо собрать на машине. В гараже продували ,минут 5 в ушах свистело потом. Сигналы Камаз.
 
стоит японский но не родной - немного тон другой, мне нравится! волговский слишком приятный на слух, воздушный слишком медленный (если без ресивера) - иногда надо очень быстро просигналить!
у друга стоит два! один сзади!? с отельной кнопкой, если кто сзади посигналит - получит ответ, а еще немного не в тему но есть знакомые у кого в заднем ходу стоит ксенон! -)
 
У нас с МАКС82 ксенон в заднем ходе. Отличная вещь когда тонировка по кругу 5%. Не надо окна открывать.Да и включить можно когда взади сигналят.
 
t0ha сказал(а):
у друга стоит два! один сзади!? с отельной кнопкой, если кто сзади посигналит - получит ответ, а еще немного не в тему но есть знакомые у кого в заднем ходу стоит ксенон! -)
Пикольно :D ещё не встречал такое, народ наверное вообще в шоке когда он гудеть начинает со всех сторон ;)
 
а как вам это?
12.5 ч. 4
Управление ТС, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)
лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет (устройства конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
 
tomsan сказал(а):
а как вам это?
12.5 ч. 4
Управление ТС, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)
лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет (устройства конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
Под специальным звуковым сигналом подразумевается сирена, или так сказать "крякалка", и не более так, что воздушники под эту статью не подпадают.
 
Тогда надо всех водителей Камазов ,Уралов,Кразов,ЗиЛов, Нефазов ,Трейлеров и т.д. лишать . Чё токо легковые то? ВОздушный сигнал не входит в эту статью .