Denser

Цефирядник
18.06.2007
193
0
61
39
Almaty
Парни закинте пажалуйста ссылку или коменты, как поменять ролик натяжителя, поиск результатов не дал, точнее дал за последнии два дня! Кстати у нас в городе ролик стоит 54 баска аригинал, а подшибник 8! Я в шоке от таких цен!! Правда оригинал. Зарее всем спасибо!
 
Сначала ослабляешь рожковым или накидным ключом на 14 ось ролика. потом головкой на 14 ослабляешь натяжение ремня отжимным винтом (имей ввиду, нанем левая резьба). потом снимаешь ролик, ставишь новый и собираешь :)
 
когда будешь ставит ролик, обрати внимание на его ось, с другой стороны она должна попасть в пазы в направляющей планке, вообщем когда снимешь ролик покрути его ось и поймешь о чем я пишу :LOL:
 
Лёва сказал(а):
Сначала ослабляешь рожковым или накидным ключом на 14 ось ролика. потом головкой на 14 ослабляешь натяжение ремня отжимным винтом (имей ввиду, нанем левая резьба). потом снимаешь ролик, ставишь новый и собираешь :)

Откуда левая резьба, там обыкновенная.
 
Значит так - объясняю. Первым делом ослабляем ось на которую надет сам ролик - гайка на 14 (немного ослабить, не откручивать). Затем регулировочной гайкой (её видно когда смотришь сверху на ролик - высокый шестигранник) на 14 (нормальная резьба) крутишь по часовой стрелке т.е ослабляешь. Да, многие советуют предворительно капнуть внутрь этой гайки ВД-40. После неполного ослабления (неполное т.к. может выскочить переходная втулка - увидишь когда снимешь) стягиваем ремень и перед тем как снять ролик фиксируем его ось, снизу и сбоку можно зафиксировать отверткой, или выскочит из паза - потом тяжело сам ролик надевать будет. Далее откручиваем гайку и снимаем ролик. Все.
Также можно снять весь механизм в сборе - 3 болта на 10.
Удачи!
 
Я себе поставил от Волги, дешево и идеально подходит, с усилеными подшипниками 250 рэ.....
 
И я поступил также - пластиковый ролик от волги. немного обточил края на наждака, т.к. он оказался чуть шире. А вот подшипника на родной ролик подходящего не нашел :(
 
Так, а поподробнее от какой Волги? :LOL:
или просто просить у продавцов ролик от последней модели?
 
От Волги 3110, да впринцыпе от любой, кстати стачивать его не обязательно, то что он шире даже лучше, тем более ширина в том месте не на что не влияет, и ни чего не задевает
 
:? как это от любой???, они ж еще и карб. бывают, или от них тоже подходит??? :LOL:
 
Ну... имелось ввиду от любой от 3110, их же сейчас много модификаций :D
 
Олежко сказал(а):
Я себе поставил от Волги, дешево и идеально подходит, с усилеными подшипниками 250 рэ.....
Ну скока можно, то от Таза, то от Волги, то еще от какой-нибудь херни ченить ставить на Цифру. :devilish: Я вас умоляю - не пытайтесь экономить, выйдет дороже. Сам только что проделал эту процедуру, ролик (оригинал) был привезен за 1050р. и ремень (тоже оригинал) за 410р. Руки и операция по замене собственные в условиях открытой стоянки.
 
Maximus сказал(а):
Олежко сказал(а):
Я себе поставил от Волги, дешево и идеально подходит, с усилеными подшипниками 250 рэ.....
Ну скока можно, то от Таза, то от Волги, то еще от какой-нибудь херни ченить ставить на Цифру. :devilish: Я вас умоляю - не пытайтесь экономить, выйдет дороже. Сам только что проделал эту процедуру, ролик (оригинал) был привезен за 1050р. и ремень (тоже оригинал) за 410р. Руки и операция по замене собственные в условиях открытой стоянки.

Номера ролика и ремня можеш скинуть?
 
Ролик 11947-31U05
по ремню не скажу, брал тупо в магазине оригинальный максимовский ремень длиной 1095. Неоригинал был по цене 370р. - экономить 40р. просто глупо.
 
Все номера расходников есть на головной странице в запчастях.