A

Anonymous

Гость
Давно читаю форум, но обладателем цифры пока так и не стал. Хотя очень хочется и давно. Финансовые трудности в очередной раз перенесли смену авто на пол года - к весне :(

Очень нравится цефирки в 33 кузове, наверное остановлюсь на 2 литрах. Ездил на инспайр 2 литра - мне хватает :)
Ну да дело не в этом - куплю, тогда уж и поделюсь впечатлениями.
Хотел спросить вот что - уж очень хочу кожаный салон в цифру. Ну нравится мне :) Если буду брать, то года 2000-2001, предложений с кожаным салоном немного, но они есть. Осюда и вопрос.
Кто юзал родной кожаный салон - как он? Или лучше все же не мучаться с поисками и брать велюр с последующей перетяжкой? Насколько трудно найти такую? Если перетягивать то сколько это будет стоить? (москва, кожей буду тянуть хорошей, и наверное сидушками не ограничусь - торпеду, двери тоже хочу перетянуть).

В общем поделитесь опытом!

С уважением, пока еще обладатель тойоты :)
 
У меня A32, родная кожа.
Хорошо он :) Не знаю пока, как зимой будет. Есть штатный подогрев, да и накидки греющие, так что выживем.
Сделан качественно, как и все части авто.
А33 в коже гораздо больше, насколько я могу судить. И кожа светлая, бывает в цвет кузова подобрана.
 
Претяжка выйдет намного дороже, и не факт что будет лутше просто надо поискать :)
 
кожа черная у меня- сплошная парилка летом. качество среднее, не перфорированная.
 
У нас на рынке счас появилось много А33 из Сингапура вроде - много скожей, кожа с перфорацией.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
У нас на рынке счас появилось много А33 из Сингапура вроде - много скожей, кожа с перфорацией.
что вполне обьяснимо -даже в фасте пишется "f|hot", то бишь для "горячих" стран...
 
Андрей Рогозин сказал(а):
У нас на рынке счас появилось много А33 из Сингапура вроде - много скожей, кожа с перфорацией.

и А32 возят из Сингапура в коже, причем 2000г.
да-да, не удивляйтесь, именно 2000г. - для Сингапура А32 делали дольше, чем для Японии
 
mmv сказал(а):
...
да-да, не удивляйтесь, именно 2000г. - для Сингапура А32 делали дольше, чем для Японии
да там много чему можно удивляться, например наличию аЗЗ со старым добрым VQ30DE... в Новосибирске уже есть такая... жаль не уменя :LOL:
 
Я являюсь обладателем сингапурского варианта, где стоит родная светлая кожа. Сама кожа жесковата (сидел в toyota window 99 г.в., там мягче), хотя может так и было задумано. Летом с кондиционером вполне нормально (не жарко), зимой еще не знаю:) подогрева нет.
 
Не советую ставить кожаный салон у нас.
На моем авто обтянули руль, в месте шва начала стираться краска и вышоркиваться.
Думаю, что качество нашей выделки не ахти.
 
Стоит, если грамотная работа. Мне предложити искусственную кожу с таким орнаментом, что любой кадилак позавидует. С работой 25 тысяч.
 
к черной коже нужна тонировка стекол , иначе действительно летом можно зажариться. А зимой она мгновенно нагревается , например если минуты на три-четыре направить воздух из дефлекторов тех что на торпедо. Встроенный подогрев разогревает значительно дольше.
 
Макс сказал(а):
к черной коже нужна тонировка стекол , иначе действительно летом можно зажариться. А зимой она мгновенно нагревается , например если минуты на три-четыре направить воздух из дефлекторов тех что на торпедо. Встроенный подогрев разогревает значительно дольше.
расскажи лучше чем ее чистить/ухаживать - так и не удалось найти отрекламированный Альбертом SONAX...
средства по уходу за кожанной мебелью не предлагать :devilish:
 
Макс сказал(а):
использую очиститель кондиционер TURTLE WAX
http://www.barda4ok.ru/index.php?page=a ... &section=2
Пробовал других производителей , результат не устроил....
видел вчера, но купил всё таки продук HI Gear - чистит отлично, но запах ... чем то напоминает дихлофос, но правда выветрился за ночь....
 
мне тут тоже были подсунули HI Gear в магазине.
Хотя по цвету и консистенции обе жидкости одинаковы , но HI Gear значительно хуже ИМХО
Причем , речь идет не столько о чистящих свойствах , сколько о внешнем виде и мягкости кожи после применения.