Maximus сказал(а):
ЛПП это все. Бутылки воды не хватит на нашу машинку - однозначно.
Сам лично мыл машину двумя бутылками воды, просто ведра не оказалось. Процесс показалася даже проще и результ чище чем при использовании ведра.
Наверно потому что вода из бутылки все время чистая.
Насчет тряпки это верно, полосы после нее, какую бы не использовал.
Цвет: темнодолларовый металлик :D
 
Не не царапины, полосы. Когда тряпкой сразу после мойки протираешь. o_O А если не протирать какие то разводы остаются. o_O
Дилема мля Шекспировская.
 
SABUR сказал(а):
Сам лично мыл машину двумя бутылками воды, просто ведра не оказалось. Процесс показалася даже проще и результ чище чем при использовании ведра.
Однако грязь у нас разная, нашу глину бутылкой или двумя точно не отмоешь! :x
 
Не проще ли купить керхер 200$ всего то. :D
 
Shadow сказал(а):
Не проще ли купить керхер 200$ всего то. :D
1.Выше писал про огранниченность ресурса аппаратов в этом ценовом диапазоне.
200 у.е это 44раза помыть на автомойке, если раз в неделю то это год. Как раз ресурс аппарата
2. Нет гаража с питанием 220В. (Можно правда UPS кило так на 40 в багажник а лучше дизель :D )
 
SABUR сказал(а):
Shadow сказал(а):
Не проще ли купить керхер 200$ всего то. :D
1.Выше писал про огранниченность ресурса аппаратов в этом ценовом диапазоне.
200 у.е это 44раза помыть на автомойке, если раз в неделю то это год. Как раз ресурс аппарата
2. Нет гаража с питанием 220В. (Можно правда UPS кило так на 40 в багажник а лучше дизель :D )
Ага, вот 220 нет - это, пожалуй, главное! Где его подрубать, если я на стоянке ставлю?
 
Бензогенератор! Приходишь, заводишь и делаешь, что надо. Можно даже стиральную и посудомоечную машину в багажнике возить, так, на всякий случай... За то моешься по полной программе из любой лужи :LOL:
 
На авторынках и в хозяйственных продаются бидоны с ручной помпой. Основное назначение - опрыскивание растений, но народ приспособил их к "мини"мойке автомобилей на рынках. Давление там конечно ни как в керхере, но думаю что не хуже чем у устройства родоночальника данного топика.

Вот типа таких, например:
master-2000.jpg
 
Видел такую банку в продаже.
600 руб стОит.
На первый взгляд нормально выполнена, фарсунка металлическая и всё такое... :), но сдается мне - работать будет не долго. Чуть не докрутил банку - не накачивает, чуть посильней попробывал завернуть - проскочило по резьбе...
Давление там совсем смешное получается.

Альберт
Так чем закончилось дело с перепиской?
 
Как говорится - "Кто ищет, тот всегда найдет" (с)
Нашел-таки московские контакты продавцов этой чудо-пИсалки! :)
Цена у них - 650 р!
http://www.mini-m.ru/index.php

Полюбому куплю! :)
 
Есть еще один контакт 8-926-247-9089 (Андрей)
 
Я всё выяснил. У них несколько точек. Мне удобно в Кунцево подъехать. Павильон 2/4 кажется.
 
С одной стороны конечно хоошо в Москве жить...
 
Славик сказал(а):
С одной стороны конечно хоошо в Москве жить...
... но есть еще и другая сторона... ;)


Кстати, видел эту пИсалку вживую, в руках крутил, брызгался в продавцов... :)
Дерьмо полное! :D По назначению использовать ее вряд-ли получится :) Не стОит и половины запрошенных денег.
 
Почитал... подумал... позвонил... Резюме таково - пИсалка - дерьмо. Можно с таким же успехом садовый опрыскиватель использовать :)
Karcher - хорощо, но
1. Дороговато
2. требует САМОТОКА воды (т.е. водопровода или бака хотя бы на метр поднятого над землёй)
3. Расход великоват - меньше, чем 50 литрами помыть машину затруднительно...

Есть идея, хочу обдумать. Существуют глубинные насосы типа Родник. Давление - около 2-3- атм, из любой стоячей бочки будет качать, главное форсунку грамотно сделать. Цена - чуть дороже пИсалки, но значительно мощнее (правда, только 220, но для меня это только плюс - в гараже есть розетки :)
Никто такое не пробовал? Я почему вспомнил - в старом батином гараже в яме с мая по август стояла вода, и я частенько заезжал туда помыться...
 
Я на даче всё время машину мою давлением от глубинного насоса типа Малыш,
прекрасно!
 
А не помнишь, если сделать узкий выходной штуцер - хватает у него мощи качать под давлением? Важно ведь ещё маленький расход получить