Голословно.
 
Сегодня купил у нас в Иркутске на Знаменском рынке 4 балона резины Bridgestone WT-17 по цене 3450 за штуку, вроде резина ни чего? Кто юзал такую и что может по ней сказать???
Вот ссылка на описание резины
http://www.avtokord.ru/catalog-2-48-840.html
Тока размер у меня 205/65/R15
 
Anonymous сказал(а):

Это мне? Так я ничего доказывать не собираюсь. И на веру ничего принимать не требую. Но ваше образование - это Ваше дело, заниматься им я не собираюсь.
Книг о вождении авторов, уважаемых в том числе и в мире автоспорта - достаточно. Курсов вождения - по крайней мере в Москве - тоже. Форумов в инете - тьма. Нужны доказательства - вперед! :LOL:
 
В раллийных гонках на зимних участках все ездят на шипах (к слову о выборе резины). Правда там асфальт редко попадается :)
 
Я на зиму ставил 225/65/16, немного прожорливей, зато подвеска крепче, и нечего не задевало, и чувствуешь себя джипером, всё по барабану =))
 
ОГО! 225/65? это рекорд! У меня 215/60 R16 изредка цепляет за пластиковый подкрылок. Может у тебя R15?
 
AlexUnit сказал(а):
Сегодня купил у нас в Иркутске на Знаменском рынке 4 балона резины Bridgestone WT-17 по цене 3450 за штуку, вроде резина ни чего? Кто юзал такую и что может по ней сказать???
Вот ссылка на описание резины
http://www.avtokord.ru/catalog-2-48-840.html
Тока размер у меня 205/65/R15

Ченто дороговато за старую модель. У бриджа в этом году вышла замена данной модели Аискруизер 5000 помоиму называется у нас в магазине примерно по 3200 за твой размер в Москве за 2700 можно купить. Я ультрагрип 500 взял за 3200. :D
 
Так в том то и дело, что не продают у нас айс крузер 5000, тока эти ну еще канечно есть нокиан но там цена 4560 за балон. Пришлось брать эти не было ничего другого, я думаю что можно было бы заказать но ждать же придется.
Попробую их, а так интересно что ваще за колеса и кто их юзал может по ним, что сказать.
 
Shadow сказал(а):
...... У бриджа в этом году вышла замена данной модели Аискруизер 5000 помоиму называется у нас в магазине примерно по 3200 за твой размер в Москве за 2700 можно купить. ...
а есть пользавательская инфа по Айс Круизеру? а то кроме журнальных статей ничего нет пока... :rolleyes:
 
AlexUnit сказал(а):
Сегодня купил у нас в Иркутске на Знаменском рынке 4 балона резины Bridgestone WT-17 по цене 3450 за штуку, вроде резина ни чего? Кто юзал такую и что может по ней сказать???
Вот ссылка на описание резины
http://www.avtokord.ru/catalog-2-48-840.html
Тока размер у меня 205/65/R15

не хочу расстраивать..пробовал эту резину.. просто кошмар по сравнению с ултра грип 500!!! всё сказанное личные мои впечатления от её использования !!
 
Прошлую зиму отъездил на Гиславед НордФрост 3.
Очень понтравилась. Отлично дорогу держит. Вообщем доволен. Особенно, если учитывать, что я люблю ездить зимой :) и езжу далеко не как пенсионер.
Хотя, особо срвнивать не с чем.
Единственно, месяц покатался (когда машину взял) на Bridgestoun'е Blizzak MZ-02 (зимняя, нешипуемая) - вот это отстой еще тот... Вспоминать страшно!
 
В чем она была плоха?
Дубеет? Шипы вываливаються? Не держит дорогу??
Хочу услышать более объективные причины!! чем просто она Г
 
Bridgestoun'е Blizzak MZ-02 (зимняя, нешипуемая) - вот это отстой еще тот...
Не скажиииии 8) Ездил и на "той", и ..на "этой".
MZ-02 215/65 R15 Только в путь :devilish:
Особенно если "надеваешь" уже сейчас, перед ураганми то, ...однако

Gislaved NF3 замечателен тем же - элластично-мягкой резиной, "замечательным" рисунком протектора(на Nokian H4 почти такой же) ;, но чтобы она вгрызалась в лёд - ............ :cry: шипы легко прячуться. Испытал я такое относительное разочарование. Но вот при боковом скольжении - супер. И цепляеться и вгрызается :LOL:

Отказался от УльтраГрипп 500 (GoodYear), т.к. у нас часто асфальт зимой ... ;) А она как раз, судя по характеристикам и рассказам, для суровых зимних будней (ИМХО)
 
А что тут особо говорить!? В двух словах - в гололед дорогу не держит, заносит и не тормозит. После нее езда на Нордфросте, как летом по асфальту!

Для меня зимняя резина - это только шипованная. Другую не признаю.
 
MZ-2 самая лучшая резина на зиму(но только на зиму), WT-17 тоже пробовал, нормальная резина, 2 зимы на ней откатал, до сих пор в гараже валяется, лысая а шипы торчат, задолбался своими же шипами прокалываться.
И ещё, спиздел я тут, не тот размерчик написал, на зиму ставил 225/60/16, а не 65, извиняюсь :rolleyes:
 
Из новой нашей мало чего есть выбрать. Разве что Медео, или вот у нашего шинного была какая-то модель, типа Я-274 с шипами, тоже говорят ничего...

А вообще это такой вопрос важный, что ИМХО лучше кредит взять и купить хорошую.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
А вообще это такой вопрос важный, что ИМХО лучше кредит взять и купить хорошую.
Согласен, только при условии если на машине планируешь ездить долго, а если нет то стоит ли "выбрасывать" деньги на резину если машину с ней продавать будешь?

Я ездил на Таганке, дорогу держит хорошо, шипы остались на местах, только за давлением следить надо постоянно, боится боковых грыж.
 
Сергей Шефер сказал(а):
Кстати, у кого какое мнение, что лудше импортная резина б/у или новая отечественная

Смотря какое состояние у импортной б/у. Я этой осенью то же таким вопросом задавался. Но ни чего стоящего из б/у не попалось. Поэтому взял AMTEL Нордмастер. Потом тесты прочитал - последнее место. В разных тестах.
Вчера первый снег с гололедом проехал хорошо. Но ехал аккуратно. Медео говорят хорошие. Товаришь себе на тазик их по кругу поставил, посмотрим, что скажет. Ту зиму он на УльтраГрипп 500 отъездил, будет с чем сравнивать.
 
Странно. Бридж MZ-02 позиционирует для заднеприводных или 4WD. Для переднего - MZ-01. На последнем отъездил зиму и могу сказать только то, что мне не понравилось. В эту буду на UG500