Взял Бридж ice cruser, пока обкатываю.
На официальном сайте их написано что типа на 17% лучше характеристики чем у WT17
 
Anonymous сказал(а):
Взял Бридж ice cruser, пока обкатываю.
На официальном сайте их написано что типа на 17% лучше характеристики чем у WT17
Значит надо брать модель, котрая появится за UG500. Это ж подумать только, и UG500 отличная резина, а у следующей характеристики будут на 500% лучше ;)
 
Прошлую зиму откатал на УГ500 195/65/15, щас снова ее обул.
Нормальная резина. Тормозит хорошо по снегу и льду. Пару раз за зиму реально спасали шипы + АБС. Копает тоже хорошо, даже если на пузе в сугробе лежишь :)
А вот по трассе как-то не очень на ней уютно. По асфальту :) хорошо, а по льду немного шныряет машина. Сильно разгоняться стремно.
Но меня устраивает. По трассе зимой почти не езжу, а в городе и так не разгонишься. Вчера переобувался, заметил, что на одном колесе нет одного шипа! :)
 
ebabkin сказал(а):
Anonymous сказал(а):
Взял Бридж ice cruser, пока обкатываю.
На официальном сайте их написано что типа на 17% лучше характеристики чем у WT17
Значит надо брать модель, котрая появится за UG500. Это ж подумать только, и UG500 отличная резина, а у следующей характеристики будут на 500% лучше ;)

так и будет кстати, поставят какие нибудь пирамидные шипы и типа 500% лучше.
катаюсь второй день на iсe cruiser 205/65-15 после литых дисков и липучки (50%) 215/60-16 ощущение что машину кто то за ззд держит при разгоне, тежело её на новой зимней резине и на штамповке.
Цена ice cruiser за 205/65-15 2735р балон.
 
Сергей Шефер сказал(а):
Кстати, у кого какое мнение, что лудше импортная резина б/у или новая отечественная
на авто вл ру не так давно один человек выкладывает собственные обзоры по б/у резине японской различных марок -- весьма интересно пишет, хоть я и не сторонник подобных идей, но прочитал с интересом...

имхо, если рассматривать зимнюю отечественную, то она выигрывает по сравнению с б/у японской липучкой - там от "липучек" уже мало что остается когда они к нам попадают...
 
Дмитрий сказал(а):
Сергей Шефер сказал(а):
Кстати, у кого какое мнение, что лудше импортная резина б/у или новая отечественная
на авто вл ру не так давно один человек выкладывает собственные обзоры по б/у резине японской различных марок -- весьма интересно пишет, хоть я и не сторонник подобных идей, но прочитал с интересом...

имхо, если рассматривать зимнюю отечественную, то она выигрывает по сравнению с б/у японской липучкой - там от "липучек" уже мало что остается когда они к нам попадают...

конечно !! она свои "губочные" свойства теряет. а без них - это летняя резина..
 
Ден сказал(а):
катаюсь второй день на iсe cruiser 205/65-15 после литых дисков и липучки (50%) 215/60-16 ощущение что машину кто то за ззд держит при разгоне, тежело её на новой зимней резине и на штамповке.
Цена ice cruiser за 205/65-15 2735р балон.
Вчера поставил ice cruiser 5000 195/65/15 на родное литье
Шумит не много не привычно после летний, пока ощущения что тянет нет.. если судить па накату то катится без затрудненй.
Вчера посмотрел на гисметио прогноз в среду должны были пойти снега.. по быстро переобулся ..сегодня приезжаю.смотрю опять прогноз, а снегом неделю минимум и пахнуть не будет :devilish:
Кстати сколько примерно и как надо прикатывать ..а то кто говорит не больше 60 ездить кто не больше 80. . и так мол ездить от 500 до 2000 км o_O ладно у меня 2000 за месяц выходит, а ведь некотырые и за зиму столько не отъездиют, получается всю зиму будут обкатывать :LOL:
само главное понял нельзя резко дергаться с места и тормозить. :)
 
Сергею Шефер:
дай пож-та ссылочку на статью о зимней б/у, ипнтересно почитать!
Сам купил ультра грип 500 - 2шт, назат оставил старую липучку бридж, кстати пробовал свою липучку прямо на гололеде, если аккуратно то схватывает хорошо, ну а если в пол то и шипы юзом идут - личное наблюдение на моей резине.
Сергей не забудь плиз про ссылочку!
Всем удачи на дорогах!
 
Anonymous сказал(а):
Сергею Шефер:
дай пож-та ссылочку на статью о зимней б/у, ипнтересно почитать!
Сам купил ультра грип 500 - 2шт, назат оставил старую липучку бридж, кстати пробовал свою липучку прямо на гололеде, если аккуратно то схватывает хорошо, ну а если в пол то и шипы юзом идут - личное наблюдение на моей резине.
Сергей не забудь плиз про ссылочку!
Всем удачи на дорогах!


Ссылки о зимней резине б/у у меня к сожалению нет.
Просто я сомневался какую резину ставить, вот и поднял данный вопрос.
 
Сергей, вот лично мое мнение: ездить надо аккуратно. в городе не выйграешь на какой лучше ездить. то каша, то лед, то накатанный снег, то просто сухой асфальт, поэтому думаю что липа в юз срывается быстрее чем шип и восстановить ее трулнее, но с шипами надо быть осторожныи на асфальте и тонком льду. Поэтому шип все таки понадежнее, но и на липе вполне сносно, сам проверял.
Хочу проверить машинку на полигоне: новосибирцы где у нас полигон???!!!
 
Вчера поставил ice cruiser 5000 195/65/15 на родное литье
Шумит не много не привычно после летний, пока ощущения что тянет нет.. если судить па накату то катится без затрудненй.
Значит из за штамповки у меня динамика упала, стояло родное ниссановское литье на 16"
 
Я долого думал, что брать.. В прошлом году отездил на б.у импортной, брал дёшево, но не понравилось, там шип ы уже голенькие, не держат ни фига. Хотел брать россейскую - испугался шума (про котрый все пишут, да и надавив на резину в магазине ногтем и сравнив со стоящей яадом импортной понял, что если при +20 она такая дубовая, что же при -20 будет....). И взял Sava eskimo - словенская резина (Югославская, то бишь :) ) пока ощущения самые благоприятные... Она, конечно, пошумнее летней, но за 2 недели эксплуатации и по сильному гололёду, и по сухому асфальту, и по мокрому снегу ходила ну очень прилично.... Главное - не расслабляться и беречь свою задницу :D
 
Я в очередной раз взял "Таганку", соотношение цена - качество считаю оптимальным, в целом резиной доволен, легко балансируется, хорошо держит дорогу, "гребет" как надо. Единственный минус на мой взгляд - это слишом тонкие боковины, а делают это для облегчения резины, как следствие она боится боковых грыж. Хотя тоже не проблема, делаю давление 2,3 очка и не беспокоюсь.

Хотя, может импортная в чем то лудше, спорить не буду.
 
Я тож хотел взять атадор или таганку.. но вот слабые борты остановили ..
так как почему то получается что часто приходиться кататься по бордюрам и шеркаться об них..летом спасал бриджстоун G7000 своими усилеными боками.. :LOL:
Поэтому не стал рисковать, хотя был близок к покупке.. один из аргументов был если не найду импортную дешевле стольки то ..то куплю.. и уже собрался брать.. правда матадор МР56 или Нордман.. и наткнулся на бридж новый ..подумал подумал ..да взял.. хотя по деньгам вместо бриджа можно было взять 6-7 балонов тогоже матадора или 5-6 балонов Нордмана.. Дорогая у нас резина однако.. особенно импортная :(
Кстати про таганку в одной конторе сказали ..давление должо быть не мение 2.5 и надо следить за ним ..опять таки из-за бортов
 
Слава Н-ск сказал(а):
Сергей, вот лично мое мнение: ездить надо аккуратно. в городе не выйграешь на какой лучше ездить. то каша, то лед, то накатанный снег, то просто сухой асфальт, поэтому думаю что липа в юз срывается быстрее чем шип и восстановить ее трулнее, но с шипами надо быть осторожныи на асфальте и тонком льду. Поэтому шип все таки понадежнее, но и на липе вполне сносно, сам проверял.
Хочу проверить машинку на полигоне: новосибирцы где у нас полигон???!!!

Полностью согласен!
И еще одно, НАДО СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ
Иначе ни какая резина не поможет избежать "поцелуя". :D
 
А у меня зимняя резина Нокиан Хакп-3, нешипованная 215/55/16 на родном ниссановском литье. В принцыпе устраивает, только я зимой редко куда езжу. Очень шумная по трассе, когда поменял сначала даже немного испугался, что за шум, но потом понял. А вообще кто что думает по поводу такой резины, может кто ездил? Поделитись впечатлениями. Кстати резина новая практически, прошла всего 1500.
 
Dimon666 сказал(а):
А у меня зимняя резина Нокиан Хакп-3, нешипованная ..... А вообще кто что думает по поводу такой резины, может кто ездил?

мне вот кажется что никто ничего не думает. потому как хаки 3 никогда не было - после 2 номера сразу пошел 4! :)
 
Конечно же Q, просто ошибся. Ну а теперь кто что думает?
 
Dimon666 сказал(а):
Конечно же Q, просто ошибся. Ну а теперь кто что думает?

резина очень хорошая, хоть и модель устаревшая
достоинством является отличные характеристики
недостаток один - шумность
я на такой ездил, но не долго
а, еще по лету она очень сильно изнашивается, знакомый за два лета на CR-V вхлам ее стер.