blade_hell

Цефирядник
26.10.2004
63
0
61
г. Красноярск
Народ, всем привет. Очень хочу поставить кожаные сидения оригинальные. Подскажите на каких комплектациях стоят кожаные сидения на 32 кузове??? У меня комплектация EXIMO двиг 2.0 1994 года A32. И с какими трудностями могу столкнуться. На все кожаные сиденья идет эл. привод? У меня не электрический.
Заранее огромное спасибо за инфу:)
 
Такие, насколько знаю, ставились только как опция, т.е. за доп. плату. Штатного варианта, типа как сейчас 3-л Максима идет только в коже, у Цефиро в 32 кузове не было. Иногда они ставились, в основном на комплектацию Excimo G, вот Альберт например где-то нашел себе. Так что искать надо просто. Или найти хорошего мастера и свои обшить. Тогда, кстати, и выбор цвета-материала шире. Я, например, предпочел бы алькантару - не так задница летом потеет да и просто на ощупь приятнее ;)
 
blade_hell сказал(а):
Народ, всем привет. Очень хочу поставить кожаные сидения оригинальные. Подскажите на каких комплектациях стоят кожаные сидения на 32 кузове??? У меня комплектация EXIMO двиг 2.0 1994 года A32. И с какими трудностями могу столкнуться. На все кожаные сиденья идет эл. привод? У меня не электрический.
Заранее огромное спасибо за инфу:)
Нужно только с подогревом, летом терпимо ( ездил на кожаной Максиме 4 года).
 
Ага, подогрев конечно нужен однозначно, а то зимой можно будет сесть и не встать!:) Сегодня обзвонил разборки, нету нигде кожаных сидений:( Зато нашел родной обвес. Губу и пороги:) Интересно, а чтобы родной подогрев заработал нужно что-нибудь с проводкой химичить или там штекеры родные есть (под простыми сиденьями???
 
Мааааальчики! Ну за чем вам этот подогрев?? зачем вам кожаные сидения? ведь от езды в своем авто надо получать удовольствие, а вы делаете машину продолжением своего офиса :cry: И вредно все это, для мужчин в особенности. Предвидя ваши наезды, обосную:
1. сели на подогретое сидение, нагрелись. Приехали, вышли из машины на холод и ветер - останетесь без поясницы. Потом попомните добрую Милку
2. извиняюсь за подробности, но и для вашего мужского достоинства это тоже не полезно :oops: чрезмерное нагревание приведет рано или поздно к сугубо мужским проблемам.
Советую думать о будущем, а не жить сегодняшним днем. А для холодного сидения вполне достаточно будет натуральной овчины ;)
 
Не знаю, у кого как, но у меня подогрев выключается автоматически и состояние поверхности слабо отличается от кресла, разогретого простым процессом длительного размещения на нем (когда подогрева вообще нет). Так что вероятность застудить что-либо на выходе маловероятна или, по меньшей мере, сопоставима со штатной ситуацией на коже без подогрева или велюре. А вот вероятность сделать это при посадке гораздо выше, и тут подогрев незаменим.
 
Milka сказал(а):
Мааааальчики! Ну за чем вам этот подогрев?? зачем вам кожаные сидения? ведь от езды в своем авто надо получать удовольствие, а вы делаете машину продолжением своего офиса :cry: И вредно все это, для мужчин в особенности. Предвидя ваши наезды, обосную:
1. сели на подогретое сидение, нагрелись. Приехали, вышли из машины на холод и ветер - останетесь без поясницы. Потом попомните добрую Милку
2. извиняюсь за подробности, но и для вашего мужского достоинства это тоже не полезно :oops: чрезмерное нагревание приведет рано или поздно к сугубо мужским проблемам.
Советую думать о будущем, а не жить сегодняшним днем. А для холодного сидения вполне достаточно будет натуральной овчины ;)
уу- я про поясницу могу много интересного порассказать ,
и как правило проблемы не в том что продуло , а гораздо глубже,
скажем так , продувает у того - у кого проблема с позвоночником ,
 
Огромное спасибо за заботу о мужском здоровье, учтем ваши замечания, но вот от этих разговоров кожаные сиденья меньше не захотелось! Так что огромная просьба, если кто ставил сиденья сам, а тем более кожаные, рассказать об этом. Какие возможно трудности предстоят...:) Заранее спасибо!:)
 
blade_hell сказал(а):
Так что огромная просьба, если кто ставил сиденья сам, а тем более кожаные, рассказать об этом. Какие возможно трудности предстоят...
Никаких особых трудностей нет, если ставишь родные. Снимаешь старое велюровое кресло - ставишь взамен кожаное и все.
Но если на Цефиро ставишь Максимовскую кожу, нужно будет перекидывать всю обшивку и делать "заплатку" на нижнюю боковину пассажирского кресла, т.к. у Максимы там водитель и, соответственно, ручки регулировки сиденья. Хотя... если берешь кресла в сборе, то наверное можно поставить в Цефиро вместо пассажирского - водительское от Максимы. А вот обшивку на водительском для Цефиро все равно придется снимать и менять, т.к. без регулировок ездить неудобняк... :rolleyes:
Вторая незадача - это подлокотник. На Максиме, в отличие от Цефиро, у него крышка чуть иная (выше по размеру), поэтому подлокотник мне перетянули родной.
Задний диван полностью аналогичен у Цефиро и Максима. Просто меняешь на кожаный.
 
Альберт вопрос по коже актуальный - как решил вопрос с подогревом задних? На своем кашелоте хочу сделать подогрев задним пассажирам (а то сам понимаешь Север). Посмотрел там по меому грамотно все натянуто заводом да еще прошито в пластиковую окантовку по низу седухи... Как по твоему есть смысл расшивать чтоб подогрев вставить или лутше не ломать и поверх?
 
west сказал(а):
Как по твоему есть смысл расшивать чтоб подогрев вставить или лутше не ломать и поверх?
У меня подогрев заднего дивана стоит внутри.
 
blade_hell сказал(а):
Альберт слушай, а у кожаных сидений электрическая регулировка или механическая?
А эта опция уж точно зависит не от наличия кожи или не-кожи на сиденьях.
 
В поддержку Milki хочу добавить что где-то в журнале то же читал, немцы проводили исследования у тех кто балуется подогревом сидений больше проблем с мужским здоровьем - так что так что .....
Сам хотел поставить, но с нашим южным климатом летом просто при....ешь к коже, а зимой удобно.
 
Да уж, а с нашим сибирским климатом без подогрева-то зимой просто UNREAL!!! Придешь на стоянку утром, сядешь на сиденье кожаное без подогрева и все.... Тут и не нужно даже немецких исследователей... Проблемы с мужским здоровьем подкрадутся со спины!!!
 
blade_hell сказал(а):
Да уж, а с нашим сибирским климатом без подогрева-то зимой просто UNREAL!!! Придешь на стоянку утром, сядешь на сиденье кожаное без подогрева и все.... Тут и не нужно даже немецких исследователей... Проблемы с мужским здоровьем подкрадутся со спины!!!
ага, ну а приходишь и садишься на велюр, а он аж горчий... :LOL:

2Albert а тумблер включения подогрева заднего дивана где? и подогрев только сидения или спинки тоже?
 
Дмитрий сказал(а):
Albert а тумблер включения подогрева заднего дивана где? и подогрев только сидения или спинки тоже?
Тумблер на задней стенке подлокотника врезан над пассажирской пепельницей. Подогревается только сиденье дивана, один комплект подогрева (для сиденья и спинки) использован. Ни разу им еще не пользовался... :)
 
У меня EXimo G. Сидюлки стоят родные. На Вл.ру зайди - там по комплектации всё есть.