Друзья, меня Емеля абсолютно устроил.
1. Купил 2 комплекта
2. Содрал с них всю верхнюю лишнюю обшивку. Разделил на спинку и сидушку
3. Разобрал сиденья (у япов все ремонтопригодно)
4. Все вставил под ткань и собрал обратно
5. Используя разъемы от китайских люминесцентных светильников скомутировал все скрыто на проводку прикуривателя.
6. Греет все волшебно, а при внутреннем монтаже (под ткань) сиденье медленнее остывает
 
Zenov Boris сказал(а):
Друзья, меня Емеля абсолютно устроил.
а у тебя в сидушках есть по середине шовчик для натяжения ткани? У меня на максиме по середине есть шов и пришлось подогрев резать пополам и в нижней части и в спинке, вот фотка. Я вот вставил жигулевский подогрев, правда мне сказали, что он может переломиться и загореться :?
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 1 234
  • 4.jpg
    4.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 1 227
  • 3.jpg
    3.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 1 243
  • 2.jpg
    2.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 1 237
  • 1.jpg
    1.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 1 247
Trusishka сказал(а):
Я вот вставил жигулевский подогрев...
Увидев Ваш пост, я грешным делом подумал, что изобретен новый обогрев на светодиодах :)
Шучу, шучу :)
 
Герасим сказал(а):
я грешным делом подумал, что изобретен новый обогрев на светодиодах :)
Шучу, шучу :)
хорошая мысль кстати ,
почему бы не нагревать поверхность сидушки инфракрасным узлучателем :)
 
Прикупил пару накидок. Буду их дербанить и вставлять потроха под оббивку кресел.
Вопрос к Трусишке и Zenov Boris-у.
А как-то крепили этот обогрев к сиденью или он просто лежит под оббивкой?
Не сбивается при ёрзаньи?
Не выпирают ли нити нагревательного элемента, через подушки сидений в собранном виде?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
А как-то крепили этот обогрев к сиденью или он просто лежит под оббивкой?
Не сбивается при ёрзаньи?
Не выпирают ли нити нагревательного элемента, через подушки сидений в собранном виде?
просто лежит, не сбивается, ничего не выпирает. Там ведь внутри обшивки пороллончик вшит.
 
Да , этим шовчиком я пожертвовал, но сидеть при этом не стало менее удобней.
Ничего не ерзает, все стоит четко.
А еще в водительском сидении, уж заодно при врезании подогревов, увеличил поддерживающий спину ролик. Стало намного приятнее на длинные дистанции пулять. Спина просто отдыхает. Если кто доберется до внутренностей сиденья, то обязательно обратите на это внимание
 
Zenov Boris сказал(а):
заодно при врезании подогревов, увеличил поддерживающий спину ролик. Стало намного приятнее на длинные дистанции пулять. Спина просто отдыхает. Если кто доберется до внутренностей сиденья, то обязательно обратите на это внимание
сделал тоже самое, при врезке подогрева! хорошая мысль приходит сразу в нескольго голов! :p