"Причина злоключений владельцев праворульных авто – фары. По словам автоинспекторов - световой пучок японских фар не соответствует российскому ГОСТу. Фары родных Жигулей светят влево, а иностранные Тойоты в другую сторону. Такой свет бьет по глазам встречным водителям. По новым правилам замена такой фары обязательна"
это цитата оттуда :D :D :D
обратите внимание на выделенный текст. эти журналистишки хоть бы соображали что пишут, а то лишь бы властям задницу лизать :devilish:
 
даа.. вот придурки..
а что отрегулировать свет никак нельзя разве ?? именно менять ?? а если нет аналога европейского ?
 
Мужики, куча всяких "но" и "а если" - а факт остается фактом... Много народа уже прошло ТО, поетому оврал начнется со следующего года и в сезон пика покапок (у нас вторая половина весны, первая половина лета)...
 
Ребята, по мне так у владельцев Цефир никаких проблем быть не должно.
100 енотов и неплохие Depo уже стоят на вашей машине. Ставил сам. Проблем не возникло. В кузове уже все отверстия посадочные предусмотрены, а так аж самому стыдно было слепить встречных
 
Понимаю, что это очередной наезд, хотя и правильный, в кои то веки.
Сам езжу только с противотуманками по городу - ближний не включаю, а то сразу же моргать начинают.
Выход или покупать Максимовские или делать так, как описано в этой статье "Переделка хрустальных праворульных фар"
Тем более, прецедент уже есть. По этому руководству один знакомый сделал нормальные фары недавно :) Осталось только понять, как их снять (как то пытался - не получилось)
 
попробуй для начала отрегулировать их :) . я одно время катался и все плакал что они совсем не светят. а потом посмотрел куда светят и обалдел. точно на указатели которые висят на МКАДе.
при желании можно направить их куда нужно