Блин, сочувствую :cry: ... Правда, какова причина?
А насчет замены: у тебя какой пробег? У тебя она , вроде, 96 г, думаю, реальный далеко за 200т... Так что, если уверен, что тот мотор свежий, ставь его. Может, техлитровый попробовать запихать ;) .
Кстати, если масляный забило: ты когда машину покупал какой свежести масло было залито хозяевами? И сам, когда масло менял, промывал движок? Если до тебя движок гоняли на хреновом масле(особенно минералке), промывка погла сбить образовавшуюся от него на стенках движка окалину...ИМХО
ЗЫ: если нужна будет помощь( например, перевезти запчасти и тд) обращайся, я сейчас временно безработный. Возьму только за бензин ;)
 
Да,пробег если верить спидометру то выходит 223620,так то двигатель работал отлично,без проблем.Но рисковать не хочу,сказал уже чтобы ставили контрактный движок,завтра поеду заберу и привезу его на Сто.Но думаю что свой по з/ч продам,датчики всякие ,дросельная заслонка,кхх в сборе и т.д Поддон,голова вторая целая ну и т.д.А может и на разборку заберут.
Спасибо тебе за предложение помочь,буду иметь ввиду)))
 
А на счет 3-х литрового двигателя я сразу подумал и задал этот вопрос,но дело в том что это надо тогда будет коробку менять,иначе её разорвет:)
 
Цифра-НСК сказал(а):
А на счет 3-х литрового двигателя я сразу подумал и задал этот вопрос,но дело в том что это надо тогда будет коробку менять,иначе её разорвет:)
сочувствую! коробки одинаковые у нас... нуна смотреть на другое... допустим када беру колодки постоянно спрашивают про 3.0 ?! o_O видимо разные... так что тож не вариант... хотя если есть время то мона полазить и найти что еще разливается...но я бы не парился...
 
Emax я тебе отписался в личку. Так что жду ответа! Уже не терпиться))))Кстати если у тебя с дизайном ништяк была идея написать название сайта в виде граффити, было бы супер как дополнительную наклейку куда-нить.
Цифра-НСКпипец((((((ставь конечно другой движок а этот лучше по запчастям распродай и усе ;)
 
всем привет
такой вопрос подойдёт ли коробка от 2литровай цифры на 2.5 мне говарили что у них чето с маховик не подходит
типа меняли и потом кучу проблем была дажи после замены махавика? не кто не минял?
 
Про двигло 2.5 я сегодня узнаю на Сто,потому что думал может тогда 2.5 себе воткну,тоже смущает подойдет ли коробка,потому что на сколько я сам знаю коробки разные-передаточные числа точно отличаются.
 
О насчёт двигла по запчастям)) я думаю куплю у тя чонить))
а ты Двигло с нависным будешь брать или без?
Вообще хотелосьбы заиметь ГУР, КХХ в сборе, и обязательно ТЕРМОСТАТ(который у мну походу умер) и мож ешо что, лишними запчасти не бывают)))
 
Народ такой вопрос а на А33 реально 3литровое двигло поставить вместе с коробкой??? просто как я понимаю 3 литра это на Максимах стоят но мне конструктивно не понятно неужели там рулевая система никак не мешает и движок один в один встает и плюс коробка????кто-нить знает???? хотя сказали что лучше не заморачиваться дорого получиться.....Цифра-НСК ты же у знающих людей будешь делаться? Мож пробьешь? Или 2,5 поставить с коробкой без ТНВД от А32 насколько этот движок встанет на А33????Или может не стоит заморачиваться потому что двигатель все равно старенький будет....
 
Mankind сказал(а):
О насчёт двигла по запчастям)) я думаю куплю у тя чонить))
КХХ в сборе, и обязательно ТЕРМОСТАТ(который у мну походу умер) и мож ешо что, лишними запчасти не бывают)))

Двигло буду брать без навесного, но КХХ у меня весь чищенный и термостат новый стоит, менял месяц назад, ставил оригинальный!

С навесным мне его зачем брать, стартер новый брал 2 недели назад, а остальное вроде в полном поряде.
 
Для РОМЕРО.......двигателя совершенно идентичны, 3.0 можно спокойно поставить вместе с коробкой....Так же и с А33 можно в А32 двигло спокойно поставить, просто с А33 он немного подороже, т.к. уже доработанный идёт с системой НЕО (не путать с прямым впрыском).
 
romero сказал(а):
Emax я тебе отписался в личку. Так что жду ответа! Уже не терпиться))))Кстати если у тебя с дизайном ништяк была идея написать название сайта в виде граффити, было бы супер как дополнительную наклейку куда-нить.
Цифра-НСКпипец((((((ставь конечно другой движок а этот лучше по запчастям распродай и усе ;)

ROMERO тебе отправил, скидывай, посмотрю что можно будет сделать...
Про графити с братом поговорю!
 
Цифра-НСК я просто думаю знаешь какой враиант, взять 25 DE (без ТНВД) с А32 и коробкой и поставить на А33 подойдет как я понимаю? Сколько кстати там кобыл кто-нить в курсе? Просто у меня смущает другое насколько этот движок будет в хорошем тех.состоянии ведь машине на которой он стоял как минимум лет 10!!!Кстати что еще у тебя есть такого хорошего что может мне на НЕО подойти я б тоже может что по мелочам купил.
Emaxотправил!!Обязательно зайди в раздел "тюнинг" там новая тема появилась про наклейки, там чувак модернизированный вариант логотипа предлагает мне понравилось очень!!!!Думаю стоит всем туда зайти и посмотреть коли мы хотим себе в НСКе наклейки заказать!
 
Все в работе, будем готовить варианты с братом.
 
незнаю на сколько поднялись цены за долларом, но осенью движок стоил примерно 10 руб, без навесного, будешь брать посмотри свечи, должны быть японские и явно там закрученные, ролик натяжителя генератора долженбыть с родным японским подшибником и в норм. состоянии, выработку на шкивах сравни с выработкой на своём движке, гарантию должны дать, если уверенны в движке, всё это косвенно будет говорить о состоянии двигателя, незаморачивайся бери такой как стоял двигатель, и никаких неожиданностей небудет.
 
Emax сказал(а):
Все в работе, будем готовить варианты с братом.
Давай ждем варианты!!! А ты посмотрел кстати в разделе "Тюнинг" как там парнишка начал делать?
 
romero сказал(а):
Emax сказал(а):
Все в работе, будем готовить варианты с братом.
Давай ждем варианты!!! А ты посмотрел кстати в разделе "Тюнинг" как там парнишка начал делать?

Глянул, ничего себе так, но требует доработки, плямя я думаю там ни к чему, но кое что из идей можно применить.
 
Emax сказал(а):
romero сказал(а):
Emax сказал(а):
Все в работе, будем готовить варианты с братом.
Давай ждем варианты!!! А ты посмотрел кстати в разделе "Тюнинг" как там парнишка начал делать?
Глянул, ничего себе так, но требует доработки, плямя я думаю там ни к чему, но кое что из идей можно применить.
как я понял он пытался изобразить порыв ветра, потому что Цефиро переводиться как "ветер дующий с запада"
 
В общем не стал я мучаться и купил сегодня такой же двигатель как и стоял 2 литра.....завтра должны начать ставить. Мог взять и 3 литра, но как мне объяснили что возникнут проблемы в ГАИ при замене агрегата, что маркировка другая и это внесение изменений в конструкцию ТС и нервы мне все вымотают и денег нужно будет вагон отдать чтобы узаконить 3-х литровый движок. В общем теперь у меня есть мой старый двиг и кому что надо милости прошу. Двиг в сборе без одной башки и навесного. Все датчики: - температуры, ДД, система впрыска (инжектора), КХХ в сборе, ДЗ и всё такое на месте, могу продать за недорого!
 
Шибко нужен кислородник. У тебя какой и насколько свежий?