Продаю свою Цефирку... поставил ценник 165к.
1995г. V-2000 см.куб. 155 Л.С. по ПТС. Расход по городу летом:10-11л. зимой:12-13л. AIR BAG. Ц/З Белая. Литье. тонировка "titanium". Сигнализация c o/c и a/з."StarLine" чистый салон, климат-контроль, MP3
 
почему продаёшь?
 
хм, получается игра не стот потраченного на него бабла?
зы замену антифриза хотел сделать по причине того, что я сам уже год на нем езжу и досталя он от прежнего хозяина, и хз сколько он на нем ездил и чем бодяжил
 
но антифриз играет роль на работу помпы, на отложение грязи, и не должен замерзать при -40 гр. так, что без промывки системы, теплее не станет, но появится уверенность, что машину не разморозишь, совмести замену с промывкой.
 
Поцики, а кто у нас модер? Поудаляйте ненужные древние темы и темы поднятые просто так, плииииззз
 
andpuxa сказал(а):
ребята, подкажите, может ли повлиять замена антифриза на качество работы печки?
Мне так обьяснили : Чем выше конценрация,тем меньше теплоотдача !!!
 
По антифризу- однозначно менять.. На предыдущей машине, которая у меня пришла из Япии с реальным пробегом 35 тыс (трёхлетка была), я сразу менял всю расходку (жидкости, фильтры, свечи и проч).. Так вот, посмотрев, сколько дерьма у меня выливается из системы охлаждения, я сделал вывод, что промывку системы и замену антифриза нужно делать каждые два года.. Так было и с этим Кефиром- как только он пришёл, сразу с ходу промыл систему и заменил антифриз. Пробка может образоваться после замены, но антифриз, при должном его количестве, выгоняет эту пробку и выталкивает воздух из системы- через бачок, как правило. Воздух ещё может взяться в случае, если вы не следите за уровнем жидкости в расширительном бачке- оттуда может хапнуть. Плюсы замены- хорошо помпе (антифриз смазывает подшипник помпы, она работает дольше), реальная жара в машине (теплоотдача антифриза выше, чем у тосола- я сейчас езжу на температуре отопителя 21 градуса, на втором режиме скорости печки), более редкое включение вентиляторовв охлаждения и спокойствие души, что ты сделал всё правильно.. :)
 
Кстати, заливаю какой-то японский зелёный антифриз, уже подготовленный, разбавленный до нужной кондиции, а не концентрат.. Можно ещё лить подготовленный разбавленный Несте, он тоже хороший.. :idea:
 
И ещё- вчера у Рафа поменял масло и фильтр, залил Репсол 5w40, посмотрим как себя ведёт хвалёное малоизвестное испанское масло...:) Проверю в разных температурных режимах, угар, отпишусь через месяцок:) РАФ, выкопай яму наконец, а то сдёргивать защиту для замены фильтра- извращение:))))))
 
Поцики на моциках, у кого остались монтажные основы после пришпандоривания наклеек, давайте изыщем способ как-то их передавать другим страждущим- у меня монтажной не осталось, а наклейки есть ещё.. Отпишитесь в теме наклейки, плиз
 
сколько литров покупать антифриза для смены? надо мне тоже поменять))))
 
:-D летом выкопаю. Это только у кефира фильтр хер достанешь без ямы. Антифриза вроде 7.2 литра, точно не помню, сейчас в гараж приеду гляну.
 
Костян сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
Поцики, а кто у нас модер? Поудаляйте ненужные древние темы и темы поднятые просто так, плииииззз


Какие темы предлагаешь удалить, пиши
про обшивку двери думаю можно снести, т.к. mankind ее забирает...