ага... вообще... с жиру бесятся. Лучше бы дороги отремонтировали!!!
 
Они уже лет пять эту тему раскачивают, если я не ошибаюсь, вот и делайте выводы! Ну перейдет народ на европейки один хер на ТАЗАХ никто ездить не будет! И там тож не дураки сидят реально это понимают, скорее просто провокация, развод, по русски. В Москве и Питере давно уже на леворуких ездят, но ни как не на ТАЗАХ!!!!!!!!
 
А мне пох- у меня ВИН 17-значный:)))))) Тока руль в бардачке, но это временно:)))
 
Дмитрий54 сказал(а):
У кого какие мысли по этому поводу ????????????????? :cool:


Ага, нашел таки волнующегося человека.
Лично для себя вижу такие проблеммы:
- продать после октября 2010 не смогу, только на разбор;
- фары придется менять на леворукие;
- налогов придется платить больше;
- "за техосмотр" придется платить больше;
- и за все наверное придся платить больше.
А вот чего с этим делать, и как от всего этого увернуться не меняя машины?
 
MARKS сказал(а):
Ага, нашел таки волнующегося человека.
Лично для себя вижу такие проблеммы:
- продать после октября 2010 не смогу, только на разбор;
- фары придется менять на леворукие;
- налогов придется платить больше;
- "за техосмотр" придется платить больше;
- и за все наверное придся платить больше.
А вот чего с этим делать, и как от всего этого увернуться не меняя машины?


Не думаю, что всё настолько грустно, мы не видели нового регламента и связанных с ним заморочек, рано делать выводы настолько скоропалительные:
- ранее ввезённые машины, я думаю, можно будет и использовать и перепродавать, даже при условии отсутствия ВИН. Запрет коснётся на ввоз и первоначальную постановку на учёт, я думаю;
- фары давно пора переделать, чтобы нормально светили- организаций по городу, кто этим занимается, достаточно.. Переделка- порядка 1 500 руб, если не ошибаюсь;
- по налогам и сборам- вполне возможно.. Поживём- увидим. А пока рано поднимать панику- суммарно на японках за Уралом ездит процентов 65 населения, если не больше. Шума будет гораздо больше, чем от ограничения ввоза в своё время... Но если сделают, как в Казахстане в своё время- просто запретили эксплуатацию и пипец, вот тогда будет грустно
 
Ну вот хотя бы здесь почитай http://www.gibddnso.ru/
Там же есть ссылка и на новый регламент
А по поводу регистрации и вина там довольно жестко
 
MARKS сказал(а):
Ну вот хотя бы здесь почитай http://www.gibddnso.ru/
Там же есть ссылка и на новый регламент
А по поводу регистрации и вина там довольно жестко


"Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления"- можно трактовать двояко... По ВИНу- согласен, этим просто фактически запрещают ввоз японок.. А по эксплуатации- знаешь, был в недалёком 1993 году подобный регламент правительства, подписанный тогда ещё Черномырдиным, который запрещал эксплуатацию а\м с правым рулём- его приняли и отменили через три месяца.. ХБЗ, как будет сейчас- спрогнозировать сложно.. Скажу одно- у меня сингапурка, ВИН идёт 17-значный, фары отвечают требованиям ГОСТ- проверялся за 600 рублей.. И что, они запретят мне эксплуатацию? Пойду по всем судам, не поленюсь... Вообщем, не ту страну назвали Гондурасом, мля
 
Не знаю как они хотят взять и запретить, слишком много таких авто (праворулек) причем их стоимости нормальные, думаю начнется революция. Скорей всего правительство это понимает и будет душить правый руль каждый год, вводя все больше и больше ограничений на неугодные авто. Думаю у них в плане вытеснить все лет так за 10-15. И мне кажется что они дойдут до этого. Только обходными путями... хотя может всплывут подводные камни и они стопонуться и это растянется до 20-30 лет
 
Stount сказал(а):
Не знаю как они хотят взять и запретить, слишком много таких авто (праворулек) причем их стоимости нормальные, думаю начнется революция. Скорей всего правительство это понимает и будет душить правый руль каждый год, вводя все больше и больше ограничений на неугодные авто. Думаю у них в плане вытеснить все лет так за 10-15. И мне кажется что они дойдут до этого. Только обходными путями... хотя может всплывут подводные камни и они стопонуться и это растянется до 20-30 лет



Согласен... Поднимут таможню на железо и запчасти, повысят налоги- и сами с них слезем со временем
 
В нашем случае есть аналог европейский) так что одни из последних сдадимся. Хотя я думаю трудно будет разбить запчасти на леворульки и праворульки)
 
В новом тех регламенте даже кингурятники запретили ))) На Жыпы ))) Гы гы гы
 
Дмитрий54 сказал(а):
В новом тех регламенте даже кингурятники запретили ))) На Жыпы ))) Гы гы гы


А вот это правильно- у нас из кенгуру только пешеходы человекообразные:))))))) Их сбивать опасненько... Кстати, мне знакомый присылал полгода назад видюху, где он на Эксплорере гоняет кенгуру по улице (живёт в Австралии)- прикол вообще малый, как они удирают.. Давить не собирался, естественно, но рассказал, что их периодически там отстреливают- типа, очень много и наносят большой вред сельскому хозяйству.. Кстати, насколько я помню, у Путина Нива- с кенгурятником, так что пусть, мля, снимает!!!!!!!! И в вечный бан на штрафстоянку!!!!!!!
 
Stount сказал(а):
Не знаю как они хотят взять и запретить, слишком много таких авто (праворулек) причем их стоимости нормальные, думаю начнется революция. Скорей всего правительство это понимает и будет душить правый руль каждый год, вводя все больше и больше ограничений на неугодные авто. Думаю у них в плане вытеснить все лет так за 10-15. И мне кажется что они дойдут до этого. Только обходными путями... хотя может всплывут подводные камни и они стопонуться и это растянется до 20-30 лет

Если это будет так, то меня это вполне устроит. К тому времени выработаю весь ресурс и не жалко будет на разбор сдавать или в утиль. А вот если требование по ВИНу начнут во время техосмотра предъявлять, вот это будет капец для очень многих.
Ну да ладно, поживем - увидим.
 
Effect placebo сказал(а):
Новосиб, а может в футбольчик по выходным?! :rolleyes:


Я футбол не люблю- ноги длинные, заплетаются:)))))) Сломать так можно.. А вот в волейбол я бы с удовольствием:)
 
я в футбол играю ток летом и на газоне)))
а так я в бацкет рублюсь)
 
Турнир по настольному теннису?!
Конкурс на лучшую фотографию?!
Вышивание?! Рисование?!
Эхххх...Весна пришла...Хочется чего-то )))))))