MVS,приветствую! тебя RAF999 посоветовал как хорошего специалиста.хочу свою цифру проверить,а если повезёт,то и сделать -ибо жрёт бенз безмерно :))..возьмёшься?
 
DIMAN сказал(а):
MVS,приветствую! тебя RAF999 посоветовал как хорошего специалиста.хочу свою цифру проверить,а если повезёт,то и сделать -ибо жрёт бенз безмерно :))..возьмёшься?
Привет!
Восем-девят-два-три-одын-одын-девят-шест-два-девят-два (Виктор)
 
Поцики, сегодня мне рассказали такую тему- если у вас есть подозрения в недоливе, то можно на любой АЗС потребовать налить бенз в мерник.. Фишка в том, что замер уровня в мернике по ГОСТу должен производиться при температуре 20 градусов Цельсия.. Там две шкалы- по первой выставляешь температуру воздуха, она же поднимает- опускает шкалу с уровнем топлива (ни для кого не секрет, что от температуры жидкости либо сжимаются, либо расширяются..?). Так вот, этот мерник имеет объём порядка 5-10 литров (зависит от типа) и представляет собой жбан порядка метра высотой, с мерной шкалой и температурной шкалой. Так вот, при 20 градусах Цельсия при заливе 10 литров из колонки в мерник расхождение допускается в размере +/- 50 миллиграмм. Мерник вам обязаны предоставить по требованию, БЕЗОГОВОРОЧНО. Мерник должен быть опломбирован и поверен- дата поверки должна быть нанесена на корпусе, с датой и подписью ответственного лица. В случае недолива делайте всё, что хотите- обращение в Ростехнадзор, УФАС, Роспотребнадзор, прокуратура.. Нахлобучат по полной. Или связывайтесь с руководством заправки и требуйте талон на бесплатные заправки на ГОД- с суммой штрафа для них это вполне сопоставимо.
И ещё. Если есть сомнения в качестве бензина, нужно купить пару бутылей для агрессивных жидкостей и набрать пробу в присутствии представителя заправки. Далее бутыли закрываются и опечатываются- достаточно бумажки на клею с печатью заправки. Одну бутыль- вам, вторую- представителю заправки, и на след день или в тот же день вы встречаетесь на независимой экспертизе, в сертифицированной независимой лаборатории.. Такая есть при Трансервисе, хбз тока где находится- могу уточнить, если кому понадобится. Стоимость анализа- порядка 3 000 руб, правда- но вам, в случае неудовлетворительного результата анализа, можно тоже заявить всюду, где только можно или поиметь денег с заправщиков. И ещё- не забывайте, что вам не предоставят мерник на какой-то шняжной заправке, и- НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ где попало ради призрачной экономии.
 
MVS сказал(а):
DIMAN сказал(а):
MVS,приветствую! тебя RAF999 посоветовал как хорошего специалиста.хочу свою цифру проверить,а если повезёт,то и сделать -ибо жрёт бенз безмерно :))..возьмёшься?
Привет!
Восем-девят-два-три-одын-одын-девят-шест-два-девят-два (Виктор)
записал,спасибо
 
смущает только то,что вторая бутыль и них остаётся и печать тоже их..вот будет хохма,если в твоём бутыле моча,а у них всё тип-топ :))
 
DIMAN сказал(а):
смущает только то,что вторая бутыль и них остаётся и печать тоже их..вот будет хохма,если в твоём бутыле моча,а у них всё тип-топ :))


Наливаете из одного пистолета, может уехать и бутылку им не отдавать вторую- печать же будет и заклеена будет бутылка.. Ну, кароч, придумать можно что-нить
 
Доброго времени суток! Привет всем из Екатеринбурга. Товарищ собирается в Новосиб,хочет прикупить Марка 2 1994-96 года рождения. Соответственно несколько вопросов. Есть ли кто то с автобизнеса (продажа б/у авто)? И какие цены на данные "живые" аппараты на авторынке (либо электронной барахолке). Заранее благодарен за ответ.
 
чё та за фигня у меня.. в ообщем на последних двух коробках замечал.. при на жатии на газ чтобы ехать как все, типа в потоке, по городу километров до 60ти.. машина словно на какой то пониженной едит.. если педель быстро отпустить и сново быстро нажать до такой же степении как ехал ..то чувствуется переключение и сразу едит легче и тише а так гудит.. кто знает что за хрень? но если разгонятся как черепаха, или уж совсем плавно обычно так никто не разгоняется по потоку, то всё нормально и тихо.. мож мне аппаратную замену масла сделать? мне же просто слили то что было и и налили до уровня...
 
driver max сказал(а):
Доброго времени суток! Привет всем из Екатеринбурга. Товарищ собирается в Новосиб,хочет прикупить Марка 2 1994-96 года рождения. Соответственно несколько вопросов. Есть ли кто то с автобизнеса (продажа б/у авто)? И какие цены на данные "живые" аппараты на авторынке (либо электронной барахолке). Заранее благодарен за ответ.



И вам здравствуйте:) Нет живых аппаратов у нас таких годов. Ценник разнится, ответить однозначно сложно. В пределах 160 тыр уложитесь
 
mamont сказал(а):
Андрюха простой гражданин не имеет таких прав (((( УВЫ


Вован, это мне рассказал директор Стандарта вчера- как раз про права простого гражданина... И мерники должны быть на каждой заправке, и должны вам их предоставить по первому требованию... Требуйте- и будет вам:))))
 
Алексей сказал(а):
чё та за фигня у меня.. в ообщем на последних двух коробках замечал.. при на жатии на газ чтобы ехать как все, типа в потоке, по городу километров до 60ти.. машина словно на какой то пониженной едит.. если педель быстро отпустить и сново быстро нажать до такой же степении как ехал ..то чувствуется переключение и сразу едит легче и тише а так гудит.. кто знает что за хрень? но если разгонятся как черепаха, или уж совсем плавно обычно так никто не разгоняется по потоку, то всё нормально и тихо.. мож мне аппаратную замену масла сделать? мне же просто слили то что было и и налили до уровня...
Леха да не парься, тебе просто ограничитель поставили чтобы ты третью коробку не убил :D
 
вчера стойки поменял переднии на каябу, с пружинами средней жосткости обк.. вместе с заменой 10900... втк авто.. на зад нехватило..))) а сёдня на 80ти колесо переднеее спустилось.. на нем две грыжи было..всё ждал когда рванёт.. а оно просто сдулось.. я даже не понял слышал звук только.
 
Алексей сказал(а):
а сёдня на 80ти колесо переднеее спустилось.. на нем две грыжи было..всё ждал когда рванёт.. а оно просто сдулось.. я даже не понял слышал звук только.
Может тебе в русскую рулетку захотелось поиграть, а другие то причем? Чтоб наверняка с трассы улететь, оставил на переде. Если тебя на встречку выкинет или пешеков с обочины сметешь? Не респект тебе!
 
MVS сказал(а):
Алексей сказал(а):
а сёдня на 80ти колесо переднеее спустилось.. на нем две грыжи было..всё ждал когда рванёт.. а оно просто сдулось.. я даже не понял слышал звук только.
Может тебе в русскую рулетку захотелось поиграть, а другие то причем? Чтоб наверняка с трассы улететь, оставил на переде. Если тебя на встречку выкинет или пешеков с обочины сметешь? Не респект тебе!
всё хотел переставить..да не получалось..