По закону должны записываться показания всех участников ДТП, в том числе и пассажиров/свидетелей. Эти пассажиры/свидетели должны фигурировать в протоколе, который подписывается обеими сторонами, как и схема ДТП. На всякий случай, если чувствуешь давление со стороны гайцов, тут же набирай службу собственной безопасности 220-62-95, сообщай место, номер экипажа и номер нагрудного знака типа, который на тебя давит- дела сразу пойдут гораздо лучше, уверяю. Ты схему проверил? Они могли нарисовать тебе перестроение- что ты менял ряд, не уступив дорогу транспортному средству, движущемуся с постоянной скоростью без смены полосы, тогда удар в зад может быть не в твою пользу, смотря как всё на схеме показано. Разбор будет идти именно по ней, и не всегда показания свидетелей принимаются во внимание- тем более если они не вписаны в протокол ДТП. Тогда могут овиноватить тебя и тебе прямая дорогая в суд, доказывать что протокол и схема были составлены с нарушениями- при этом наличие свидетелей (пассажиров в том числе) будет являться определяющим фактором. По страховой- весь комплект документов можешь передавать в свою страховую, перечень того, что нужно подать, тебе скажут когда приедешь и напишешь заявление. Здесь тоже есть один момент. Выплату произведут, если страховая виновника будет согласна с выводами разбора и оценкой ущерба. Если они будут не согласны, обращаться тебе придётся напрямую к страховой виновника- у меня такое было.
 
Леха ты в какой стране живешь?!? Кто с корочками и автоматом тот и прав!!!
 
ладно пох,выуже запугали.... ещё раз раскажу как было поподробней............. я подъжал по правой полосе к сфетофору горел красный, передомной ехал крузак и тормозил.. я глянул в зеркало, камрюха в левом ряду далеко ещё..(при этом мы проехали два сфетофора, там их четыре), я перестроился в лево(поворотник не включал, но в пратоколе точно записал что при перестроении включил поворотник) и остановился, передомной проходила по зебре тётя, она прошла и через секунду этот мне в зад вкатил... сплошной там нету я перестроился за 10метров до светофора, на скорости примерно 10км\ч.. тоесть мы какбы плавно подкатывались к сфетофору с крузаком...... по моим ощущениям водила камри засмотрелся куда-то..
 
Алексей сказал(а):
ладно пох,выуже запугали.... ещё раз раскажу как было поподробней............. я подъжал по правой полосе к сфетофору горел красный, передомной ехал крузак и тормозил.. я глянул в зеркало, камрюха в левом ряду далеко ещё..(при этом мы проехали два сфетофора, там их четыре), я перестроился в лево(поворотник не включал, но в пратоколе точно записал что при перестроении включил поворотник) и остановился, передомной проходила по зебре тётя, она прошла и через секунду этот мне в зад вкатил... сплошной там нету я перестроился за 10метров до светофора, на скорости примерно 10км\ч.. тоесть мы какбы плавно подкатывались к сфетофору с крузаком...... по моим ощущениям водила камри засмотрелся куда-то..
Мы-то не сомневаемся что ты прав, вот только закон как дышло... По правилам ты прав и разбор должны признать в твою пользу, но по опыту - смотри внимательно в документы, в меня как-то врезался какойто х..плет с Адм. НСО, было 3 разбора скажу не легких, куча "левых" свидетелей с его стороны, мне удалось вывести в свою пользу.
 
iv_vanes сказал(а):
"НовоСибирская Область")))) обычно с номерами Н...НН, до 100 первые лица из администрации...после сотки уже просто родствиники. друзья кенты, и просто покупные.. ещё шишкастые с циферками зеркальными типа 515..

у той камрюхи номер был Х005ТС..
 
Поздравляю всех с наступающим Новым 2011 годом! Пусть в этом году сбудутся заветные желания каждого! Крепкого здоровья, счастья, взаимной любви и финансового благополучия! :beer:
 
всех с наступающим НГ!!!счастья всем и здоровья!!!
 
Присоединяюсь ко всем поздравлениям, ибо самому придумывать лень:))))
 
всех с наступающим.... но нам преподнесли хреновый подарок- на газпроме бенза нет, на лукойле он за 23, видимо на газпроме завтра продавать будут старый бенз по новым ценам... так что увы(
 
накажи их рублем - заправься в другом месте.
)))
 
в общем, да - ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!! :) ну только чтоб новый год на хвост не наступал :)
 
Вот теперь можно… С наступающим!
 
Сегодня доехал до работы за 8 минут, при этом почти не нарушал скоростной режим o_O
 
С наступающим всех!!!)))
 
всех с наступающим! чтоб в новом году наши машинки не преподносили нам "неприятных сюрпризов"! :) :D
 
щоб мы встретились в след. году на фоуме владельцев бентли))