Привет всем! Случилось недавно у меня курьезное ДТП, небольшое, но неприятно, так вот по существу.... Помяли мне задний бампер (угол бампера вмяли внутрь), посмотрел вроде ни где трещин и разрывов нет, думаю как можно это выправить не прибегая к услугам СТО, может кто подскажет как и чего делать. Заранее благодарен!
 
Денис 056 сказал(а):
Привет всем! Случилось недавно у меня курьезное ДТП, небольшое, но неприятно, так вот по существу.... Помяли мне задний бампер (угол бампера вмяли внутрь), посмотрел вроде ни где трещин и разрывов нет, думаю как можно это выправить не прибегая к услугам СТО, может кто подскажет как и чего делать. Заранее благодарен!



Пластик у нас обычный.. Снимаешь бампер, изнутри немного нагреваешь чем-нить типа горелки (аккуратно только!!) и спокойно выдавливаешь его деревянной битой или чем- нить подобным. Шпатлюешь, шлифуешь, дуешь краской из баллона, полируешь и всё
 
Это и на улице можно сделать:)))) Только яма нужна- бампер снять
 
Договорись с Рафом, может поможет
 
Седня в районе 15 часов зачикал борт 150 с наклеичкой возле авто магазина на горской цвет Темненькое пиво!!!)))
 
сергей 54 сказал(а):
у цифиры 95 года есть салонный фильтр? и где он находится?
не на 95 г, не на 96г, нет салонных фильтров, по идее он должне находиться за бардачком, там даже на патрубке есть полоски где его можно установить!
 
Денис 056 сказал(а):
сергей 54 сказал(а):
у цифиры 95 года есть салонный фильтр? и где он находится?
не на 95 г, не на 96г, нет салонных фильтров, по идее он должне находиться за бардачком, там даже на патрубке есть полоски где его можно установить!



Реально, эти полоски можно просто вырезать и будет у тебя паз под фильтр- слышал, так народ и делал. Это лучше того, когда всё дерьмо с улицы несёт прямиком в салон... :D
 
Andrew444 сказал(а):
Денис 056 сказал(а):
сергей 54 сказал(а):
у цифиры 95 года есть салонный фильтр? и где он находится?
не на 95 г, не на 96г, нет салонных фильтров, по идее он должне находиться за бардачком, там даже на патрубке есть полоски где его можно установить!



Реально, эти полоски можно просто вырезать и будет у тебя паз под фильтр- слышал, так народ и делал. Это лучше того, когда всё дерьмо с улицы несёт прямиком в салон... :D
Ага Андрюх, я про это и гоорю! олька аккуратно это надо делать, что-бы зазоры были как можно меньше! Но а вообще по зазорам можно герметиком пройтись!
 
Денис 056 сказал(а):
Ага Андрюх, я про это и гоорю! олька аккуратно это надо делать, что-бы зазоры были как можно меньше! Но а вообще по зазорам можно герметиком пройтись!


Только герметику дай высохнуть до того, как фильтр вставлять будешь, фильтр же тоже менять нужно салонный:)))))) Тебе сначала рамку нужно купить под фильтр, а потом уже резать- по её размерам
 
В разделе "Своими руками" сайта "Цефиро клуб" есть полное описание как вставить салонный фильтр в дорестайл с фотками. Жаль что у самого руки не дошли, но лазил туда не раз.
 
Пойдёт, конечно