всем привет ! В жизни не когда не менял стойки вот хочу спросить у знающих людей. Как узнать что стойка умерла ? И Что делать менять или можно отремонтировать ? Если менять то пару или только одну ? И где все это лучше сделать ?
 
mironnsk сказал(а):
всем привет ! В жизни не когда не менял стойки вот хочу спросить у знающих людей. Как узнать что стойка умерла ? И Что делать менять или можно отремонтировать ? Если менять то пару или только одну ? И где все это лучше сделать ?

1. Мокрая и стук даёт- сдохла. Шток падает вниз или не поднимается (при разобранном состоянии, без пружины);
2. Однозначно- менять. На штоках, как правило, бывает выработка, даже ямки. Ремонт- временная мера, на полгода-год;
3. Менять- парно, две перед или две зад. По одной- если только ты смертник;
4. Стойки можешь взять на Гаранина 15, они дилеры Каябы. Замену делай на Шорной- если передние стойки, то там ещё под вопросом опорные подшипники- обязательно смотреть нужно. На самом деле, на Шорной тоже есть Каяба, и не только она. Но на рублей 300 дороже, чем на Гаранина. Позвони, поузнавай, посчитай- и решишь
 
Можно tokiko взять они помягче!!!
 
родные кстати токики, но я ставлю кибы, ибо на скорости лучше рулится.
 
kb8 сказал(а):
родные кстати токики, но я ставлю кибы, ибо на скорости лучше рулится.


Именно. У меня спереди- Каябы, сзади оригинал Токико. Очень комфортно получилось:))))
 
Я не за ноутом был, мартель кушал под отбивную)))
 
kb8 сказал(а):
Я не за ноутом был, мартель кушал под отбивную)))


Ухххх, ибическая сила, какие мы нежные буржуины...:)))))))))) Ешь ананасы, рябчиков жуй.....?:))))))))))))
 
Бггг)))) у нас махновщина:-D
кстати рябчики чет не нравятся
 
kb8 сказал(а):
Бггг)))) у нас махновщина:-D
кстати рябчики чет не нравятся



Ага, суховаты. Их нужно обворачивать лентами шпика свиного, и потом запекать- вот тогда они получаются не сухие, а самое то:)
 
у меня машина на сто, направляющие для суппортов делают.
если будешь мимо холодильной проезжать можно пересечься - ибо я пешком)))
 
В общем заехал в шорию пока со стойками все нормально зря беспокоился. Но на будущее буду иметь в виду что ставить и за сколько. Сегодня кстати поменял лобовое стекло так как пошла длинная трещина по лобовику. Купил и поставил на гоголя 204в фирма автотрейд. Вся процедура вышла в 3400 рублей и 40 минут ожидания.
 
Люди скажите у меня есть такой вопрос. В общем шланг ГУРа ослаб и жидкость потекла малость теперь думаю что лить. В мануале написан DEXTRON 3 а вот только я не знаю что изначально было залито в гур. Если туда декстрон долить то не чего не случиться или надо полностью менять ? И вообще что лучше всего долить ?
 
mironnsk сказал(а):
Люди скажите у меня есть такой вопрос. В общем шланг ГУРа ослаб и жидкость потекла малость теперь думаю что лить. В мануале написан DEXTRON 3 а вот только я не знаю что изначально было залито в гур. Если туда декстрон долить то не чего не случиться или надо полностью менять ? И вообще что лучше всего долить ?
Если жижа красная то декстрон три его и лей, а если нет то уже сложней так как мешать не желательно!!!
 
Оказался красный так что залил декстрон 3.
Во общем подвозил одного мужика у которого тоже когда то была цифра! Рассказал что как то можно попасть в сервисное меню через кнопки климат контроля. Но как не помнит. Может кто в курсе ? В интернете не чего не нашел подобного !?
 
Есть такая штука у меня в бумажном виде есть где - то. Она бесполезная запускает тесты на сидюк если есть, тюнер, климат и у се.
 
Там еще вроде есть настройка открытия термостата или типа того для того что бы температура в печки была лучшее.
 
У меня тоже есть в бумажном виде!!! Но она диагностику проводит климат контроля которая проверяет все заслонки воздухопроводов, скорость мотора печки а ну и там можно на два градуса изминить температуру либо забавить либо уменьшить!!!
 
На нашем сайте же есть эта инфа