Облом с габаритами, светодиоды отлично работали пока фары не включал, а потом оставил на ближнем на час и светодиодам пипец.
Измерил температуру в фаре (верхняя часть, где стоят лампы габаритов) после часа работы ближнего света +83 С, это при том что на улице -5. Вот такие дела … :(
Поставил такие светодиоды брату на СУДЗУКИ, там габариты в нижней части фары, под лампой, проблем – нет.
 
Ganc сказал(а):
оставил на ближнем на час и светодиодам пипец
че-то, не с теми диодами ты связался, непруха какая-то. У меня в фарах жили и 5мм-вые диоды и Люксеоны, проблем не было. Рекомендую присобачить как у меня Люксеон на радиатор.

https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... ght=luxeon

Ну теперь наверно делаешь с закрытыми глазами :)
Приезжай в Москву, помогу с покупкой отличных диодиков.
 
Ganc - подскажи пожалуйста как добраться до этих диодов у меня вообще как в жигуля панель становится. мне бы простые вставить лампочки. пока я эту панель вообще не сломал.
 
Я светодиоды в КК вставил прям в патроны лампочек...Равномерность подсветки сделал спиливанием линзы почти до контактов и еще приподнял диод над патроном лампы..
На штатном магнитоле, терь мучаюсь, там все припаяно и места нет почти...
 
Ключевое слово В МОСКВЕ :)

у нас в промэлектронике нашел светодиоды. Нашел человека с паяльником. Поменяли диоды на стрелках - хорошо! Стрелки вообще отлично видно, даже своеобразная фишка - из под стрелок по кругу красноватое свечение - красиво но не очень равномерно (будем доделывать) На стрелках остались старые диоды. Паяльщик сказал что они абсолютно одинаковые по яркости. Значть надо думать. В связи с чем вопрос: кто поедет из уралосибири в московию и обратно на поезде через ЕКБ буду очень признателен за 50 диодов.
 
не. Я обнаружил что в зажигалках действительно прикольные диоды :)
 
2trusishka: у меня скоро человек в Московию поедет. Кинь в личку мобилу плиз, он за диодами подскочит.
 
отож.... совсем плохой стал....
Как в фиде, на орижины внимания не обращаю :)
 
Я вот понять не могу, хочу воткнуть диоды вместо лампочек в подсветку кнопочек микроклимата, как их менять?
Просто вместо лампочки воткнуть или чтото посложнее?
 
Расскажите по подробней специально для ламера как доп стоп переделать на диоды...
вроде все понятно и в тоже время ниче не понятно...
 
свето диоды это класно придумано!!!!!
и сколько ты зажигалок истратил на это все?
а так все супер, мне понравилось :D
 
сделал подсветку климата. На авторынке рассеивающие диоды 30 р штука, уже с резистором. 2 диода - два вверху, два внизу. Нижние пришлось подпиливать. Иначе не влезали, световоды мешали. Все встало на место штатных лампочек на штатный паторн. Работает.

зы: цвета диодов на рынке - белый, синий, красный, желтый. Кому что нравится.
 
А у меня в г Ноябрьске продают светодиоты за 50р.Их можно сразу вставлять в панель пез пайки(заверил продавец).В панеле есть патрон.В нем стоит обычная лампочка.Так вот диод идеально садится в этот патрон.
 
светодиоды бывают разные!
фирменые - при 80 градусах работают тысячи часов
а китайские (в т.ч. в зажигалках) быстро умирают

я вот себе в приборку воткнул фирменые белые они работали как надо, тока цвет у меня получился не такой как я хотел (синий)
потом поставил китайские белые с желтым оттенком за 2 недели половина перегорела и общая деградация составила примерно 50%
поставил обратно фирменные, горят до сих пор!
причем цена фирменного 7 рублей
а китайского 10!
 
Алексей001 сказал(а):
светодиоды бывают разные!
фирменые - при 80 градусах работают тысячи часов
а китайские (в т.ч. в зажигалках) быстро умирают
!
Подтверждаю, проверено на личном, неудачном опыте!
Заметил одну особенность, может быть и не "факт" что это правило, но "слабые" светодиоды начинают светиться от мизерных токов, к примеру те которые у меня перегорали, светились как неонка от фазы розетки, т.е., беру за один контакт, второй на фазу и он начинает светиться (не очень ярко, на солнце можно и не заметить)
 
Ganc сказал(а):
Заметил одну особенность, может быть и не "факт" что это правило, но "слабые" светодиоды начинают светиться от мизерных токов, к примеру те которые у меня перегорали, светились как неонка от фазы розетки, т.е., беру за один контакт, второй на фазу и он начинает светиться (не очень ярко, на солнце можно и не заметить)
как раз наоборот. Настоящий рабочий светодиод светится (тлеет) от самого мизерного тока, это говорит о том что он работоспособный. Если диод не светится от малых токов, а только под напором почти номинального тока, значит это брак, именно такие на радиорынке брал - 30% сразу в помойку. Теперь имею канал супер диодов, понятие брака там нет.