Domovoy

Цефирёнок
19.01.2006
13
0
11
г.Новосибирск
Производитель рекомендует свечи PFR5G-11 (калильное число 5), а на СТО мастер советовал взять NGK PFR6G-11 или Bosch FR6DP1X - эти, как я понял, с числом 6.
Так какие все-таки ставить? В чем принципиальная разница между ними?
Спасибо.
 
Domovoy сказал(а):
Производитель рекомендует свечи PFR5G-11 (калильное число 5), а на СТО мастер советовал взять NGK PFR6G-11 или Bosch FR6DP1X - эти, как я понял, с числом 6.
Так какие все-таки ставить? В чем принципиальная разница между ними?
Спасибо.


В поиски куча инфы! ;) 5 -ки более горячие!
 
Aidyn сказал(а):
В поиски куча инфы! ;) 5 -ки более горячие!

В поиске был, внятного ответа не нашел.
Что 4 - это горячие, а 6 - холодные прочитал, и что дальше? Мне это ни о чем не говорит.
 
Domovoy сказал(а):
Aidyn сказал(а):
В поиски куча инфы! ;) 5 -ки более горячие!

В поиске был, внятного ответа не нашел.
Что 4 - это горячие, а 6 - холодные прочитал, и что дальше? Мне это ни о чем не говорит.

Зайди на www.ngk.ru там все прочитаешь.
 
PFR4G-11 - горячие
PFR5G-11 - стандарт
PFR6G-11 - холодные
Так вот, для холодного климата и коротких поездок ставят горячие свечи.
А для "отжига" и горячем климате нужны холодные.

Вадим
 
Поиск по слову "свеча" вываливает кучу тем, большая часть из которых не имеет отношения к свечам вообще :)
предлагаю выделить информацию о типах свечей (холодные, горячие, стандартные), их маркировках и номерах по каталогу в отдельную статейку и поместить в FAQ.
Если бы сам в этом-что понимал, с удовльствием бы занялся, т.к. вопрос о свечах в форуме бывает ооочень часто...
Кто сможет реализовать идею?
 
Domovoy сказал(а):
Aidyn сказал(а):
В поиски куча инфы! ;) 5 -ки более горячие!

В поиске был, внятного ответа не нашел.
Что 4 - это горячие, а 6 - холодные прочитал, и что дальше? Мне это ни о чем не говорит.

А что тебе еще нужно! Ты спрашиваешь разницу между 5 - и 6 ! вот тебе и ответ! Что Горячие лучше зимой Когда холодно! Холодные лучше когда жарко! :devilish: