Доброго времени суток!!!! Ууважаемые форумчане!
Пришло время менять свечи, прочел форум, понял всем по каталогам выдает один и тот же номер. PFR6G-11
Мне в магазине продали свечки Denso PK20TR11, посмотрел на http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BC800E78&sr=-4 вроде как для тойоты.
Зазор 1,1; калильное число 20 не проекционная
по каталогу так же нашел для моего двигателя подходят вот такие Denso PK16PR-11 http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? ... =386927732
либо вот такие Denso PK20PR-11 http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? ... =386927732
разница в проекционности... в нете про это ничего не написано может кто подскажет стоит ли ставить эти свечки которые продали в магазине. или отдать им на замену.

З.Ы. Для администрации: может общими усилиями(опросом или чем еще) создать ссылку какие свечки стоит ставить для каждого двигателя!
надеюсь на понимание.....
 
IwanS сказал(а):
З.Ы. Для администрации: может общими усилиями(опросом или чем еще) создать ссылку какие свечки стоит ставить для каждого двигателя!
надеюсь на понимание.....
о, еще один велик изобретает,
чем вам всем рекомендуемые мануалом 2 модели свечей то не нравятся? (платина\иридий)
 
remus сказал(а):
IwanS сказал(а):
З.Ы. Для администрации: может общими усилиями(опросом или чем еще) создать ссылку какие свечки стоит ставить для каждого двигателя!
надеюсь на понимание.....
о, еще один велик изобретает,
чем вам всем рекомендуемые мануалом 2 модели свечей то не нравятся? (платина\иридий)
тоже не вижу смысла ставить опыты, я пришел в магаз, назвал номер PFR6G-11, мне выдали свечи платина нжк с этим номером и отметка маде ин жапан, никаких заморочек, никаких подборов, номер взял в мануале
 
это видимо из серии "мы не ищем легких путей" :LOL:
 
Либо оригинал, либо уж пофигу какие. Я клиентам даже Бриск ставил. Ну нету бабла у клиента, пусть фуфловые свечи ставит и кстати ездят, а цена 4 сотки за 8 штук(200 рублей пачка 4 свечи ) Многие берут 3 комплекта по 4 штуки. на 2 замены, а цена 600 рублей за всё. Во исполняют ) и пофиг им.
 
а потом пишут "блеать, троит" или "поменял все 6 катушек, почему они все в раз умерли" и т.д
 
Дело в том что у нас в Казахстане, НЖК продаются все маде ин Киталия, а эти свечки Денсо привезены из Эмиртов(хотя и там китая полно), но на них дают гарантию. Сервисмены грят ставь и не думай... 50 тыс отходят без проблем.
Также хотел добавить... каждый покупает запчасти отталкиваясь от бюджета.
 
IwanS сказал(а):
Также хотел добавить... каждый покупает запчасти отталкиваясь от бюджета.
Так то ты прав...но есть поговорка..."кроилово ведет"...ну дальше знаете
 
Ребятушки...ситуация следующая. Так вышло, что пришлось поставить простые свечи по NGK по 120р. Так вышло и точка. Очкую че то. Сколько без вреда могу поездить, сижу вот и гадаю. Успокойте))) Как только так сразу ессно (это я про норм свечи)
 
Андрей1984 сказал(а):
Ребятушки...ситуация следующая. Так вышло, что пришлось поставить простые свечи по NGK по 120р. Так вышло и точка. Очкую че то. Сколько без вреда могу поездить, сижу вот и гадаю. Успокойте))) Как только так сразу ессно (это я про норм свечи)
Не грей голову, обычные свечи вполне подходят, если правильно подобрал. Платина/иридий дают чуть более мощную искру, помедленнее изнашиваются, и все. Вреда от обычных нет. Так что не очкуй. Хотя, зимой запуск в морозы чуть лучше на платине/иридии.
 
Ursus сказал(а):
Не грей голову, обычные свечи вполне подходят, если правильно подобрал. Платина/иридий дают чуть более мощную искру, помедленнее изнашиваются, и все. Вреда от обычных нет. Так что не очкуй. Хотя, зимой запуск в морозы чуть лучше на платине/иридии.
Да я топик про свечи покурил...тоже думаю не критично...правда сторожилы меня съедят за такие слова)))
 
На простых свечах рекомендуют зазор 0,8 мм,а то могут пробить катушки.Так говорят,не пробовал.На ветке г Алматы пишут,что они все ездят на простых свечах и проблем нет.Но там зима мягкая.
 
maks30 сказал(а):
На простых свечах рекомендуют зазор 0,8 мм,а то могут пробить катушки.Так говорят,не пробовал.На ветке г Алматы пишут,что они все ездят на простых свечах и проблем нет.Но там зима мягкая.
Кто порекомендовал? Я просто пользовался таблицей запчастей на А32, там указаны NGK BKR5EY-11.
На А33 тоже 1.1 зазор, судя по маркировке.
Насчет пробития катушек... странно. У платины, конечно, сопротивление ниже, чем у меди, но, вообще-то, учитывая сопротивление искрового зазора - мне кажется, сопротивлением материала электрода можно пренебречь. А пробитие катушек случится, если общее сопротивление свечи будет ощутимо выше штатного. Разве что медь химически активнее, если образуется плохо проводящий нагар - может и пробить, наверное, но это вопрос жидкостей, я полагаю.
 
Ursus сказал(а):
maks30 сказал(а):
На простых свечах рекомендуют зазор 0,8 мм,а то могут пробить катушки.Так говорят,не пробовал.На ветке г Алматы пишут,что они все ездят на простых свечах и проблем нет.Но там зима мягкая.
Кто порекомендовал? Я просто пользовался таблицей запчастей на А32, там указаны NGK BKR5EY-11.
ниссан порекомендовал, поставив штатно обычные свечи NGK BKR5E с зазором 0,8 на бескатализаторные максимы-арабки
тут каждый решает сам какие свечи ему ставить, у меня второй мотор и всегда иридий НЖК, проблем вообще никаких, даже с нашими морозами до -50 (канеш без подогревателей не живем, но все же )
ЗЫ: контрактный мотор пришел тоже с иридием
 
Ursus сказал(а):
Я просто пользовался таблицей запчастей на А32, там указаны NGK BKR5EY-11.
На А33 тоже 1.1 зазор, судя по маркировке.
Вот я про что и говорю. Индекс 11 говорит о зазоре равным 1.1